[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ » Команда » Тем, кто хочет вступить... (Да в общем-то тут всё очень просто ;))
Тем, кто хочет вступить...
FrancuZZДата: Четверг, 17 Июня 10, 23:57 | Сообщение # 1
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит так, на данный момент группе (блин, говорю о себе во множественном числе) нужны абсолютно все, а это:
- Переводчики с английского/французского/немецкого/японского и прочих языков. Дело в том, что для начала нужно текст самой манги перевести... Ну, при наличии английского перевода сделать это довольно легко( благо с ним я еще более-менее), но и тут остается проблема - звуки, которые тоже ведь перевести нужно.
- Клинеры. Ох, эти господа наше всё, потому что они выполняют самую трудоёмкую работу - восстановление фонов оригинального изображения, а это тяжкая доля. Плюс работа занимает много и я просто физически не вынесу клинить все главы даже этих двух циклов.
- Тайпсеттеры. более простая работенка, но требующая умения и, так сказать, чувства прекрасного. Ведь наклепать вкривь и вкось текст каждый сможет, а сделать это еще и красиво...
- Корректоры, те господа, которые берут в свои руки окончательную доводку глав до состояния, когда к качеству уже придраться тяжело. Тоже редкий вид по моему пока небольшому опыту.
К слову, если вы с равным успехом занимаетесь как чисткой сканов, так и наложением текста, то отмечайтесь как "Эдитор", т.е. человек, объединяющий в себе эти две профессии.

Итак, заявки оставляем в этой теме и желательно соблюдая хоть как-то форму:
1) Имя (да, именно имя, не люблю с никами, хотя тут кто как хочет);
2) Возраст, и можете не врать, мне неважно кто работает в команде, школьник или студент;
3) Отношение к труду (ну, типа трудолюбивый вы или работаете спустя рукава и с перекурами). Это важный момент.
4) Род деятельности, которым вы бы предпочитали заниматься в команде. Они перечислены выше, а выбрать можно хоть все четыре, лишь бы делали дело вы хорошо.

Тестовые задания.
Также для тех, кто хочет присоединиться к работе над мангой предлагается пробное задание. Скачиваем его по этой ссылке. В архиве две папки - "Эдиторам" (включает в себя клининг и тайпсет) и "Переводчикам" (написание скрипта с английского и перевод звуков). Соответственно каждый делает те задания, которые соответствуют его выбору работы. Готовое задание пакуем в архив и заливаем на любой файлообменник, а ссылку прикладываем к анкете. Всё!

ВотЪ.

Моя аська указана в профиле, но если что вот она - 350318297. По всем вопросам туда, либо в ЛС, либо в соответствующую тему на форуме.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
osaДата: Четверг, 01 Июля 10, 15:55 | Сообщение # 2
Нитто хэй
Группа: Команда
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Сергей
2) 24
3) люблю труд, готов работать и ночью
4) Хотел бы попробовать себя в роли переводчика. Но также умею работать в фотошопе.
Если заинтерисует ICQ:234808821
 
ТияДата: Вторник, 06 Июля 10, 06:52 | Сообщение # 3
Дайчо
Группа: Команда
Сообщений: 115
Репутация: 6
Статус: Offline
1) Таня
2) 16
3) стараюсь как могу
4) Клинер, тайпсеттер
http://depositfiles.com/files/cbay8hs3a
 
ТанотанавтДата: Среда, 07 Июля 10, 23:30 | Сообщение # 4
Нитто хэй
Группа: Команда
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Илья
2) 18
3) трудолюбив xD
4) Клинер.
644834921 - ася.
тест


Сообщение отредактировал Танотанавт - Четверг, 08 Июля 10, 01:53
 
T_H_I_E_FДата: Понедельник, 12 Июля 10, 11:21 | Сообщение # 5
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Танотанавт, ты корректирующими слоями пользоваться умеешь, на скане черного вообще нет
посмотри это под коректирующим белым слоем, ты видешь черный? и я нет
белый почищен плохо, даже балоны это твой скан под корретирующим белым, там где тебе виделся чисто белый на самом деле грязь

звуки ты не удалил, поэтому оценить как ты востанавливаешь подложку нельзя

 
EL_GUAJEДата: Пятница, 20 Августа 10, 16:46 | Сообщение # 6
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Света
2. 18
3. Когда занятие интересное.... То очень трудолюбива lol
4. Тайпсет, Клин
тест
кстате, "вдребезги" пишется вместе
 
Жека-кунДата: Пятница, 20 Августа 10, 19:13 | Сообщение # 7
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
EL_GUAJE, я конечно не гуру этого дела. но можно разглядеть что вы совсем не очистили белый цвет
http://s003.radikal.ru/i202/1008/6a/7f6cba0695e8.png
посмотрите сами.


 
Jack-mekДата: Суббота, 21 Августа 10, 17:02 | Сообщение # 8
Gaijin
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм....у меня нет слов выразить...такое надругательство.

http://www.icedland.ru/reg.php?refer=Jack I
Если спасать не желаешь, тогда просто отвали
 
FrancuZZДата: Воскресенье, 22 Августа 10, 21:04 | Сообщение # 9
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
EL_GUAJE, под корректирующим слоем видно что белый недостаточно белый... Если только объяснить это нежеланием серый убивать... В общем-то, в целом клин... Хотел сказать, что неплох, но тут заметил муть в текстуре на голове девушки. У нас сейчас два активных проекта и пока эдитор не особенно нужен (нет, вернее, нужен, но просто было бы глупо, если бы тайп какой-то манги выполняли два человека разными стилями). Если несложно, то киньте аську в ЛС и я буду иметь вас ввиду, когда появится новый проект.

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
aleks66Дата: Воскресенье, 24 Октября 10, 21:03 | Сообщение # 10
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Александр;
2) 27;
3) Стараюсь на долго не откладывать;
4) Клинер, возможно ещё тайпсеттер;

Ссылка на задание - http://depositfiles.com/ru/files/3nlbgcl53.
П.С. Ранее подобной работой не занимался. Задание выполнялось в Paint.Net.

 
FrancuZZДата: Понедельник, 25 Октября 10, 08:09 | Сообщение # 11
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемый aleks66, тут штука вот в чем. Если вы предполагаете работать клинером, то в большинстве случаев это означает удаление не только текста, но и японских звуков. А они все остались на своих местах. Понимаю, тест, возможно, тяжелый (верхний звук и правда убирать не очень легко). Так что проверьте свои силы на этом тесте. Просто выберите пару страниц со звуками потяжелее (в принципе там все убираются несложно...) и удалите их. Должность клинера - это в основном удаление звуков, в этом главная проблема и заключается. И главное, Пэйнт.Нет несмотря на то, что он лучше виндовского Пэйнта, был есть и остается Пэйнт.Нетом - графическим редактором, который абсолютно не предназначен для серьезных вещей вроде работы над мангой. Попросту он не имеет нужных функций. Лучшим вариантом является фотошоп и работать советую именно в нем.
Если раньше не работали в ФШ, то буду рад ввести в курс дела. Некоторые моменты я, если хотите, объясню. но в основном нужно будет практиковаться и прочитать несколько мануалов (их можно найти в разделе "Команда" - "Эдиторам").
Спасибо за внимание.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
aleks66Дата: Понедельник, 25 Октября 10, 13:15 | Сообщение # 12
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. С моей точки зрения возможностей паинт.нет практически достаточно, возможно да не хватает некоторых примочек по сравнению в фотошопом для чистки. С фотошопом работал, когда ещё учился пару лет назад, но это так было знакомство с программой.
Задание: http://depositfiles.com/ru/files/khtx2sa0w.


Сообщение отредактировал aleks66 - Понедельник, 25 Октября 10, 13:16
 
FrancuZZДата: Понедельник, 25 Октября 10, 13:57 | Сообщение # 13
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Так, это уже более интересно вышло... Начну по порядку. Во-первых, смотрим на уровни. На страничке 0003 они убиты. Совершенно. Конечно, черный править нужно обязательно, но не нужно доводить до того, что все серые текстуры становятся однотонными. Просто сравнив с оригинально равкой это видно очень сильно. В результате того, что черный преувеличен, появляется грязь, а это не нужно совершенно. Вообще действия связанные с "доводкой" изображения нужны лишь для того, чтобы сделать его максимально близким к оригиналу. То есть, чтобы убрать огрехи печати, потертости и прочее. Не нужно изобретать велосипед и тем более приделывать к нему лишние колеса. Жалко, что у вас не фотошоп, на его примере мне было бы проще объяснить. Ну, в общем самая бросающаяся в глаза проблема первой странички в уровнях (на гистрограмме хорошо видно, что промежуточные оттенки серого погибли). На прочих страничках с этой проблемой всё не так плохо. Идем дальше (опять же по поводу первой странички). В нескольких местах нельзя оценить качество восстановления текстуры подложки опять же из-за превращения её в однотонную поверхность. Но то, что всё же видно, удручает. Важное правило - не следует пользоваться всякого рода штампами и кистями при прорисовке недостающей части текстуры, лучше выделить область и перенести заплатку, так будет качественнее, иначе (в основном из-за малого диаметра кисти) получается очень некрасиво. Также не нравятся линии. Взять хотя бы шарик на хвостике у девчонки. Он стал не шариком, а какой-то странной фигурой. А так делать не надо.
В общем по первой страничке огрехи:
1) Cлишком сильный черный, а также появившаяся из-за этого грязь.
2) Восстановление текстур произведено слишком заметно и новая текстура сразу бросается в глаза. А она не должна отличаться от оригинала.
3) Линии. Они неаккуратные и опять же сразу бросаются в глаза.
На двух следующих страничках всё не так печально в плане уровней (они здесь неплохи, но только в сравнении с первой страничкой), но прочие ошибки остались. И еще появился вопрос - зачем использовать на изображении такое сильное значение размытие? Просто это ведь ведет к тому, что мы еще дальше уводим нашу работу от оригинала.
Насчет линий и некрасивых текстур, они конечно частично скроются под тайпом, но не нужно уповать на это - надо делать всё равно качественно.
ВОТ, советую взглянуть на этот короткий урок по восстановлению текстур. Там как раз работа производится не кистями, а в основном клонированием текстур. Делает это не сказать что мастер эдитинга, но и далеко не новичок. Правда работа делается в ФШ, но в принципе никакие специфические функции не используются. И еще раз прошу поставить фотошоп, в нем работать намного удобнее. С ознакомлением помогу если что.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Понедельник, 25 Октября 10, 13:58 | Сообщение # 14
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
ужас :o

 
aleks66Дата: Понедельник, 25 Октября 10, 14:04 | Сообщение # 15
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет, попробую немного другими способами, про размытие, такой функции не использовал, тут скорей взят совет с увеличением и последующим билинейным уменьшением. Поправленные работы чуть позже представлю.
 
Форум » ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ » Команда » Тем, кто хочет вступить... (Да в общем-то тут всё очень просто ;))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: