[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jack-mek  
Форум » ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ » Текущие работы » Umineko no Naku Koro ni / Когда плачут чайки (Обсуждение манги и перевода)
Umineko no Naku Koro ni / Когда плачут чайки
FrancuZZДата: Воскресенье, 22 Августа 10, 23:46 | Сообщение # 16
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Мыло его у меня есть, так что есть шанс, что получится с ним связаться wink Плюс нужно с командами что её сейчас переводят поговорить... Но это хотя бы надо мне с первым томом Соры разобраться, чтобы хоть чуток разгрузить график.

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FeryДата: Воскресенье, 22 Августа 10, 23:57 | Сообщение # 17
Тёсё
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 330
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (FrancuZZ)
Мыло его у меня есть, так что есть шанс, что получится с ним связаться Плюс нужно с командами что её сейчас переводят поговорить... Но это хотя бы надо мне с первым томом Соры разобраться, чтобы хоть чуток разгрузить график.

ага, надо бы)))) google :)



 
Жека-кунДата: Вторник, 24 Августа 10, 12:59 | Сообщение # 18
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати он перевел не только 3 и 4 главу. На форуме этого сайта можно найти 5 и 6 главу его перевода. также он писал что и седьмая глава готова, но он лениться ее залить.



Сообщение отредактировал Жека-кун - Вторник, 24 Августа 10, 13:00
 
FrancuZZДата: Вторник, 24 Августа 10, 13:39 | Сообщение # 19
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Жека-кун, знаю, мы с ним насчет этого говорили уже. Блин, была бы еще парочка эдиторов и тогда бы начали работать с Уминеками...
Короче, нужно, во-первых, узнать как там Сатоши и его переводы, во-вторых, погуглить насчет команд переводящих Уминек (Сатоши сейчас в одной из них), ну и собственно наладить контакт с людьми :) Ладно, займусь пока доведением до ума Соры (уже вот четвертую главу начинаю эдитить, думаю, на неделе выложу целиком том), а после можно и над проектом Чаек подумать.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Вторник, 24 Августа 10, 14:41 | Сообщение # 20
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
а почему на риде он выложил только 2 свои главы? да еще и статус переводчика получил.


 
FrancuZZДата: Вторник, 24 Августа 10, 14:58 | Сообщение # 21
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
На риде же лежат пролог и четрые главы nani
А вот с авиком что ж поделать xD
Кстати, нужно чтоб в переводчиков Соры добавили группу...


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Вторник, 24 Августа 10, 15:18 | Сообщение # 22
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FrancuZZ)
На риде же лежат пролог и четрые главы

ну вот. он перевел 3 и 4 главу и выложил их, а пролог и другие две были до него. а на том сайте что я давал лежат 5 и 6 глава. только вот почему он не выложил их на публику? nani


 
FrancuZZДата: Вторник, 24 Августа 10, 15:33 | Сообщение # 23
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
фиг знает, может не доработаны... Надо чтоб не гадать спросить у Сатоши и все дела, только я аську его не знаю cry

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Вторник, 24 Августа 10, 15:46 | Сообщение # 24
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
пойду и спрошу)) надо сразу было так сделать)))

 
FrancuZZДата: Вторник, 24 Августа 10, 15:47 | Сообщение # 25
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Во, давай! Интересно же насчет Чаек очень!

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Вторник, 24 Августа 10, 16:52 | Сообщение # 26
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
ну поймал я его на риде и спросил все что хотел знать. по его словам, он все делал сам до 5 главы, после чего на том форуме который я указывал к нему пришел корректор. перевод он тоже делал сам, скорее он даже не переводил а брал из новеллы от хоньяку (собственно это написано в кредитах глав которые он сделал). начал он на хорошей скорости и за полтора недели сделал 3 главы, но как видно эдитом там даже и не пахло. он просто стирал англ. текст и вставлял русский (в чем он раскаивается). сейчас он перерабатывает все свои ошибки. это даже можно заметить не вооруженным глазом, посмотрев на его работу над 3 и 4 главами которые выложены на риде ( 3 глава шла без правки, а четвертая уже с корректором и был очищен весь белый цвет). На мой вопрос почему все так медленно он ответил что у него проблемы в личной жизни из-за чего работа стоит, но он уверяет что ее не бросил. Кстати, он не состоит ни в одной команде. Аргументирует он это тем, что все команды хотят полную перерисовку звуков, а он их трогать не хочет, так как считает их частью рисунка. Но по его словам он будет рад если какая-нибудь команда захочет перевести эту мангу.

Добавлено (24 Август 10, 16:52)
---------------------------------------------
а самое главное (по крайней мере для меня) по моей просьбе завтра он зальет 7 главу и даст мне почитать. wink не смотря на то что она не подвергалась редактированию. а с седьмой главы начинается самый сок этой манги)))


 
FrancuZZДата: Вторник, 24 Августа 10, 17:15 | Сообщение # 27
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
но как видно эдитом там даже и не пахло

Да, он показывал... Я после этого загорелся этой мангой, просто очень хотелось красиво отчистить цветные страницы.

Короче, что я думаю. Очень хорошо, что он не теряет энтузиазм и продолжает работу, это раз)) И второе, я на ридманге в топике про команду RUS-MANGA оставлю сообщение про Уминек... Что нужны люди... Плюс напишу в одну команду в которой тоже за Чаек взялись. Ну и потом уже к Сатоши обращусь, чтоб так сказать не с пустыми руками.
Вот.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FeryДата: Вторник, 24 Августа 10, 20:07 | Сообщение # 28
Тёсё
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 330
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
хотят полную перерисовку звуков,

Если звуки не стирать, то там и делать нефиг)))) Я могу и эдитом заняться, но наверное ток с сентября т.к. мне надо долги закрыть ))) И уговор был таков у меня...)



 
FrancuZZДата: Вторник, 24 Августа 10, 20:12 | Сообщение # 29
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Переводчик нужен с английского в любом случае, потому что я отнюдь не Юлий Цезарь чтобы работать над тремя мангами одновременно cry

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FeryДата: Вторник, 24 Августа 10, 20:20 | Сообщение # 30
Тёсё
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 330
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (FrancuZZ)
Переводчик нужен с английского в любом случае, потому что я отнюдь не Юлий Цезарь чтобы работать над тремя мангами одновременно

а как же ваш Сатоши? Оо



 
Форум » ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ » Текущие работы » Umineko no Naku Koro ni / Когда плачут чайки (Обсуждение манги и перевода)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: