[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ » Команда » Тем, кто хочет вступить... (Да в общем-то тут всё очень просто ;))
Тем, кто хочет вступить...
CalipsoДата: Понедельник, 25 Октября 10, 14:11 | Сообщение # 16
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
у мну старая версия ворда)))хотела посмотреть какой уровень заданий вы даете)можешь мне скинуть в формате блокнота?

...души покой все ищем мы...
 
FrancuZZДата: Понедельник, 25 Октября 10, 14:21 | Сообщение # 17
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Calipso, ты про тайп? Тайп там простейший, даже без наложения звуков - только баллоны. Тут всегда интереснее получается с клинингом...
Жек и не будь так строг, понимаю, конечно, это же родные странички над которыми ты работал, но всё же lol Все же мы учимся.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
CalipsoДата: Понедельник, 25 Октября 10, 15:10 | Сообщение # 18
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
а что только тайп что-ли?а клин?

...души покой все ищем мы...
 
Жека-кунДата: Понедельник, 25 Октября 10, 18:55 | Сообщение # 19
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
а для клина тебе новая версия ворда не нужна))

 
CalipsoДата: Вторник, 26 Октября 10, 09:11 | Сообщение # 20
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
ну эт понятно, а само задание-то?что делать?что надо клинить, а что нет...или все надо?и звуки? tired

...души покой все ищем мы...
 
aleks66Дата: Вторник, 26 Октября 10, 10:56 | Сообщение # 21
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На текущий момент думаю особо лучше, чем это http://depositfiles.com/ru/files/9ii9hgegg не смогу сделать, даже при помощи ph..shop. На третью страничку ушло прилично времени, часов 5 не меньше, работа клинера порой бывает просто ужасна по восстановлению текстуры.
 
FrancuZZДата: Вторник, 26 Октября 10, 18:35 | Сообщение # 22
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Сразу скажу - эта работа порадовала меня намного больше предыдущих! Сейчас не хочется указывать на ошибки (ну, они всегда есть, от них никуда не деться), но сделано всё хорошо, вдобавок с учетом последующего наложения звуков. Порадовал хвостик - он намного лучше, чем в предыдущих попытках. Почему-то снова затронуты уровни, причем черный не стал черным, а просто затемнилось изображение в целом. Для точной настройки именно черного лучше юзать "Выделение" - "Цветовой Диапазон", выставив разброс примерно на 40-50 (ну, тут можно поэкспериментировать, главное, чтобы зона цветового выделения была правильной. Хотя лучше всё же 40). Дальше Ctrl+L и тянем ползунок черного до конца вправо. Вуаля черный теперь правда черный. С белым та же ситуация. Можно потом проверить рещультат под корректирующими слоями белого и черного, и при необходимости довести до ума левелы.
Проблема с текстурами чуть уменьшилась, но всё равно не исчезла - настоятельно советую создавать на новом слое текстуру, перекрывать ею нужную область а потом уже подгонять по форме. Просто штамп это конечно хорошо, но лучше так... В предложенном мануале это описано, кстати. Линии лучше стали, хочу заметить. Их намного проще клонировать и переносить, как в случае с большим блоком на стр 0003.
Про доводку скана уже начал говорить. Остается добавить, что после настройки уровней (черный сделали черным, белый почистили) применяем Гаусса на скан (0.2), а после создаем дубликат слоя (наложение умножением, прозрачность 50%) и используем диффузию (анизотропную). Всё. Моё любимое))


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
StydenT-73Дата: Четверг, 04 Ноября 10, 15:02 | Сообщение # 23
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
напишите ошибки
http://s013.radikal.ru/i323/1011/e1/53120ffc4ca1.png

Добавлено (04 Ноябрь 10, 15:02)
---------------------------------------------
и еще попробовал
http://s016.radikal.ru/i337/1011/94/3593621969d0.png

и еще
http://i11.fastpic.ru/big/2010/1105/0d/60b07e5308e1ad31c4430b9afa77370d.png

Сообщение отредактировал StydenT-73 - Пятница, 05 Ноября 10, 14:26
 
Jack-mekДата: Четверг, 04 Ноября 10, 23:10 | Сообщение # 24
Gaijin
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Репутация: 5
Статус: Offline
точек не должно быть...потом расскажут кто знает что я имел в виду...

http://www.icedland.ru/reg.php?refer=Jack I
Если спасать не желаешь, тогда просто отвали
 
FrancuZZДата: Суббота, 06 Ноября 10, 15:19 | Сообщение # 25
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
StydenT-73, вы новичок? Тогда очень неплохо. Но сразу хочу указать на ошибки. Во-первых, чем пользовались при восстановлении текстур? Судя по волосам девушки в верхнем блоке - "лечащей кистью" (в наличии характерные затемнения). Так вот, так делать не нужно. На худой конец, уж лучше юзать "Штамп", чем эту кисть. Нет, часто она помогает и избавляет от нудной подгонки тонов, но когда рядом с текстурой находится контрастный темный/светлый объект, то её глючит. А лучше вместо штампа клонировать текстуру на новом слое и потом накладывать, а дальше по стандарту - подгонка уровней, работа осветлителем-затемнителем (либо кисточкой с 1% нажимом). Вообще-то мне не хочется снова говорить одно и тоже - вот замечательный по своей краткости и простоте мануал. В нем описана работа по восстановлению текстур методом клонирования. Разобраны несколько простых и пара сложных вещей.
Теперь по поводу уровней. Опять же, выше уже говорил об этом, но повторение - мать учения. Уровни передержаны. Это видно по текстурам, если взглянуть, к примеру, на руки девушки (опять же в верхнем блоке). Светло-серые текстуры стираются, темно-серые исходят на пиксели и походят на набор точек. Насчет этого, к сожалению, даже не знаю, что посоветовать. Просто настройка уровней улучшается по мере того как практикуешься. У меня вон тоже постоянно фигня какая-то выходит... Но вот постом выше я описал один из способов настройки уровней.
Попробуйте еще разок поработать с одним из сканов. Если "Сора" не нравится, то вот на выбор сканы из "Озвучки!".


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
StydenT-73Дата: Суббота, 06 Ноября 10, 15:24 | Сообщение # 26
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FrancuZZ)
StydenT-73, вы новичок?

угу, новичок) это был 2й раз пользования фотошопа
 
FrancuZZДата: Суббота, 06 Ноября 10, 15:26 | Сообщение # 27
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Тогда всё впереди, попробуйте сделать так, как в мануале показано :) Я тоже когда начинал, то делал точно такие же ошибки. Сейчас правда ситуация стала ненамного лучше... Прежние ошибки исчезли, но появился вагон новых. В общем жду от Вас чуда wink

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Суббота, 06 Ноября 10, 21:47 | Сообщение # 28
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
кажется у нас появится новый член команды=)

 
Jack-mekДата: Суббота, 06 Ноября 10, 23:05 | Сообщение # 29
Gaijin
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Репутация: 5
Статус: Offline
я за новые шишки бы...эх....

http://www.icedland.ru/reg.php?refer=Jack I
Если спасать не желаешь, тогда просто отвали
 
FrancuZZДата: Суббота, 06 Ноября 10, 23:07 | Сообщение # 30
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Джек, хватит тут прозрачных намеков lol Я лично рад любым новым лицам wink

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Форум » ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ » Команда » Тем, кто хочет вступить... (Да в общем-то тут всё очень просто ;))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: