[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека-кун  
Форум » РАЗНОЕ » Визуальные Новеллы » Shingetsutan Tsukihime/Повесть о лунной принцессе (VN,story,hentai)
Shingetsutan Tsukihime/Повесть о лунной принцессе
sertygoДата: Суббота, 18 Декабря 10, 16:39 | Сообщение # 1
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Shingetsutan Tsukihime/
Повесть о лунной принцессе


Скачать здесь или здесь + Патч-русификатор
Внимание! Патч бета версии, поэтому игра обрывается тупиком (перевод игры в процессе) -
прохождение займет 4-6 часов.

Год производства: 2004 г.
Жанр: VN, horror, story, hentai

Разработчик: TYPE-MOON
Издательство: TYPE-MOON

Платформа: PC/Windows
Тип издания: Оригинальная
Таблэтка: Не требуется

Язык: Английский (текст/Интерфейс)
Язык: Русский (текст/интерфейс после русификации)

Перевод на русский: jiyuu-vn
Описание: Tsukihime рассказывает историю школьника-подростка Шики Тоно. Будучи ещё ребёнком, он получил серьёзную травму, изменившую всю его жизнь. С того момента Шики стал видеть "линии смерти" всех окружающих его объектов и живых существ. Если он пересекал их острым предметом, данный объект разрушался. Вскоре, Шики встречает загадочную девушку, которая дарит ему пару очков, способных скрыть эти линии и объясняет ему будущее предназначение подаренного ему дара.


Установка:Загрузить образ Tsuki Hime.ccd в виртуальный привод, затем запустить exe файл русского патча где указать путь к файлу arc.sar ( он в папке tsukihime виртуального диска), ну и далее следовать инструкциям инсталлятора.


Сообщение отредактировал sertygo - Суббота, 18 Декабря 10, 17:03
 
Жека-кунДата: Суббота, 18 Декабря 10, 18:08 | Сообщение # 2
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sertygo)
прохождение займет 4-6 часов.

ого. а я думал что джуилы перевели только одночасовую часть... И вообще, вылаживать не полностью переведенную новеллу нехорошо)) Знаешь потом какая ломка начинается?


 
sertygoДата: Суббота, 18 Декабря 10, 20:04 | Сообщение # 3
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
прохождение займет 4-6 часов.

У меня при прочтении всех веток - 5 часов.
Quote
вылаживать не полностью переведенную новеллу нехорошо

Согласен, но у меня началась ломка едва я увидел что хоть что-то переведено. Основную линию сюжета можно узнать из аниме и манги.
Хм, я все гадаю где Fate которую я читаю оборвется nani


Сообщение отредактировал sertygo - Суббота, 18 Декабря 10, 20:04
 
Жека-кунДата: Суббота, 18 Декабря 10, 20:08 | Сообщение # 4
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
А принцесса докуда щас переведена? хоть одна ветка до конца сделана?

 
sertygoДата: Суббота, 18 Декабря 10, 21:08 | Сообщение # 5
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Переведены:Пролог ,Общий путь, часть(примерно 50%) Светлой стороны луны. Общий прогресс перевода новеллы примерно 25% (по моим оценкам). С таким количеством текста до конца переведут возможно через 8- 10 месяцев( я готов ждать хоть год) - да, кстати, переводят кусками (патчами), с каждым разом добавляя по куску перевода.

Сообщение отредактировал sertygo - Суббота, 18 Декабря 10, 21:11
 
Жека-кунДата: Суббота, 18 Декабря 10, 21:24 | Сообщение # 6
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sertygo)
да, кстати, переводят кусками (патчами), с каждым разом добавляя по куску перевода.

ну это я и так знаю. Но лучше бы они сразу всю выложили. а то кусками не очень хорошо получается. Кусочки маленькие, а ждать долго.


 
sertygoДата: Воскресенье, 19 Декабря 10, 21:47 | Сообщение # 7
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, совсем забыл про музыку - чтобы она была в русской демке копируйте файлы из папки CD_ogg_musiс
( она в архиве с игрой) в папку CD - ее надо создать в корневой папке установленной демки. На сайте World Art
я недавно вычитал следующее:
Quote
Изначально игра вышла в декабре 2000 г., однако уже в январе 2001 г. была переиздана в варианте Tsukihime Plus-Disc, новая версия включала в себе три новые сайд-стори. В декабре 2010 года в Японии выходит переиздание-римейк игры, приуроченное к десятилетию серии. kavai

Quote (Жека-кун)
Но лучше бы они сразу всю выложили. а то кусками не очень хорошо получается.

Извиняюсь конечно за сравнение cry , но и мангу переводят кусками (главами) - а это почему-то всех устраивает.
 
Жека-кунДата: Воскресенье, 19 Декабря 10, 22:47 | Сообщение # 8
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
но в манге каждая глава это отдельная часть полной истории. Вот если бы новеллы переводили по веткам тогда да, было бы хорошо=) а так, прям посередине ветки обрывается история и столько эмоций бушует внутри. Плюс, манга никогда не доставит столько удовольствия как новелла, так что сравнение не очень корректное=)

 
sertygoДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 12:53 | Сообщение # 9
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
манга никогда не доставит столько удовольствия как новелла

Не всегда, мне допустим манга Tsukihime пока что нравится больше чем данная новелла. Наверно я читаю слишком много манги, а новеллы недавно только начал, но могу сказать определенно - манга Tsukihime одна из лучших из прочитанных мной 17 Гб манги :o
 
Жека-кунДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 13:46 | Сообщение # 10
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
sertygo, посмотри Saya no Uta и поймешь что никакая манга не сравниться с визуальной новеллой)) а если религия не позволяет смотретьт сайю, то красные сумерки глянь

 
sertygoДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 16:18 | Сообщение # 11
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
посмотри Saya no Uta

Сайю я почти дочитал - хорошая новелла (хорошо что я атеист)))) По поводу что лучше, что хуже - не всякая
VN уровня Сайи или Принцессы, есть такой отстой который похуже любой нормальной манги будет. Да и сравнения на эту тему могут привести к холивару.
 
Жека-кунДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 16:51 | Сообщение # 12
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
я жду пока принцессу полностью переведут. чтоб полностью насладиться ею. Я знаю там не только несколько концовок. там больше сотни путей чтоб достичь их. это должно занять больше времени, чем осмысленное прохождение Ever 17

 
Жека-кунДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 16:53 | Сообщение # 13
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
так же в душе теплиться надежда что джуилы вслед за принцессой Melty Blood переведут=)

 
sertygoДата: Вторник, 21 Декабря 10, 08:41 | Сообщение # 14
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
так же в душе теплиться надежда что вслед за принцессой Melty Blood переведут=)

На этот раз я абсолютно солидарен с тобой, джуилы переводят правда медленно, зато качество перевода у них на высоте.
А то здесь в соседних темах присутствуют VN с машинным переводом - я считаю это диким надругательством над новеллой.
Вот бы еще аниме по Melty blood сделали - было бы хорошо.
 
Жека-кунДата: Вторник, 21 Декабря 10, 12:06 | Сообщение # 15
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sertygo)
А то здесь в соседних темах присутствуют VN с машинным переводом

а это франц свою коллекцию хентая выложил=) я вообще считаю что хентайные новеллы были сделаны не для чтения=)
Quote (sertygo)
Вот бы еще аниме по Melty blood сделали - было бы хорошо.

Было бы вообще здорово! Всегда хотел посмотреть как Шион своими нитями будет сражаться)


 
Форум » РАЗНОЕ » Визуальные Новеллы » Shingetsutan Tsukihime/Повесть о лунной принцессе (VN,story,hentai)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: