[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Аниме » Koe de Oshigoto! / Озвучка! (OVA) (Обсуждение овашки по манге "Озвучка!")
Koe de Oshigoto! / Озвучка! (OVA)
FrancuZZДата: Пятница, 19 Ноября 10, 18:56 | Сообщение # 1
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Koe de Oshigoto! The Animation [2010]
こえでおしごと! The ANIMATION


(То, что наша обложка круче, даже не обсуждается...)

Производство: Япония
Жанр: комедия, эротика
Тип: OAV (>2 эп.), 30 мин.
Выпуск: c 17.11.2010

Режиссёр: Хосода Наото
Снято по манге: Koe de Oshigoto!
Автор оригинала: Конно Адзурэ / 紺野あずれ

СКАЧАТЬ OVA!
[Скачать с 4shared]
Озвучка: оригинальная японская
Субтитры: ASS вшитые в контейнер, отключаемые
Параметры раздачи:
Видеоконтейнер: MKV
Кодек видео: H264 (AVC)
Кодек аудио: AAC 44.1kHz stereo 16bit
Разрешение: 720x406 (16:9)
Частота кадров: 29.970fps
Средний битрейт: 1000kbps

Итак, буквально на днях, а именно, 17-го ноября сего года, в свет вышла первая (и, надеемся, далеко не последняя) OVA Koe de Oshigoto! От того, насколько она понравится зрителям, зависит, выйдет ли в обозримом будущем одноименный сериал или нет. Ниже я постараюсь как можно более объективно и беспристрастно рассмотреть данную ОВАшку.
Внимание, ниже присутствует большое число спойлеров для тех, кто не читал оригинальную мангу! Впрочем, среди посетителей сайта РУС-МАНГА таких, думаю, единицы...
В самом начале нам сразу демонстрируют работу профессиональной сейю, Фумики, которая показывает стремительно краснеющей Канне, в чем же заключается их работа. Голос Фумики-сан оказался именно таким, каким обычно бывает голос сейю, озвучивающих хентай и эроге. Наверное, было бы странно, окажись наоборот... До опенинга Канна особенно ничего не говорит, так что понять, нравится ли мне её голос или нет (ну, хотя бы подходит ли он ей) я не смог. Дальше следует стандартный опенинг с опять же банальным видео-рядом, главным действующим лицом которого является, вот неожиданность-то, сама Канна. Также в нем засветился её одноклассник, ни дать ни взять, копия Китамуры (я был в шоке, когда не напрягаясь вспомнил его имя) из Торадоры. Также мы увидим парочку новых персонажей, но вдаваться в подробности пока не буду.
Вообще у меня сразу было подозрение, что авторы возьмут, да и перемешают события первого и половины второго тома, сделав из них что-то не слишком вразумительное. Что ж, смотрим далее. Последовавшие за опенингом события меня в этом убедили - они являются этаким миксом из сценок первой главы. Мне, как читавшему оригинал, уже немного сложно судить, поймет ли неподготовленный зритель происходящее или нет. Но всё же попытаюсь абстрагироваться от этого...
Итак, прошел опенинг с довольно неплохой романтической песенкой и мы оказываемся... Где? Это какая-то комната с компьютерами, а в ней две девушке, одна помладше, другая постарше, о чем-то ожесточенно спорят... Та, что помладше, называет другую сестренку, что сразу наводит на мысль об их родственных связях. Отлично, одним вопросом меньше. Спорят они, как с интересом узнает зритель, об озвучке хентайных игр. К слову, музыка в этой сцене играет та же самая, что и в двухминутном трейлере, что появился в начале осени. Дальше последует тоже, что и в оригинале, так что пока ненадолго отвлечемся и поговорим о других вещах.
Сейю Канны на мой взгляд подобрано отлично, ну, или по меньшей мере хорошо. Её голос именно такой, каким должен быть голос Канны. Конечно, с этим можно поспорить, но мое мнение именно таково. Теперь еще один важный аспект - графика. Так как я смотрел BD-версию, то могу судить об этом, так сказать, из первоисточников. Персонажи не отличаются от созданного товарищем Конно Азуре оригинала, и это нас, любителей этой манги, просто не может не радовать. Качество рисовки, в общем, на высоте, но вот задники могли бы быть и поинтереснее. Хотя это как ничто другое передает атмосферу манги, в которой Конно делал их довольно аскетичными. Потому, немного поломавшись, тоже запишем это в плюсы. А вот качество самой анимации хоть и не хочется сравнить со слайд-шоу, но оно довольно таки посредственное.
Тайминг - 7-10. События первой главы закончились. Пропущено несколько моментов, но, так и быть, не буду на них заострять внимание.
Действие мимоходом переносится в школу, и нам быстро-быстро демонстрируют разговор Канны с двумя одноклассницами, чтобы хоть как-то увязать друг с другом скачущие события. Зато последующая сцена сотрет с ваших лиц кислую мину, потому что дальше будет именно то, за что нам нарвится "Озвучка!". Да-да, мы окажемся в студии звукозаписи, где теперь в свете и анимации увидим события из второй главы. Догадались, о чем я? Точно! Фумика-сан продемонстрирует нам свое мастерство, а Канна-чан всё это живо вообразит!.. К слову, сцена из её воображения тоже здорово доставляет, убедитесь сами, как говорится. После старшая сестра Канны сделает замечательное внушение слишком разговорчивому звукооператору, что тоже выглядит довольно забавно.
Чёрт, стоило нам ненадолго отвлечься, а повествование уже переносит нас в третью главу оригинальной манги, где новоиспеченная сейю изо всех сил старается выговорить различные постыдные слова. При этом мы увидим несколько мини-сценок хентайного содержания, которых в оригинальной манге нет, зато есть в предыдущей работе нашего слегка извращенного автора...
Зато потом наступает очередь самого главного события третьей главы - наша школьница сядет за компьютер и сыграет в эроге! Смотрел я на это дело смотрел и у меня появилось стойкое ощущение, что OVA вышла всё же несколько развратнее манги. Эффект создается из-за того, что в манге то эти сцены занимают два-три блока, а тут довольно большую часть экранного времени. Хорошо это или плохо - вам решать.
Идем дальше? Отлично. Теперь в ход идет четвертая глава, где появляется старый знакомый сестер Аояги, братец Хироки. Сначала мне почему-то не понравился его голос, но потом я представил его в "тех самых сценах" и... Как оказалось впоследствии, я не ошибся в расчетах. Вы поймете, о чем это я. Кстати, тут ОВА снова несколько отступает от оригинала, и нам не показывают двух коллег Аояги, одна из которых, как вы помните, тискала Канну. Зато вместо этого мы сможем насладиться той самой сценой из четвертой главы, где Фумика-сан профессионально обрабатывает свой палец!
Можно еще долго рассказывать о том, что же было дальше, но смысла особого в этом нет. Нужно сказать следующее: данная OVA является кратким пересказом первого тома "Озвучки!". Многие моменты при этом остались за бортом повествования, так что считать анимационную версию полноценной альтернативой манге я бы не стал. Но! Но финальная сцена на первой звукозаписи это шедевр!
А дальше... Дальше у нас наступает эндинг с обыкновенным слайд-шоу в качестве видеоряда, зато потом авторы проявляют чудеса гениальности и пускают некоторые сцены из овы задом наперед... Музыка тут стандартная веселенькая, ничего необычного.
Вот в общем-то и всё описание OVA'шки

ИТОГ
Что же мы имеем в сухом остатке? Довольно неплохую экранизацию, которая с точки зрения маркетинга получилась очень неплохой. Судите сами. Целью овы является заинтересовать зрительскую аудиторию, и заполучив сколько-нибудь высокий рейтинг приступить к созданию нормального сериала. Или второй овы. А лучше и того, и другого. Так вот с целью своей ОВА "Озвучки!" справилась хорошо. Если не полностью, то уж некоторые моменты наверняка заинтересуют зрителей.
Графика 9/10, если судить не в целом, а именно исходя из стилистической похожести на оригинал. А вот объективная оценка получится ниже.
Музыка 7/10, просто потому что мне не особенно понравился саундтрек, но вписывается в ову он неплохо.
Работа сейю 8/10, так как персонажи в общем-то заговорили именно такими голосами, какими я себе представлял.
Сюжет 7/10, не удивляйтесь. Максимального балла нет по той простой причине, что OVA не полностью и местами не совсем точно отразила события оригинала.
Средний балл 7,75
Короче, неплохая экранизация отличной манги. Будем с нетерпением ждать продолжения, которое, надеюсь, окажется лучше!


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Пятница, 19 Ноября 10, 23:03 | Сообщение # 2
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня вопрос. что у тебя больше заняло, перекодировка видео и заливание на 4shared или написание этого сочинения?

 
FrancuZZДата: Пятница, 19 Ноября 10, 23:18 | Сообщение # 3
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Заливание на фришару - 15 мин
Написание этой реально очень короткой рецензии - 20 мин (тут даже не рецензия, а просто куча спойлеров и всё, оценочности почти нет)
Энкод видео - 15 минут
Собственно вот, просто руки долго не доходили, так бы пораньше залил :)


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Пятница, 19 Ноября 10, 23:46 | Сообщение # 4
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
осталось самое малое - скачать. С учетом того что скорость инета опять снизили (наверно снова вышка полетела) в воскресенье я уже посмотрю))

 
FrancuZZДата: Суббота, 20 Ноября 10, 00:00 | Сообщение # 5
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, хотя бы в воскресенье wink Кстати, MKV нормально работает? А то возможны проблемы. Советую закачать The KMPlaer, хотя у меня в обще и MPClassik его воспроизводит нормально. Просто у первого плюс - кодеки встроенные.

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Суббота, 20 Ноября 10, 13:53 | Сообщение # 6
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
E меня все в формате MKV wink

 
FrancuZZДата: Суббота, 20 Ноября 10, 19:45 | Сообщение # 7
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Жек, а почему закачка-то прерывается? Блин, даже не знаю, что делать :? А я, понимаешь, старался - релиз готовил cry

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Суббота, 20 Ноября 10, 21:40 | Сообщение # 8
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
тут уже ничем не поможешь, разве что ворваться в главный офис оператора с окровавленным тесаком=) может тогда они соизволят придти и починить вышку связи

 
FrancuZZДата: Суббота, 20 Ноября 10, 23:31 | Сообщение # 9
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
разве что ворваться в главный офис оператора с окровавленным тесаком=)

Это уже из другого аниме lol


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Shadow12004Дата: Понедельник, 22 Ноября 10, 15:56 | Сообщение # 10
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, то всё же манга мне больше понравилась чем аниме...
 
Жека-кунДата: Понедельник, 22 Ноября 10, 16:26 | Сообщение # 11
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
cry мне бы аниме увидеть...

 
FrancuZZДата: Понедельник, 22 Ноября 10, 20:31 | Сообщение # 12
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, я бы и еще больше сжал, но качество тогда аховое будет. Для данного разрешение мегабит битрейта самое то.

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Четверг, 25 Ноября 10, 22:14 | Сообщение # 13
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
обоссы меня господь! качать по прямым ссылкам отказывается, а торрент просто летает! франц, выручи!

 
FrancuZZДата: Четверг, 25 Ноября 10, 22:34 | Сообщение # 14
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм, я даже не знаю, что делать... Может давай завтра в DC скачаешь? Это тоже такой p2p обменник типа торрента.

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Четверг, 25 Ноября 10, 23:18 | Сообщение # 15
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
надо попробывать, а то вообще ни в какую качать не хочет.
PS: прикольная аватарка с Сайей=) пойду с фуминори, что ли найду=)


 
Форум » РАЗНОЕ » Аниме » Koe de Oshigoto! / Озвучка! (OVA) (Обсуждение овашки по манге "Озвучка!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: