[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Творчество » Стремящийся к небесам (Bleach NC-17 alternative)
Стремящийся к небесам
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:01 | Сообщение # 16
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Чувствую, заканчивается моя фантазия на обложки... Нет, не бойтесь, только на обложки - глав это не касается!

Глава 17 - Горе исчезнет

- Доброе утро, Иноуэ, - тихо сказал её гость, и несмело улыбнулся.
Девушка замерла на пороге и была не в силах даже шелохнуться. Потому что перед ней стоял тот, кого она и не надеялась больше увидеть. Тот, по кому она пролила столько слез.
- К-Куросаки... кун... - прошептала Орихиме.
Голос предательски дрогнул и его лицо, такое до боли знакомое, стало, будто расплываться. Слезы вновь покатились по её щекам.
- Иноуэ, почему ты плачешь? - спросил Ичиго. - Что-то случилось?
- Прости, - улыбнулась она сквозь слезы. - Я ведь... Я ведь обещала себе не плакать. Куросаки-кун... Куросаки-кун, это правда, ты?
Ичиго шагнул через порог и вошел в дом, прикрыв за собой входную дверь. Сейчас он пытался быстро сообразить, что делать дальше. Идея, казавшаяся с самого начала крайне дурацкой становилась таковой всё больше и больше.
"Ну, - мысленно обратился он к себе. - И на кой черт ты сюда приперся?"
Кто бы знал.
- Иноуэ, - обратился он к продолжавшей стоять у двери девушки. - Что значит "это правда, ты"?
Орихиме не сводила с него широко открытых глаз и не могла заставить себя даже пошевелиться. Вот он, прямо в её собственном доме. Чудом выживший или только иллюзия - неважно. Потому что...
- Не молчи, пожалуйста, - в голосе Куросаки почувствовалось волнение. - Скажи, что случилось?
- Куросаки-кун, - со страной интонацией произнесла девушка, чем заставила Ичиго напрячься. - Ведь ты... Ты ведь погиб тогда, два месяца назад.
"Вот оно как, - кивнул парень. - Не предавал никого, я просто взял и геройски погиб. Это... хорошо"
- По-гиб, - медленно произнес он вслух, будто пробуя на вкус это слово. - Но я здесь! Вот он я!
- Да... - прошептала Иноуэ. - Куросаки-кун, ты здесь...
Ичиго ничего не ответил. Будто решив что-то для себя, он шагнул к девушке и... обнял, прижав к груди. Футболка быстро промокла от слез, а парень всё не отпускал её, обхватив одной рукой за талию, а другой перебирая рыжие пряди волос. Он почувствовал исходящий от неё приятный запах, который странным образом подействовал на него.
"Кажется... - подумал он. - Я не хочу уходить. Не хочу... отпускать тебя..."
- Иноуэ, - позвал он девушку, и та взглянула на него. - Не надо больше плакать. Пожалуйста.
- Х-хорошо, - эхом ответила она и почти незаметно улыбнулась. - Я больше не буду.
Дорожки слез высыхали на её порозовевших щеках. И на душе Орихиме впервые за долгое время наступало спокойствие. Ведь он здесь. Он теперь рядом. И сказал ей не плакать.
- Хорошо, Куросаки-кун...

***
- Банкай, Сенбонзакура Кагиёши.
Гриммджоу от удивления широко раскрыл глаза, когда капитан выпустил свой меч из рук, и тот исчез, будто провалившись в асфальт.
- Чего... - начал было он, но тут произошло то, что заставило арранкара замолчать и вцепиться в рукоять своего меча.
- Если от моего шикая может спасти скорость и реакция, то Сенбонзакура Кагиёши... - проговорил Бьякуя. - Прощай арранкар, я не буду вспоминать о тебе.
Гигантское облако из мельчайших, кажущихся розовыми лепестками, лезвий, направляемое рукой Кучики, нависло над Джаггерджаком.
- Почему ты не договорил? - спросил его арранкар. - Почему не сказал что-нибудь вроде "моя Сенбонзакура - это неотвратимая смерть"?
Облако накрыло его, скрывая от окружающего мира и готовящееся разорвать его на мелкие части. Лепестки закружились, формируя быстро сужающуюся сферу, из которой нет спасения.
- Ха-ха! - захохотал так и стоявший позади Зараки. - Это было просто! Если бы знал, то вместо тебя с ним бы поиграл я!
- Это была не игра, - не поворачиваясь, ответил Кучики. - Месть.
Уши прорезал жуткий визг и скрежет, будто кто-то пытался разрезать бензопилой железную арматуру. Звук того, как сталкивались смертоносные лепестки с клинком арранкара. Вращающаяся сфера вновь распалась на части и разлетелась облаком. В центре стального вихря Сенбонзакуры с мечом наголо и тяжело дыша, стоял Гриммджоу. На лице выступила испарина, но он отчего-то улыбался.
- Потому что кое-кто уже выживал, да? Наклав на всю твою гордость...
Бьякуя снова взмахнул рукой и лепестки лезвий вновь рванулись вперед, в стремлении впиться в плоть арранкара.
Но теперь Джаггерджаку нечего было опасаться. Он вытянул вперед руку с мечом и в последний момент резким движением разрубил розовый поток. Лепестки рассыпались и будто бы недоуменно замерли в воздухе. И тогда, до этого лишь защищавшийся Гриммджоу атаковал. Глаза гордого Кучики расширились, когда арранкар исчез под резкий звук сонидо...
- Получай, чертов шинигами! - крикнул Джаггерджак, уже нанеся удар.
Он видел широкую рану на спине своего врага и самодовольно ухмылялся. Бьякуя смотрел в пустоту, будто не веря, что его могли не то, что ранить, а даже коснуться.
- Тебе точно не нужна помощь? - хлестнул голос Зараки, и это вывело капитана шестого отряда из ступора. Он выпрямился, а взгляду вновь вернулось спокойствие. Он посмотрел на стоявшего в ожидании Гриммджоу и бросил в сторону Кенпачи:
- Я же сказал тебе не мешать.
- Сколько этой грёбаной напыщенности в тебе, шинигами! - захохотал Джаггерджак. - Наверное, и сдохнешь ты тоже гордо!
Острие меча смотрело на Бьякую, но тот лишь прикрыл глаза и сказал:
- Запомни это небо у тебя над головой. Хорошенько запомни, потому что больше ты его не увидишь, - он отвел меч в сторону и произнес. - Сэнкэй, Сенбонзакура Кагиёши.
- Какого...

***
- Да это совсем не обязательно!
- Мне не сложно, - улыбнулась она.
Иноуэ носилась по кухне, готовя завтрак. Из рук у неё всё валилось на порядок чаще, чем обычно. Причем виной тому был даже не тот факт, что готовила она сегодня на двоих... Нет, главное, для кого она готовила!
- ... И с того момента я ничего не помню, - рассказывал ей Ичиго, придумывая на ходу не слишком правдоподобную историю, которую впрочем, уж он был уверен, Орихиме проглотит только так. - Не знаю, что же произошло тогда... А сегодня я очнулся недалеко от магазина Урахары, ну и пошел к нему, чтобы забрать своё тело...
Время от времени он умолкал, смотря, как Иноуэ заваривает чай, раздумывает, что бы ей приготовить, и остановившись, в конце концов, на нейтральном блюде - яичнице. Ичиго наблюдал за ней и при этом силился понять, что еще за изменения произошли с ним после Слияния. Сейчас он бы дорого отдал, чтобы услышать насмешливый голос своей бледной половины. Этот гад знает. Точно знает! У него нюх на это... Звериное чутье... Инстинкты...
- Куросаки-кун, - раздалось рядом, отчего парень едва не рухнул со стула. - Куросаки-кун, ты сколько хочешь?
- Ч-чего? - не понял он сначала, но быстро сообразил и всё же ответил. - Три... Только чтобы глазунью...
- Хорошо! - улыбнулась Иноуэ и пошла к плите, тихонько что-то напевая.
Ичиго смотрел на неё и какой-то уголок его сознания начал что-то понимать. Он скользил взглядом по её спине, по бедрам, перевязанным пояском от фартука...
"Я то, что ты отрицаешь в себе"
Парень вздрогнул. Показалось или он действительно услышал голос у себя в голове? То, что отрицаю...
"Ошибаешься, больше я ничего не отрицаю. Всё, что во мне есть - всё это мое, и я не стану от этого открещиваться"
Куросаки почувствовал безумное желание подойти к Орихиме и прижаться к ней. Нежно обхватить за талию, вдохнуть её девичий запах, ласково поцеловать в шею...
- Готово! - перед ним возникла тарелка с яичницей. - Куросаки-кун, почему ты так смотришь?
Глаза смотрели недоуменно и доверчиво. Он выдавил из себя бледную улыбку и попытался пошутить:
- Хочу, чтобы ты всегда для меня готовила, - сказал он, и только потом понял двусмысленность фразы, за что мысленно отвесил себе подзатыльник.
Орихиме же, сильно покраснев, села напротив и уткнулась в свою тарелку. То ли не понимая, что делает, то ли вполне сознательно, она плюхнула на желтые кругляши несколько ложек вишневого варенья и начала есть. Брови Ичиго сами собой стали подниматься от удивления, но он справился с собой и сам тоже приступил к еде. Завтракали они молча, и Куросаки пилил сам себя за отсутствие здравого смысла. Вот ляпнул-то, ведь знал, что Иноуэ всё принимает близко к сердцу!
"Черт, я уж думал, что изменился. Ага, оно и видно, как делал глупости, так и продолжаю..."
- Иноуэ, вкусная яичница получилась, - выдавил он, чтобы прервать слишком растянувшееся молчание.
- Угу, - ответила она не глядя. Чуть-чуть варенья осталось у неё на подбородке.
- У тебя это... - он протянул руку и пальцем снял вишневую капельку, отправив её себе в рот.
Наверное, еще немного и Орихиме опустила бы свои волосы в тарелку, так низко она наклонилась. А Ичиго так и замер с пальцем во рту.
"Парень, определенно тебе вредно находиться в человеческом теле..."
Наконец, он позвал её.
- Иноуэ...
- Куросаки-кун!.. - отозвалась она в тот же момент, но запнулась. - Эт-то...
Стук в дверь заставил их обоих подскочить. Ичиго непроизвольно сжал кулаки и встал из-за стола.
- Сиди, - бросил он. - Я открою.
Он шел в прихожую, абсолютно точно зная, кто стоит за дверью. Зная, и пытаясь как можно скорее сообразить, что ему сказать. Вот она, входная дверь, он берется за ручку и она открывается.
- Здорово, Исида, - Ичиго нацепил на себя довольно правдоподобную улыбку и спросил. - В чем дело? У тебя такое лицо, будто ты привидение увидел.
"Да нет, такое чувство, - сказал Куросаки себе. - Что ты увидел самого Айзена."

***
- Сцена Убийства, - напыщенно произнес Бьякуя. - Мне жаль, что приходится показывать эту способность моего банкая перед таким мусором, но...
- Хорош болтать, сраный аристократ! - взревел Гриммджоу и атаковал.
Их двоих заключила внутри себя черная сфера. Конечно, она совсем не напоминала банкай Тоусена... Внутренние стенки описывали ряды одинаковых мечей, цвета лепестков сакуры. Один из них сорвался, и оказавшись в руке Кучики, в последний момент заблокировал атаку Джаггерджака.
- В этом месте я могу полностью сконцентрироваться на сражении, - говорил капитан, с легкостью отбросив арранкара. - Все мечи здесь, это мой Зампакто. Каждый из них. И каждый обладает его полной силой. Но не стоит терять остатки надежды, я не буду атаковать тебя всеми одновременно.
- Мне не нужны поблажки, чертов зазнайка! - прорычал Секста Эспада. - Я выпущу тебе кишки, и ничто тебе не поможет!
Снова атака, но когти Гриммджоу ухватили лишь воздух, а ему оставалось только выругаться от бессилия.
- Эта техника зовется "Уцусэми", цикада, - объяснил Кучики. - Не думал, что ты попадешься еще раз... Как видно, я тебя переоценил. Что ж, тем хуже для тебя. Умри!
Они стояли один напротив другого, и каждый хотел победить. Во что бы то ни стало. Чтобы защитить честь. Чтобы доказать хотя бы себе... Доказать, что...
- Глупый шинигами, да не могу я просто так сдохнуть! - рявкнул Джаггерджак и принял боевую стойку. - Я ведь Король!

***
Перед Сасакибе стояла подавленая Сой Фон, и склонив голову, докладывала:
- Добровольно вызвавшиеся капитаны шестого и одиннадцатого отрядов уже в мире живых. Произошло столкновение с врагом, и мы смогли подтвердить личность одного из них. Это временный... бывший временный шинигами Куросаки Ичиго, но в данный момент мы не можем установить его местоположение.
- Вот как, - задумчиво кивнул лейтенант первого отряда. - Что с нашими? Раненые? Убитые?
- По неподтвержденным данным член тринадцатого отряда Кучики Рукия подверглась нападению арранкара, входящего в Эспаду.
- И? - без особого интереса спросил Сасакибе.
- С ней всё в порядке, но гигай выведен из строя...
- Что? - нахмурился он и повысил голос. - Думаешь, я посчитаю это чем-то достойным внимания?
- Но...
- Я, кажется, уже ясно выразился... Ах, ведь ты не слышала моих слов, - лейтенант взял Сой Фон за плечо и сдавил его. - Меня не волнует, останется ли вообще Готей или его сотрут в порошок. Для меня важнее всего, чтобы враг не попал в Измерение Короля!
Ведь цель оправдывает средства... Не так ли?


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:01 | Сообщение # 17
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Фантазия по поводу мини-обложек стремительно угасает xD

Глава 18 - Горе покидает нас

- Ты сдохнешь прямо под этой самой тьмой, в окружении своих мечей! - крикнул Гриммджоу, нанося широкий, но на удивление быстрый удар.
Бьякуя почти уклонился, но тут он почувствовал, как сильная рука сжала его горло, не давая вздохнуть. Он услышал собственный хрип и голос арранкара:
- Ну, что я говорил, жалкий шинигами? Куросаки одолел тебя, еще не научившись толком контролировать свою маску, так на что ты надеялся в схватке со мной?
Джаггерджак отбросил Бьякую и тот отлетел, упав навзничь, а секунду спустя на его грудь опустилась тяжелая ступня.
- Не верю... - вырвался хрип.
- Поверь, капитанишка, поверь... - осклабился Гриммджоу. - Я... Черт, много болтаю! Сдохни!
Лицо Кучики покрыли брызги крови. Вот только это была не его кровь. Глаза капитана расширились от... похоже, это чувство было нескрываемым ужасом. Давление ослабло, и он смог, наконец, вздохнуть. Из груди Джаггерджака наружу торчала окровавленная рука, обрамленная вывернутыми наружу ребрами. Тело арранкара неподвижно висело на этой руке, а взгляд уже остекленел.
- Ч-что...
Наконец, Гриммджоу мешком упал рядом с ним, и он увидел своего спасителя. В рогатой маске с двумя черными полосами и пустыми глазницами. Чудовище было одето в просторную белую одежду с черной изнанкой, а из его груди вырывалось тяжелое дыхание голодного хищника. Оно склонилось над лицом капитана, как вдруг маска покрылась трещинами и рассыпалась, а её обладатель упал навзничь.
Кучики с трудом поднялся на ноги и запечатал меч. Над головой вновь вспыхнула небесная синева и желтый солнечный диск, словно бы тонущий в ней.
Их тел снова коснулся солнечный свет, когда растаял темный купол. Капитан шестого отряда ни на что, не обращая внимания, подошел к телу Рукии и опустился на колени. Он бережно освободил её от гигая и взял на руки.
- Брат... - она прижалась к его груди, и не в силах больше говорить, тихо заплакала.
Тело в белой одежде едва заметно вздрогнуло, а несколько секунд спустя он поднялся на ноги.
- Где... я... - с трудом произнес Ичиго. - Что происходит... - парень посмотрел на капитанов и его глаза расширились от удивления. - Как... Бьякуя, Зараки, в чем дело? Вы же были в Хуэко Мундо...
Кучики с непонятным выражением лица посмотрел на него и сказал:
- Ты только что убил одного из Эспады.
- Гримм... - Ичиго, казалось, не хватало воздуха в легких, когда он увидел мертвого Джаггерджака. - ... джоу? Но ведь он умер еще... (еще глав эдак двести назад, простите, не удержался)
Куросаки с ужасом смотрел на свою окровавленную до самого локтя руку, на странную белую одежду, нечто среднее между формой шинигами и Эспады.
- Но последнее, что я помню, это бой с... - он с ужасом посмотрел в небо. - Где сейчас Айзен?!
- В Хуэко Мундо, где ж ему еще быть... - послышался голос Зараки. - Хочешь сказать, что тебе память отшибло?
- Па-мять? - переспросил Ичиго. - Я не... Не знаю. Просто последнее, что я видел, это наш бой против Айзена.
- Вот как, - Бьякуя смотрел на него всё тем же проницательным взглядом. - Что ж, раз так, то больше нам не о чем говорить. С тобой разберется Совет сорока шести. Приказываю тебе проследовать с нами в Сообщество Душ.
- Эй, Бьякуя, а на кой нам его тащить с собой? - не понял Кенпачи.
- Ты каждый раз открываешь для меня новые границы бестолковости. Совет должен разобраться во всем и допросить временного шинигами. - вздохнул Кучики. - Поэтому в Сейрейтей мы отправимся вместе.
Капитан шестого отряда вернул свою сестру на землю и мечом сделал движение, будто рассекая воздух, а через мгновение в том месте раскрылись Врата Миров.
Рукия не сводила с Ичиго какого-то явно испуганного взгляда, но у неё не хватало сил ничего сказать. Куросаки почувствовал это и улыбнулся, посмотрев на неё. Правда, никто кроме девушки этого не увидел.
"Черт, как же больно принудительно запечатывать высвобожденную форму..."
Первым во Врата прошел Зараки, а Бьякуя остался, собираясь пропустить вперед свою сестру и Куросаки.
- Быстрее, у нас нет времени, - поторопил он их.
"Прости, Гриммджоу, надеюсь, ты не в обиде? Но надо отдать должное, ты замечательно выполнил то, что от тебя требовалось..."
- Брат... - тихо произнесла Рукия, не сводя с Ичиго всё того же взгляда. - Брат, беги!
- Знаешь, Бьякуя, - Куросаки не глядя, сделал росчерк рукой у себя за спиной. - А я ведь тоже научился открывать Врата...
До ушей донесся неприятный звук, и напротив прохода в Сообщество Душ раскрылось жерло гарганты. На начинающий уже нагреваться под жарким солнцем асфальт стали выходить вайзарды. Хотя нет, это же была Последняя Эспада...
- Что с ним? - спросил Хирако, кивнув на труп Шестого.
- О, не обращай внимания, Шинджи, - ответил Куросаки. - Просто непредвиденные жертвы, только и всего...
Кучики молниеносно оказался у Врат и протянул к ним раскрытую ладонь, собираясь закрыть, но его руку перехватили.
- Не думаю, - покачал головой Ичиго и ударил капитана кулаком в грудь.
Кучики отлетел в сторону и замер, то ли потеряв сознание, то ли...
- Брат! - в ужасе крикнула Рукия и кинулась к нему. - Брат!
Она склонилась над ним и рукой коснулась груди, чтобы несколько секунд спустя подняться на ноги и медленно достать свой меч.
- Ичиго...
- Неужто не дышит? - криво усмехнулся Куросаки и грустно вздохнул. - Не думал, что он такой слабак...
- Умри! - закричала Рукия и атаковала.
- Шинджи, будь добр, присмотри за Вратами Миров. Будет неприятно, если они закроются.
И в этот момент клинок Рукии опустился на него. У Ичиго уже не было времени выхватывать свой меч, да и уворачиваться от удара, а потому он... Попросту не двинулся с места. Раздался звук, будто сталь столкнулась с камнем.
- Ты сможешь меня хотя бы ранить? - с усмешкой спросил Ичиго. - Нет? Тогда тебе лучше остаться с братом.
Рукия снова атаковала, но Куросаки в последний момент избежал удара, а миг спустя его ладонь накрыла лицо девушки.
- Я могу убить тебя так быстро, что ты даже не успеешь осознать этого, - грустно объяснил парень. - Но что мне в твоей смерти?
Куросаки заломил ей руку с мечом, и клинок с жалобным звоном упал на асфальт. Парень убрал руку с её лица и тихонько коснулся щеки девушки. Та гневно смотрела ему в глаза, но будто бы лишилась способности двигаться. Хоро Эспада нагнулся и теперь их глаза были друг напротив друга.
- Прости, Рукия. Прости за всё.
- Ичиго... - было странно, но её гнев исчезал.
- Потерпи немного и тогда ты поймешь меня, - раздался неприятный хруст, и тело девушки с неестественно вывернутой шеей упало рядом с капитаном Кучики. Ичиго повернулся к вайзардам. - Что ж, идем.

***

- Ты что, издеваешься?! Да Ичиго никогда бы так не поступил!
Он забарабанил пальцами по столу и повернулся к ней, заглянув в её негодующее лицо.
- Слушай, ну вот откуда тебе знать?.. Ладно, не кипятись, напишу всё, как было на самом деле.

***
- Нет, шинигами, это ты сдохнешь здесь не увидев неба!
- заорал Гриммджоу и бросился вперед.
Удар следовал за ударом, но каждый из них не достигал цели, неизменно встречая на своем пути клинок капитана. Тот медленно отступал, будто ожидая чего-то. И вот он дождался. Новый удар арранкара последовал по слишком широкой дуге, открывая его грудь, и Бьякуя воспользовался этим. Царящую здесь полутьму расцветил красным веер кровавых брызг, а Джаггерджак отшатнулся и схватился за глубокую рану. Он гневно смотрел на Кучики, и, сделав усилие, всё же выпрямился.
- Ясно! - крикнул он и широко улыбнулся, показывая клыки. - Игры, кончились, да?!
- Я не играю с отбросами...
Арранкар захохотал и протянул в сторону капитана руку с острыми когтями.
- Как невежливо, шинигами! - бросил он и ухмыльнулся. - Тогда сдохни! Десгаррон!
На лице Бьякуи не дрогнул ни один мускул. Он перехватил меч, приготовившись к атаке, и произнес...

***
- А, привет, Исида! - Ичиго прислонился к дверному косяку и прикладывал все усилия, чтобы не расхохотаться, глядя на удивленную физиономию квинси.
Тот стоял и его взгляд тоже замер. Сложно представить, а уж тем более описать всю ту гамму чувств, которую он сейчас испытывал. Но ни одно из этих чувств не попало в холодно сказанные слова:
- Доброе утро, Куросаки.
- Ладно, прости, я пойду, - сказал ему рыжеволосый парень и стал спускаться вниз, попутно толкнув Исиду плечом. - У меня еще кое-какие дела перед школой. Извинись за меня перед Иноуэ. Ну, увидимся...
Урю смотрел ему вслед и, кажется, до сих пор не до конца смог осознать только что случившееся.
- Куросаки...
- Куросаки-кун!.. - в прихожей показалась Иноуэ. - Э... Привет, Исида, а где Куросаки-кун?
- Он извинился и просил передать, что у него еще де... - машинально ответил Урю, но спохватившись, подошел к девушке и с волнением спросил. - Иноуэ-сан, с тобой всё в порядке?
- Со... мной? - не поняла она. - Да, а почему ты спрашиваешь?
Исида уже обувался, а перед тем как захлопнуть дверь, сказал:
- Прости, но мне тоже еще кое-что нужно успеть до школы!
Хлоп. Закрылась дверь. Иноуэ осталась одна в пустой прихожей, абсолютно не понимая, что вообще только что случилось. Куросаки-кун, Исида-кун, что еще за срочные дела?

***
Любая реальная история, даже самая маленькая имеет далеко не один кульминационный момент. Жизнь такова, что череда наших действий, обрамленных в кружево случайностей, периодически делает резкий поворот, ставя нас в ситуацию, где нужно сделать выбор и при этом не ошибиться. Иначе... Иначе всё, к чему вы стремились, пойдет прахом. Наша маленькая история не является в этом смысле исключением и потому, пройдя сквозь, казалось бы, абсолютно не связанные между собой события, герои оказались там, где решится, как пойдет дальнейшее повествование.
Бьякуя прикрыл глаза, а весь его вид говорил об абсолютном спокойствии. Будто не стоял перед ним сильный враг, способный нанести ему поражение. Убить, проще говоря.
- Сюкэй, - едва слышно в быстро нарастающем гуле произнес капитан. - Финальная сцена.
Мечи разорвали свои стройные ряды и поплыли к хозяину, один за другим вливаясь в его меч. Навстречу ему уже тянулись сверкающие ослепительной синевой когти... Нет, острые лезвия. За спиной Кучики вспыхнуло белое сияние, миг спустя принявшее форму пары гигантских крыльев.
- Ты умрешь здесь, - спокойно сказал он и ринулся на врага, погружаясь в заливающий всё вокруг яркий свет.
Раздался звон, будто разлетелось нечто большое и очень хрупкое, сделанное, наверное, из хрусталя. Это разлетелись на мелкие осколки прозрачные лезвия, сильнейшее оружие, которым обладал Секста Эспада. В последний момент он, поддавшись инстинкту, закрыл глаза, ожидая последнего удара. Потому что надежды больше не было. Потому что его уже ничто не могло спасти.
И вновь раздался звон, а Джаггерджаку показалось, что его кожи коснулись теплые лучи солнца.
"Нет, шинигами, перед смертью я всё же увижу небо..."
Он ждал удара, но его всё не было. Арранкар осторожно приоткрыл глаза и увидел в нескольких сантиметрах от своей головы клинок капитана.
- Черт, ничего тебе нельзя поручить! - донесся совсем близко знакомый ненавистный голос. - Скажи, Гриммджоу, зачем ты сюда приперся, если не можешь сделать даже самое простое?
- Ты!.. - произнес Кучики, при этом, не скрывая своих чувств. - Ты здесь!
- Да, спасибо, капитан... Я знаю, что я здесь, - Ичиго держал его катану посередине лезвия.
Черный купол распался, и они вновь стояли на улице, освещенной лучами утреннего солнца. Куросаки выпустил клинок из своей руки и неторопливо двинулся к телу Рукии, чтобы уже секунду спустя извлечь её из гигая. Он не обращал внимания на замерших, словно статуи Кучики и Гриммджоу, да что там, даже на странно улыбающегося Кенпачи...
- Здравствуй, Рукия, - он держал на руках боящуюся шелохнуться девушку и спросил арранкара. - Скажи мне, Гриммджоу, что было сложного в моем поручении?
Капитан шестого отряда, не обращая внимания на оставшегося за спиной Джаггерджака, двинулся к Ичиго, держа меч наизготовку.
- Куросаки... - произнес он, не сводя с него глаз. - Отпусти её. Сейчас же.
Парень улыбнулся онемевшей от всего случившегося девушке и осторожно опустил её на землю, бережно придержав, когда она пошатнулась, встав на дрожащие ноги.
- Бьякуя, прости, сейчас у меня нет времени на красивые и зрелищные дуэли, так что... - звякнула цепь на рукояти Зангетсу. - Так что нападай скорее, иначе это сделаю я!
Капитан ничего не ответил ему, лишь вновь вытянул меч, направив его лезвием к земле.
- Банкай, Сенбонзакура Кагиёши.
Что, снова?


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:02 | Сообщение # 18
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 19 - Только вперед

Исида бежал. Куда? Думаю, это вполне очевидно. Он пытался отыскать, будто сквозь землю провалившегося, Ичиго. Он оставил Иноуэ в недоумении и убежал. Сейчас в голове Урю крутилось столько мыслей, что было очень сложно сосредоточиться на какой-то одной из них.
"Значит, Ичиго вернулся. Значит, наступившему короткому затишью пришел конец. Значит... Значит... Значит..."
Внезапно всё тело прошили волны реяцу. Мощь их была такой, что у парня даже помутилось в глазах, но он справился с этим. Исида попытался понять, с какой стороны был удар, и уже совсем скоро понял это. Молодой квинси сорвался с места и побежал так быстро, как только мог. Поворот следовал за поворотом, и вместе с этим приходило понимание того, что он направляется к дому Куросаки. Хотя, надо сказать, это его отчего-то совсем не удивило...
Не прошло и двух минут, как Исида достиг цели, впрочем, случилось это даже раньше, чем он ожидал.

***
- Бьякуя, поменьше пафоса! - крикнул Ичиго. - Я уже видел твой банкай, и больше тебе нечем меня удивить!
Кучики не стал слушать его слов и рукой направил облако сверкающих стальных лепестков. Те волной накрыли главу Эспады и завертелись в безумном танце, нанося удары тысячами маленьких клинков. Но вот словно порыв ветра толкнул капитана в грудь, а облако будто разрубили невидимым мечом. В сторону Кучики медленно шел Ичиго.
- Это что, шутка? - он махнул рукой на безвольно зависшие в воздухе лезвия. - Гордость и эта твоя глупая честь застилают тебе глаза? Бьякуя...
Капитан взмахнул руками, и лепестки вновь ожили, плотным облаком ринувшись на Куросаки. В этот раз он тоже не стал уворачиваться, а лишь прикрыл ладонью незащищенную маской часть лица. Вслед за этим он пропал из виду, накрытый Смертью, напоминающей прекрасные лепестки отцветающей сакуры. Некоторое время ничего не происходило, как вдруг все вольные и невольные свидетели этой странной дуэли почувствовали на коже странное покалывание. Будто воздух наполняло статическое электричество.
- Бьякуя, - послышался громкий спокойный голос. - Знаешь, какова разница между простым превосходством в силе и гигантской непредставимой пропастью? На разницу можно наплевать или компенсировать недостаток силы удачей... А пропасть... По крайней мере, эту пропасть не преодолеть никак. Смотри!
Уши разорвал жуткий вой и, казалось, сам воздух вздрогнул от ужаса. На плечи лег тяжкий груз, заставляющий колени подогнуться, стало тяжело дышать, оттого, что грудь перехватили будто бы крепкие стальные обручи. Капитан Кучики продолжал стоять, выставив руки вперед, и управляя Сенбонзакурой.
- Эй! - это крикнул Зараки. - Придурок, тебе мозги отшибло что ли?
Его лицо оставалось всё таким же спокойным, а перед ним всё сильнее ускоряясь вращалось розовое облако, в котором уже нельзя было различить отдельные лепестки. Из ушей потекла кровь, и, скатываясь по шее, она пачкала и так изрядно потрепанный хаори.
В конце улицы молодой квинси пытался справиться с нарастающим духовным давлением, которое готово было буквально вдавить его в асфальт. Сердце бешено колотилось, чувствуя дикую, готовую раздавить всё и вся мощь. Еще волна, и вот треснуло одно из стекол в очках, а во рту появился неприятный металлический привкус.
- Упертый дурак, - голос изменился. Он дрожал и будто слегка отдавался эхом. - Хорошо, тогда я покажу всю разницу...

***
Он сидел, прислонившись к забору, и ей вначале показалось, что он просто спит. Удивление стало постепенно проходить, а злость еще не успела вспыхнуть.
- Эй, Ичиго! - позвала его Арисава, и, нагнувшись, толкнула в плечо. - Ичи...
Парень безвольно съехал набок, так и оставшись лежать на тротуаре. Любая другая девушка на её месте перепугалась бы, и стала набирать скорую. Но Тацуки была совсем не такая. Это тело сейчас ведь... Пустое, да?
- Ичиго, погоди, доберусь до тебя... - пробормотала она и поморщилась, почувствовав, что внезапно стало тяжелее дышать. - Очень скоро найду.
И девушка быстро зашагала по улице. Туда, куда её вело какое-то неясное предчувствие. Шаг следовал за шагом, и вместе с ними приходило понимание, что идет она не куда-нибудь, а к дому Куросаки.
Честно говоря, Арисава давно здесь не была. Наверное, еще с тех давних пор, когда этот рыжий плакса покончил с боевыми искусствами. Был ли он ей другом? Тацуки не могла точно ответить на этот вопрос. Ну, скорее да, чем нет. Тогда почему они постепенно удалились один от другого? В общем-то, всё просто, у Арисавы в кои-то веки появилась подруга, и потому ей было трудновато поддерживать и прежние отношения с Ичиго. А сам парень... Он был слишком замкнутым в себе, чтобы самому делать шаги навстречу.
Тацуки как-будто сейчас помнила тот случай в школьном коридоре, когда она набросилась на Ичиго, не в силах больше терпеть его спокойную невозмутимую физиономию. А он... Хм, кажется, его лицо тогда совсем не изменилось. И оттого Арисава злилась еще больше.
"Где Орихиме?!"
Но он ничего не ответил. Хотя нет, он сказал, что ему всё равно. Всё равно.
Зато потом она вместе с двумя одноклассниками проследила за ним. Правда, ни Мизуиро, ни Кейго об этом не помнили. Для них Ичиго уехал учиться куда-то на Запад. Куросаки, тот самый Куросаки, что еще днем сказал, что ему нет дела до Иноуэ... Пошел её спасать. И на душе Арисавы стало спокойно, ведь этот рыжий дурень не бросает слов на ветер, если уж дал обещание. А значит, возвращение Орихиме было просто делом времени.
"Если он что-то решил, то обязательно это сделает, чего бы ни стоило"
Потом в один прекрасный день Иноуэ появилась в классе, но мелькнувшая было радость, быстро улетучилась, когда Тацуки заглянула в глаза своей подруги. Значит, он спас её. Не мог не спасти. Вот только что случилось с ним самим. На этот вопрос, сколько бы ни билась Арисава, она не могла получить ответ. Орихиме, лишь услышав знакомое имя, захлебывалась в рыданиях, так что услышать от неё хоть что-то было невозможно...
Однажды, отчаявшись уже докопаться до правды, девушка пошла в тот самый магазин, в гигантском подвале которого она видела Куросаки в последний раз.
- Я хочу видеть хозяина, - сказала она паре детишек, которые маялись бездельем у крыльца магазина.
- А ты кто вообще такая? - подозрительно спросил мальчишка с красными волосами. - Мы сегодня закрыты!
Крохотная девочка с грустными глазами выпрямилась и сжала в руках метлу. Тацуки хмыкнула и уже собиралась пройти мимо этой "охраны". Шаг, и древко метлы со свистом рассекло воздух, замерев буквально в сантиметре от лица девушки.
- Ну-ну, - раздался голос, в котором явственно слышались этакие примирительные интонации. - Дзинта, Уруру, ну кто же так встречает гостей?
Одной рукой он держал метлу, благодаря чему Тацуки избежала сокрушительного удара.
- Приношу извинения, - бесстрастно произнесла девочка. - Я посчитала её врагом.
- Ох, горе ты мое... - вздохнул Урахара, и, развернув девочку к себе, задумчиво сказал. - Опять система "свой-чужой" барахлит. Так ведь и меня метлой поколотить можешь. Ладно, вечером разберусь. Дзинта, а ты следи за ней!
Киске, не сказав больше ни слова, повернулся и вошел обратно в магазин, махнув при этом Арисаве, чтобы та следовала за ним. Так девушка и поступила. Внутри было душно и подозрительно пахло, да к тому же везде лежала пыль, что явственно намекало если не на полное отсутствие чистоплотности у хозяина, то, по крайней мере, на крайнюю его лень.
- Я пришла спросить... - начала говорить она, но её жестом прервал Урахара.
- Тс-с, можешь ничего не объяснять, тут и без того всё ясно. Ты пришла узнать, почему твоя подруга так убивается, да?
- Не совсем, - ответила Тацуки, и заметила удивление на лице хозяина магазина, которое он быстро спрятал под полосатой шляпой. - Я хотела узнать... Что... Что с Ичиго?
- Охо-хо... - ухмыльнулся Киске и отвернулся. - Ичиго... Разве ты не знаешь? Он же поехал учиться за границу.
- Не верю, - просто ответила ему Арисава. - Почему тогда Орихиме ведет себя так, будто он...
- Будто он умер? - закончил за неё Урахара. - Да не бери в голову! Иноуэ-сан просто принимает всё близко к сердцу. Для неё разлука подобна смерти... А сейчас, прости, я вынужден откланяться. У меня, - он глянул через плечо в коридор. - У меня очень срочные дела.
Больше она не смогла ничего от него добиться. Урахара вежливо вытолкал её на улицу и захлопнул сёдзи перед носом девушки. И как бы Тацуки ни злилась, поделать с этим она совершенно ничего не могла.
И сейчас она стояла на соседней с его домом улице, а перед её глазами, словно в каком-то кошмарном сне, вставали темные тени. Тени, которые постепенно обретали четкие очертания и окрашивались цветами. Словно проявляли гигантскую фотографию... Но самым страшным было вполне реальное неподвижно лежащее тело, вокруг которого медленно растекалась лужа крови.
- К-кучики... сан? - прошептала она, не веря своим глазам, и в этот момент её накрыла новая волна.

***
Иноуэ улыбаясь, шла к школе. Впервые за прошедшее с её возвращения время она улыбалась искренне. На душе девушки было как никогда легко и спокойно. Чуточку омрачало её радость то, что Куросаки-кун так неожиданно ушел. Может не придет на первый урок. Может, не появится сегодня в школе...
"Может быть, я его больше не увижу?"
Но главное то, что он жив! Да-да, Куросаки-кун не умер, а остальное... Остальное не важно. Хотя стоп, Орихиме всё же кое-что еще беспокоило. Исида. А если точнее, то его поведение. Когда его как ветром сдуло, лишь только Куросаки ушел. Но Иноуэ отмахивалась от этих мыслей, предпочитая думать сейчас только о хорошем.
"Куросаки-кун..."
Он появился у неё на пороге как всегда серьезный и озабоченный какими-то одному ему известными проблемами. Такой знакомый и такой родной.
"Куросаки-кун..."
Но он сильно изменился с их последней встречи. Даже если ничего не помнит. Или... Или лишь говорит, что не помнит. Ведь прежний Ичиго никогда бы так не обнял её. Не обхватил бы нежно и не прижал к груди. Сухое "ты в порядке?" и снова в бой. Сражался ли он ради спасения друзей или спасал, чтобы сражаться?
Иноуэ вошла в класс и без удивления обнаружила, что Куросаки и Исида, конечно же, отсутствуют. Э... Садо, кстати, тоже. Не было на своем месте и Тацуки. Где же все?
Иноуэ не успела даже задуматься об этом, как на неё как обычно кинулась Чизуру.
- Орихиме!.. - воскликнула девушка с необычайной радостью, главной причиной которой было, как несложно догадаться, отсутствие Арисавы.

***
- Твоя реяцу стала еще грязнее со времени нашей последней битвы, - с трудом проговорил Кучики, но сохранив при этом невозмутимость на своем лице.
- Это комплимент? - раздался всё тот же отдающий стальным эхом голос. - Но ведь это далеко не всё!
Казалось, духовному давлению уже некуда было увеличиваться, но новая волна доказала обратное. И вместе с тем произошло то, что стерло с лица капитана маску спокойствия. Раздался дикий нечеловеческий вой, такой громкий, что дрогнул вихрь Сенбонзакуры. Воздух задрожал и наполнился гулом. Взгляды всех были устремлены лишь на вращающееся с бешеной скоростью облако.
- Не верю! - выпучив глаза, воскликнул Гриммджоу, стоя позади Бьякуи, и тоже в полной мере испытывающий на себе тяжесть реяцу.
И вдруг облако застыло. Не плавно замедлилось, а именно застыло, будто каждый лепесток натолкнулся на невидимую преграду. Они мелко дрожали, а голос продолжал:
- Самое неприятное в способности твоего меча, это число лезвий. Ведь в каждом из них, в общем-то, немного силы, но из-за числа...
В стороне стоял Зараки, поддерживая еле стоящую на ногах Рукию. Лицо его с каждой секундой принимало всё более и более безумное выражение. Капитана одиннадцатого отряда трясло то ли от рвущегося наружу дикого хохота, то ли...
- А он хорош! Охренительно хорош! - рычал Кенпачи. - Давай, Куросаки, покажи всё, на что способен!
В ответ снова раздался вой, и...

***
Исида рухнул на колени, не в силах больше выносить чудовищную духовную энергию. Глаза застилал кровавый туман, а руки мелко подрагивали. В нескольких десятках метров от него, как когда-то давно в Обществе Душ, сошлись в схватке Куросаки и Кучики. И на этот раз схватка была, это Урю видел прекрасно, совсем иной. Кап-кап, падала на асфальт идущая носом кровь, но Исида не ушел бы отсюда, даже если бы мог.
Помутившееся сознание услужливо подсовывало ему воспоминания о случившемся над куполом Лас Ночес. И молодому квинси было даже немного жаль капитана.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:03 | Сообщение # 19
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 20 - Исход

Арисава корчилась на горячем асфальте, разрываемая на части чудовищной силой. Помутившееся сознание еще могло воспринимать окружающую реальность, но едва ли происходящее перед её глазами хоть на малую долю могло быть правдой. Посреди тихой улочки стояли какие-то люди, трое из которых были в черных одеждах, а четвертый - голубоволосый в непонятных лохмотьях, да еще с какой-то белой штукой на щеке, похожей на звериную челюсть. Все они смотрели прямо перед собой, туда, где дрожали в воздухе тысячи розовых лепестков. Дрожали, казалось, от ужаса, слыша дикий рвущий барабанные перепонки вой.
Внезапно всё стихло, а тяжесть, до этого едва ли не ломавшая кости, вдруг исчезла.
- Смотри, Бьякуя, - услышала девушка разносящийся резким эхом голос. - Я больше не буду заставлять тебя ждать! Падите...
Последнее слово было произнесено громким шепотом, который все прекрасно услышали. И... И они послушались его, будто только и ждали команды. На облако из висящих в воздухе лепестков сакуры словно легла невидимая рука - все они разом упали на землю, взметнув во все стороны дорожную пыль. Пропал нежно-розовый цвет и пространство под ногами Ичиго устлал серый ковер.
- Ичи... го?.. - только и смогла выдавить из себя Арисава.
В странном окружении действительно стоял этот рыжий парень и победно смотрел на спокойно наблюдавшего за ним человека с надменным взглядом.
- Отлично! - разорвал тишину хохот жилистого здоровяка. - Куросаки, а ты стал сильнее!
Тацуки боялась моргнуть, будто тогда наваждение бы вмиг рассеялось. Значит, Ичиго здесь. Он вернулся.

***
Куросаки неспешно приближался к продолжавшему спокойно стоять капитану, который словно бы превратился в неподвижную статую.
- Даже не удостоишь меня удивлением в твоем взгляде? - спросил Ичиго. - А, Бьякуя? Ну да ладно, сегодня я добрый...
Еще два быстрых шага и парень положил ладонь на лоб округлившего глаза капитана.
- Что...
- Вот такой взгляд мне нравится куда больше, - Ичиго положил вторую руку капитану на плечо. - Ну же, смотри, капитан. Смотри на меня, и я узнаю, чего ты желаешь.
Чего ты желаешь...
"Чего ты желаешь?"
Наверное, эти слова услышали все вокруг, потому что даже Зараки как-то странно стал озираться. Хотя уже несколько секунд спустя все вновь смотрели на Куросаки. Парень не снимал ладони со лба капитана, как вдруг одежда на его груди лопнула, оголяя тело под ней. Под кожей, там, где бьется сердце, замерцало яркое красное свечение. Ичиго напрягся, его спина дрогнула, а голова наклонилась ближе к капитану.
- Вот как, - не меньше, чем через минуту сказал Куросаки. - Что ж, если так, то... Впрочем, знаешь, от тебя я и не ожидал ничего другого. Эй, Рукия! - девушка отвела взгляд, когда он позвал её. - Ты ведь тоже хочешь просто остаться со своим братом? Это ведь твое желание?
Ичиго вздохнул и взъерошил свои волосы. После он посмотрел на Гриммджоу и уж тут не смог сдержать смеха.
- Прости, но вот этого ты точно не дождешься. Не хочется мне дохнуть, ни вообще, ни от твоей руки в частности.
Куросаки сейчас совсем не был похож ни на прежнего себя, помешанного на спасении своих друзей, ни даже на того нового, который обрел наконец целостность души. Теперь на его месте был кто-то другой, безгранично спокойный и непогрешимый. В груди всё также горел Хоугиоку. Он с едва заметной улыбкой взглянул сначала в один конец улицы, потом в другой, где сейчас тщетно стараясь спрятаться, выглядывали из-за углов Арисава и Исида.
- Ладно, это подождет, - задумчиво сказал Ичиго. - Ах да! Эй, Кенпачи, у тебя ведь тоже есть маленькое желание? Черт, да чтобы его узнать, никакой Хоугиоку не нужен...

***
Йоруичи нервно барабанила пальцами по столу, и то и дело бросала злобные взгляды на невозмутимо сидящего Урахару. В щель неплотно закрытых сёдзи настороженно заглядывал Тэссай, а рядом с ним непривычно тихие устроились Уруру и Дзинта.
- Киске! - не выдержала Йоруичи. - Скажи, какого черта мы здесь сидим?!
- Мы ждем, - последовал мгновенный ответ.
- Чего мы ждем?! - взвилась Шихоин. - У меня от возмущений духовной энергии мурашки по коже бегают! Если ты собрался помочь...
- Ну-ну, Йоруичи, - Урахара едва не ткнул её пальцем в нос, когда жестом заставил её замолчать. - Мы ждем важных гостей. И, согласись, будет ну совсем невежливо, если они придут, а дома никого не окажется...
- Киске, лисья твоя морда, какие к носатым гиллианам гости?! - она схватила Урахару за воротник и хорошенько встряхнула. - Я тебе сейчас кулак в глотку запихаю, хрен полосатый!
Хозяин магазина поправил шляпу, о которой сейчас как раз упомянули, и ответил:
- Если бы ты меньше кричала, то поняла бы, что раз реяцу Ичиго до сих пор не исчезла, то он явно жив. И, судя по всему, вполне неплохо справляется... Так что мы можем позволить себе совсем немного подождать. Вот придут... - Урахара повернул голову к порогу и хмыкнул. - А вот, кстати, и они.
От пинка ногой сёдзи отъехали в сторону, а в комнату вошел...
- Здорово, Урахара, - поздоровался с ним Шинджи.
- О, Хирако-сан! - воскликнул радостно Киске, и, вскочив, заглянул тому за плечо. - А ты один что ли?
- Не совсем... Ой, не заметил... Доброго вам дня, Шихоин-сан, - взглянул Шинджи в сторону напрягшейся словно кошка Йоруичи. - Жарко? Ну, у вас еще ничего, вот в Хуэко Мундо...
Его прервал грохот, донесшийся со двора, и все трое не сговариваясь, вышли из комнаты. Они подоспели как раз вовремя, в пыли на земле корчился Тэссай, а перед ним, выставив руки вперед, пыхтел Хачи.
- Тэссай-сан, - насмешливо сказал Шинджи. - Понимаю, конечно, что вы давно не виделись со своим лейтенантом, но могли бы и отложить ваши специфические развлечения...
- Прости, Хирако-сан. Просто они так мило смотрелись, что у меня рука не поднялась им мешать...
Головы Урахары и Йоруичи как по команде повернулись на голос и глаза обоих полезли на лоб. Впрочем, надо признать, что бывший глава Исследовательского Института справился с удивлением куда быстрее. Ну, меньшего от него и не ожидалось.
- Хирако-сан, если можно, - Урахара показал на лежащего Тэссая.
- Ох, да, конечно, - кивнул Шинджи. - Хачи, хватит уже!
Усатый вайзард кивнул и опустил руки, а бывший капитан кидо-отряда наконец с трудом смог подняться.
- Тэссай, - позвал его Киске. - Как это он тебя умудрился?..
Ответом ему был только суровый взгляд из-под сведеных бровей, так что больше вопросов хозяин маленького магазинчика задавать не стал. Не в пример совершенно невозмутимому Урахаре, Йоруичи продолжала взглядом буравить еще одного из долгожданных гостей.
- В чем дело, Шихоин-сан? - спросил тот. - У вас такое лицо, словно вы призрака увидели.
Она ничего не сказала, но уже мгновение спустя её рука сжала горло шутника.
- Айзен.

***
За всем этим творящимся действом... Хотя нет, скорее фарсом. Так вот, мы совсем забыли о еще одном человеке, который вроде бы является очень важным персонажем, но его немногословие сводит отведенную ему роль до уровня "какой-то японец мексиканского происхождения с языком в заднице". Не обижайся, Чад...
Лишь только здоровяк открыл утром глаза, то сразу почувствовал, как что-то неуловимо изменилось со вчерашнего дня. Может быть, воздух стал другим, а может...
- Ичиго, - парень каким-то шестым чувством мог понять, что его друг где-то рядом.
Не в его стиле было сразу кому-нибудь звонить. Исиде, например, тем более тот уж совершенно точно почувствовал знакомую реяцу.
А о чем сейчас думал Чад? Это одновременно очень сложный и невероятно простой вопрос...
"Предатель"
Ну, конечно.
"Он бросил вас и ушел с врагом"
Ага, как же. Чада можно было назвать глупым, недалеким, да кем угодно. Но только не тем, кто сомневается в своих друзьях. Если Ичиго и пошел за Айзеном, значит, так было нужно. Нужно и всё тут. Ведь он просто не мог предать. Он друг. Он... Ичиго.
"Садо? Ну, нет, это не круто! Я буду звать тебя Чад"
А Ичиго такой Ичиго...
Потому парень сразу решил для себя, что лишь только он встретит своего друга, то вновь встанет рядом с ним и пойдет, куда бы ни повела Ичиго его судьба. Ведь именно так поступают настоящие друзья? А потому последним, о чем он подумал, так это о посещении сегодня школы.

***
Тацуки спряталась за поворотом в соседний переулок, но буквально каждой клеточкой своего тела ощутила его обжигающий, почти раскаленный взгляд. Тот парень... Или то существо? Это не Ичиго. Оно просто не могло им быть! Даже если не обращать внимания на страшную разбитую маску на лице. Она не очень много поняла из того, что сейчас происходило, но одно было ясно наверняка - то, с какой невообразимой легкостью он справился с той непонятной шуткой, что его окружала.
Нынешний Ичиго сильно отличался от того доброго и отзывчивого парня, что невзирая на любые опасности был готов помочь другу. Готов был пойти куда угодно, пускай бы это дорого ему стоило. Арисава не могла сказать ничего определенного, одно лишь было точно - она боялась. Почему-то в ней росло чувство, что этот незнакомый парень, похожий на Ичиго, очень плохой. Да, вот так просто и по-детски. Плохой.
Ужасный.

***
- Ах да, и еще, Бьякуя! - Куросаки посмотрел на него через плечо. - Знаешь, я дам тебе совет, к которому тебе ради твоего блага, а главное, ради своей названной сестренки, стоит прислушаться. Бери её и сваливай. Отправляйся куда-нибудь в фамильное поместье или вообще езжай на какой-нибудь уютный остров в мире живых. Считай это просьбой, но очень прошу последовать ей.
- Никогда я не... - знакомым надменным голосом заговорил Кучики, но умолк, когда Рукия взяла его за руку.
- Брат, прошу тебя... - её большие глаза умоляюще смотрели на него. - Прошу, сделай так, как просит Ичиго.
- Вот-вот, - не глядя, кивнул парень. - Слушай женщин, Бьякуя. Бывает, они верно говорят.
Больше он ничего не сказал, просто ожидая чего-то. Рукия всё держалась за своего брата и продолжала смотреть ему в глаза. Наконец, глава дома Кучики сдался. Он выставил меч и резким движением разрубил им воздух, а после ни слова не сказав вместе с девушкой, прошел в открывшиеся врата.
- Эй, Ичиго, чё это бы...
- Завались, Гриммджоу, - осадил того парень. - Планы слегка поменялись.
Он снова посмотрел на Зараки, а после с усмешкой покачал головой.
- Какого хрена, Ичиго? - спросил капитан одиннадцатого отряда. - Хотя мне, в общем плевать. Сдохни сам или я тебе в этом помогу!
- Я бы с радостью выполнил это твое желание, но оно у тебя не является самым сильным. Ведь, как я и говорил, ты слишком предсказуем, а потому тебе нечего желать, кроме...

***
На сей раз Сасакибе созвал не только капитанов, но и лейтенантов, а само собрание решил провести на открытом воздухе, а не в предназначенном для этого зале. Все расположились в уютном дворике десятого отряда, где росли деревья с большими кронами и крупными листьями, а потому сейчас там царила приятная прохлада.
Лейтенант под прикрытием обводил присутствующих взглядом и будто бы раздумывал, что сказать.
- Последнее донесение сообщило, что два капитана потерпели поражение, - сказал он, наконец. - Я не располагаю подробностями, но случившееся лишь больше убеждает меня в вашей никчемности. Академия шинигами и вся структура Готея, как я уже говорил, создана ради единственной цели - защиты от проникновения в королевское измерение. И сейчас я вижу, что вы не справляетесь с этой задачей. А раз так...
- Ну-ну, зачем же так категорично? - спросил Кьораку. - Мы еще не показали всего, на что способны.
- Тем лучше для вас, - вздохнул лейтенант и добавил чуть погодя. - Именем Короля, приказываю. Убить каждого, кто с этого момента появится в сообществе душ. Действие приказа распространяется на любую душу. Лейтенантам - довести это до каждого шинигами вплоть до рядового. Это всё.
- Есть... - эхом ответили ему.
Капитаны и их первые офицеры стали медленно расходиться, тихо о чем-то говоря. Все были в смятении от готовящегося спектакля, в котором актеры могут умереть очень даже по-настоящему.
- И еще кое-что, - вдогонку им сказал Сасакибе. - капитан Кьораку, капитан Хитсугая, останьтесь.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:04 | Сообщение # 20
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 21 - Сила Меча

- Зараки, неужели это правда, твое самое большое желание? - с удивлением спросил Ичиго. - поверить не могу... Впрочем, не мне судить об этом. Но запомни, не я их исполняю. Это делает Хоугиоку, так что тут всё зависит от тебя. От того, хватит ли сил.
- Я ни о чем тебя не просил, - не очень-то уверенно пробурчал Кенпачи.
- И, правда, меня - ни о чем, - кивнул Ичиго. - Но Камень услышал эхо твоего желания. Честно говоря, мне совсем не обязательно потакать этим его прихотям, просто это может оказаться весело, а потому...
Ичиго подошел к Зараки, не обращая внимания на дернувшегося было Гриммджоу. Он протянул руку и почти так же, как с Бьякуей, коснулся его. Но в этот раз достав только до груди.
"Больше силы! Я хочу еще больше силы!"
Как пожелаешь.

***
- Где это мы? - спросил Кенпачи озираясь.
- А, да ты ведь не был здесь раньше, - сказал Ичиго и пояснил. - Это твой внутренний мир, Зараки.
Вокруг них простиралось бесконечное поле. Может эта картина смотрелась бы весьма пасторально, но вот низкие почти черные тучи портили мирный образ. Ну, и бесчисленные горы окровавленных тел явно не прибавляли пейзажу шарма. Со всех сторон доносились стоны, сливающиеся в один протяжный заунывный вой какого-то умирающего зверя. Если хорошенько приглядеться, то можно было увидеть, как некоторые люди едва заметно шевелятся. Хотя... Хотя едва ли эти бесформенные обрубки даже отдаленно напоминали людей.
За спинами Ичиго и Кенпачи раздался шорох, а капитан одиннадцатого отряда вздрогнул и резко обернулся.
- Го... Господин, вы пришли... - изуродованный до крайности человек держал Кенпачи за ногу и при этом улыбался. Правда, едва ли это назовешь улыбкой... - Мы верили, что...
Его хрипы прервал взмах меча, рука разжалась, а голова покатилась в сторону. Сейчас сложно было сказать, что за жуткое выражение появилось на лице Зараки.
- Эй, зачем ты убил его? - без особого интереса спросил Ичиго.
Капитан ему ничего не ответил. Сейчас он смотрел в ту сторону, откуда, судя по кровавому следу, приполз этот бедняга. Куросаки тоже взглянул туда и прищурился, оценивая увиденное. На одной из гор трупов стоял единственный выживший. Или было бы неправильно так его называть? Он хлопал в ладоши, аплодируя Кенпачи.
Хлоп-хлоп.
- Браво! - хлоп. - Ты пришел, Господин! Что же тебя сюда привело?..
О внешности говорившего можно было сказать очень мало. Высокий, широкоплечий и в тоже время худой, он был с ног до головы покрыт кровью. Местами она уже запеклась, образуя чудовищный темно-красный доспех, а кое-где свободно стекала по телу. Лицо скрывалось под... Ичиго сначала подумал, это маска, но секунду спустя понял, что ошибся. Вместо головы у существа, человеком-то назвать его уже было нельзя, был череп, глазницы которого сейчас мерцали бледно-желтым светом.
Хлоп-хлоп.
- Ты кто такой?! - рявкнул капитан.
- Эй, Зараки, - позвал того Куросаки. - Вообще-то...
- Господин, неужели ты еще больший дурак, чем я думал? - череп склонился набок. - Хотя тут ничего удивительного. - Существо выхватило меч и всадило его в грудь шевельнувшемуся под его ногой телу. - Ведь я не оставил в твоей душе ничего кроме себя. А нам... Ты ведь знаешь, что нам надо, правда же, Господин?
Ичиго вздохнув, посмотрел на застывшего Зараки, и, скорчив усталую мину, пошел к горе из плоти. По большому счету ему не было никакого резона лезть в разговор этих двух мясников, но парень не мог иначе. Он был не из тех, кто стоит в стороне и играет роль зрителя.
- А ты еще кто? - посмотрел на него сверху вниз черепоголовый.
- Я? - парень ткнул себя пальцем в грудь. - Куросаки Ичиго. Тот, кто победил твоего... твоего Господина. Так ты назвал этого маньяка?
Существо в кровавой броне ничего не ответило. Вместо этого оно шагнуло на склон и стало спускаться. Под его ногами хрустели кости и стонали умирающие, а светящиеся глазницы черепа уставились на Ичиго. Наконец, оно остановилось перед парнем. Высокое, на две головы выше него, само воплощение жажды убийства.
- Ты, - чудовище протянуло руку и положило её на голову Ичиго. Кровь с пальцев потекла вниз, оставляя на лице красные дорожки, но парень не шевельнулся. - Ты бы мог стать хорошим Господином. Знаешь, в чем разница между тобой и этим дураком у тебя за спиной?
Куросаки улыбнулся и покачал головой.
- Раньше знал, а сейчас... Хм, то ли забыл, то ли эта разница просто стерлась.
- Неверно, - нижняя челюсть чуть раскрылась. Монстр улыбался. - Зараки сражается ради побед. Сила нужна ему лишь для того, чтобы повергать всё новых и новых врагов. Ты же не ищешь силы, она будто уже вся в тебе. Но для чего она тому, кто не жаждет побед в сражениях?
- Ну, это просто, - ответил Ичиго. - Мне всегда была нужна сила ради одной-единственной цели. Защищать тех, кто мне дорог.
- Вот как, - хохотнуло существо и нагнулось так, что череп почти коснулся носа Ичиго. Глаза полыхнули и он спросил. - Но ведь это слова старого тебя. Я помню. Я был рядом, когда Зараки бился с тобой, когда в Хуэко Мундо...
- Так чего ты хочешь услышать от нынешнего меня? - поднял брови Куросаки. - Что тебе в услышанном?
- Ничего, - чудовище снова выпрямилось и встало к Ичиго боком, смотря куда-то к горизонту, где насколько хватало глаз, простирались горы трупов. - Всего лишь интересно. И если ты скажешь, то я так и быть сделаю то, ради чего вы сюда пришли.
- Ты знаешь, зачем мы здесь? - удивился или только сделал вид Куросаки.
- Надо быть Кенпачи... Вернее, надо быть дураком, чтобы не понять такой простой вещи, - не глядя, бросил черепоголовый. - Но я уже сказал, сейчас мне интересно другое. Твоя сила. Зачем она тебе сейчас? По-моему, возможны как минимум три варианта. Первый, что ты совсем не изменился и снова стремишься защитить друзей. Нет? Второй, в котором я не очень уверен, что ты делаешь всё ради какой-то своей эгоистичной цели. Ну, и третий, вполне способный объединить в себе и предыдущий...
- Не думал, что зампакто такого мясника как Зараки сможет хоть что-то анализировать, - наклонил голову парень.
- Не нужно меня считать квинтессенцией жажды убийства. Да, отчасти это так, но и убийце не чужд холодный расчет и способности к анализу. Не стоит обманываться, делая выводы по внешности и первому впечатлению, - свет в глазницах чуть потускнел, но тут же разгорелся вновь. - Итак, третий вариант очень прост. Опять же, ты ничуть не изменился... Ладно-ладно, может только самую малость. И сейчас здесь стоит тот же Ичиго, который когда-то спасал от смерти едва знакомую ему шинигами. Хороший поступок, как ни посмотри, правда, ведь? Но можно взглянуть на него с другой стороны.
Молчаливо стоявший Кенпачи наконец не выдержал и крикнул:
- Какого хрена вы тут болтаете?! - он схватился за рукоять меча, но...
Монстр сделал выпад, который даже Ичиго едва смог заметить, и ударил своего "Господина".
- Не мешай, когда другие разговаривают, - сказал тот ему, когда капитан с трудом пытался подняться. - С тобой я поговорю позже.
Отчего-то Кенпачи вопреки обыкновению не кинулся на обидчика, а просто замер на месте, хотя всем своим видом он выражал нечеловеческую злобу.
- Ну, и какую же другую сторону ты увидел во всем, что я делаю? - Куросаки улыбнулся, давая понять, что он знает ответ, но просто хочет услышать это от Зампакто.
- Не уверен, что раньше бы ты догадался без чьей либо помощи, впрочем... - череп осклабился. - Я всё равно скажу. Куросаки Ичиго, что если ты и не был никогда... хорошим? Вдруг всё, что ты делал, спасал Рукию и Иноуэ, боролся с Эспадой... Может быть, всё это служило одной-единственной цели - унять твою жажду крови? Никогда не думал об этом?
Парень, вместо того чтобы ответить, рассматривал жуткий пейзаж, но сдвинутые брови говорили о том, что слова заставили его задуматься.
"Может всё это служило одной-единственной цели?"
Может быть. Но он не хотел в это верить. Ведь не в надежде найти сильных противников он отправился в Общество Душ за Рукией? Он просто не мог позволить, чтобы её убили. А потому...
- Куросаки! - грубый окрик вывел его из задумчивости. - Да не слушай этого идиота! Ты ведь такой же, как и я! Уж поверь мне, ведь мы бились с тобой.
Его Меч полыхнул светящимися глазницами и оборвал Зараки:
- Вы похожи только средствами, которыми достигаете своих целей. Но у тебя, в отличие от Ичиго, цели и средства одинаковые. Драка ради драки, - он повернулся к рыжеволосому парню. - Не стань его подобием, ладно? Хватит и того, что у меня такой хозяин...
- Эй, - Ичиго посмотрел на зампакто через плечо. - А я, кажется, знаю, как ответить на твой вопрос. Все твои предположения верны отчасти. Как и раньше мое самое сильное желание - защищать тех, кто мне дорог. Хотя, и кроме этого я хочу кое-чего. Но это, прости, уже не твое дело. А цель... Слушай, Зараки, мы и вправду с тобой очень похожи! Мне нужна сила, больше силы, чтобы с помощью неё обрести ещё большую силу. И так до тех пор, пока я не найду этому предела или не буду абсолютно уверен, что моим друзьям и близким никогда не будет грозить опасность. Доволен?
- Хм, - череп качнулся из стороны в сторону. - Глупее и не придумать. Знаешь, твой ответ был таким банальным... Ну, что ж, если так, тогда мне остается пожелать тебе удачи. Какая следующая остановка, если не секрет?
- Какие могут быть секреты, - вздохнул Куросаки. - измерение Короля.

***
Их осталось только трое, и Сасакибе переводил взгляд то на одного, то на другого.
- Догадываетесь, почему вы остались? - спросил он, наконец.
- Я так думаю, вы искали, с кем бы распить сакэ, - ответил Кьораку с преувеличенно задумчивым выражением лица. - Но тогда зачем тут ребенок?
Хитсугая дернул бровью, но промолчал.
- Очень смешно, капитан, - поморщился Сасакибе. - Но у меня слишком мало времени, чтобы отвлекаться на подобные шуточки. Дело в том, что в связи со сложившейся обстановкой понадобится помощь. Нет-нет, ни я, ни нулевой отряд в этом не будет участвовать. Это ведь ваша роль - стоять на страже...
- А какая роль тогда отведена вам? - спросил Тоширо. - Просто наблюдать?
- Да как ты!.. - лицо бывшего лейтенанта первого отряда исказилось от злости, но секунду спустя к нему вновь вернулось спокойствие. - Мы - защищаем Короля, мальчишка. Защищаем, когда такие слабаки как вы не могут справиться со своей задачей!
Кьораку отвернулся и уже собирался терпеливо ждать, пока Сасакибе закончит свою очередную тираду про немощность Готея и прочую чепуху. Но вместо этого Шунсуй вновь взглянул на их нынешнего командира и спросил:
- Помощь... Вы подразумеваете под этим наших двух гостей?
- Совершенно верно, - кивнул Сасакибе. - А вы не так глупы, как я думал о вас. Что ж, тем лучше. Да, эти арранкары вполне могут оказать вам поддержку в предстоящей... битве. А главное, что они будут сражаться вдвойне яростно. Против того, кто их предал. К тому же, если и умрут - не велика потеря. Итак, вы двое, передайте им мои слова. Пусть сражаются за тех, кто дал им второй шанс!
- А если они этот шанс потеряют, - пробурчал Кьораку. - Ну-ну, просто блестящая идея.
- Это что, была ирония? - спросил Сасакибе. - Капитан Кьораку, простите, что вновь повторяюсь, но... Если жизнь шинигами, сколь бы бесполезной она ни была, хоть что-то для меня значит, то уж жизнь арранкара... Ох, только не говорите мне, что вы прониклись теплыми чувствами к порученным вам пленникам?
Шунсуй ничего не ответил и, развернувшись, пошел к терассе, что со всех четырех сторон окружала двор десятого отряда. А за ним последовал и Хитсугая.
Некоторое время Сасакибе смотрел им вслед, а потом прикрыл глаза и заговорил, будто с кем-то общаясь.
- Да... Так точно, я сделал всё, как вы приказывали. Арранкары также будут участвовать... Но... Вы уверены, что Готею не следует оказывать поддержку? Я понимаю, что приказы не... Что значит, прорыв произойдет в любом... Слушаюсь, буду ждать дальнейших указаний, лейтенант...


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:04 | Сообщение # 21
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 22 - Прощайте...

Сейчас Ичиго вновь ловил себя на мысли, что совершает очередную большую глупость. Но по-другому он просто не мог. Тот странный разговор с черепоголовым заставил его чуть иначе взглянуть на себя. Изменился? Если только совсем немного. Хоть он, Ичиго, и стал куда сильнее, чем раньше, но цель-то его... Она ведь осталась прежней. И сейчас он вновь вошел в свое знакомое тело. Чтобы снова увидеть их. Тех, ради кого он рвется наверх.
Буквально каждый метр этого города был знаком Ичиго, он ведь вырос здесь. Дороги и перекрестки, многоэтажки и маленькие уютные домики. Место, по которому он будет...
- Ты скучал? - спросили его.
- Не знаю, - ответил парень. - До возвращения как-то не задумывался об этом, а сейчас... Кажется, будто и не уходил никуда.
- Ты плохой человек, Ичиго, - сказала Арисава, поравнявшись с ним.
- Точно, - кивнул он не поворачиваясь. - И даже сам не представляю насколько.
Девушка шла рядом и не сводила с него глаз. Боялась ли она его сейчас? Вряд ли. Кем бы он ни стал, для неё этот хмурый рыжий парень навсегда останется всё тем же Куросаки. Пришедшим в детстве заниматься в додзё, плачущим от каждого удара и сияющим при виде своей матери. Потом потерявшим её и постепенно ставшим немногословным нелюдимым почти что социопатом, до которого удалось достучаться немногим людям. Отец с двумя сестренками души в нем не чаявшими, добрая, рассеянная и местами неуклюжая Иноуэ, потом молчаливый здоровяк Садо, ах да, еще странноватый отличник Исида...
- Прости, - тихо проговорила Арисава. - Прости меня, Ичиго.
- Да за что, Тацуки? - теперь уже парень взглянул на неё. Он улыбался. - По-моему, это мне следует просить прощения. За то, что ничего не сказал тогда и...
- Но ты ведь рисковал жизнью ради того, чтобы спасти Орихиме!
- И что? - удивился Ичиго. - В этом ведь нет ничего странного. Скажи, разве могло быть иначе? Разве я...
Внезапно он остановился и повернулся к замершей девушке. Он медленно протянул руку и осторожно коснулся её щеки. Арисава громко вздохнула, но не произнесла ни слова. Ичиго смотрел в её карие глаза и видел в них отражения себя прежнего. Губы девушки приоткрылись и она прошептала:
- Ичиго...
- Скажи, Тацуки, я... Я такой же, как и раньше? Или во мне уже не осталось ничего от того человека, которого ты знала? - Ичиго всё так же требовательно смотрел на неё. - Прошу, ответь, мне это важно.
- Ты совсем не изменился, - девушка прикрыла глаза, а её маленькая ладонь легла поверх руки парня. - Поверь.
- Не лги мне, - попросил Ичиго и опустился к самому её лицу. - Ты продолжаешь так говорить, даже когда увидела, каким я стал монстром?
Арисава не шелохнулась. Казалось, она даже не услышала сказанных им слов. Или не захотела услышать. Сложно сказать, что же было сейчас у неё на душе. Может и вправду её полнил дикий страх, настолько сильный, что лишал каких-либо чувств? Может...
Руку Ичиго обожгли слезы.
- А я ведь ненавидела тебя. Правда. Когда Иноуэ возвратилась одна. Я клялась, что убью тебя, за то, что оставил её. Я...
- А сейчас? - спросил Ичиго. - Скажи, что ты чувствуешь сейчас?
- Сейчас... - Арисава открыла глаза. - Сейчас мне тепло и спокойно.
- Это... - запнулся Ичиго. - Это хорошо. Спасибо. Ведь там, куда я иду...
Тацуки отстранилась от него. Она поняла?
- Так значит, это не возвращение? - спросила она. - Ты здесь не останешься?
- Прости.
"Прости"
Прости.
"Прости меня, даже если мне придется повторять это до самой смерти"
Ичиго почувствовал легкое дуновение духовной силы и повернулся.
- Э-э... Мы не очень тебя отвлекаем?
- Нет, всё в порядке, - ответил Куросаки и тихо добавил, обращаясь к девушке. - Как бы ни было мне жаль, но я не могу исполнить твое желание. Но я буду просить прощения уже не за это...
Ладонь коснулась её лба и на лице Арисавы заплясали кроваво-красные отблески.
- Мы уже можем отправляться? – подойдя, спросил у него Шинджи.
- Дайте мне еще немного времени. Я хочу завершить очень важное дело.

***
Посреди урока дверь в класс распахнулась и все сидевшие там с удивлением посмотрели на него. Ни на кого, не обращая внимания, парень прошел между плотными рядами парт и схватил за руку удивленную девушку, которая даже сказать ничего не успела. А буквально несколько секунд спустя дверь в класс захлопнулась. Запоздало поднялся гомон, который учитель безуспешно стал пытаться заглушить.
- Извини, но нам нужно идти, - сказал он. - Все вопросы потом.
И лишь топот двух пар ног эхом отражался от стен школьных коридоров. Наконец, они вышли наружу и девушка, которую всё это время тащили за руку, смогла отдышаться. На улице их ждал смуглолицый здоровяк, стоявший всё это время как статуя, и даже никак не отреагировавший на их появление.
- В чем дело? – пытаясь справиться со сбившимся дыханием, спросила Иноуэ. - Что происходит, Исида?
- Долго объяснять, - помотал он головой. - Мы просто должны сваливать. В городе опасно! Ну же, идем!
Он потянул её руку, но девушка не двинулась с места. Орихиме посмотрела на Урю, на Садо, и уверенно сказала:
- Что бы ни случилось, Куросаки-кун нас спасет! Он ведь не умер... Я верю. Верю, он не может умереть! И я...
Пощечина заставила её умолкнуть. В глазах Исиды плясало пламя ярости. Оно почти опаляло Иноуэ.
- Он чертов предатель! - его глаза блуждали из стороны в сторону, а обычно спокойное лицо исказилось в жуткой гримасе. - Этот ублюдок Куросаки... Да как долго ты будешь жить иллюзиями?! Надо было сразу сказать, что тебе, что он не умер! Он кинул всех и свалил с Айзеном!
Исида замолчал, и повисла тишина. Нет, не абсолютная. В школе смешивались в неразборчивый шум сотни голосов, на улице пели самые смелые птицы, которые не испугались криков Урю...
И хохотал Ичиго.
- Ха-ха-ха! - он держался за живот от смеха. - Исида, ты в своем репертуаре! Нести такой бред... Иноуэ, скажи, можно в такое поверить? Я похож... Похож на предателя?
Он стоял перед школьным крыльцом, возле которого также стояла девушка с Урю и Садо.
- Ты... - прошипел парень в очках.
- Ичиго, - пробасил Садо.
- Здорово, Чад! - улыбнулся тот и, подойдя, попытался похлопать его по плечу. - Давно не виделись.
Урю тем временем вытянул вперед руку и в ней голубовато-белым пламенем вспыхнул лук квинси. Он не глядя, ударил подбежавшую к нему Орихиме, и девушка упала, не устояв на ногах.
- Я убью тебя, Куросаки Ичиго, - проговорил он. Голосу вновь вернулось спокойствие и холодность, а это значило, что он отнюдь не шутил. - И не буду жалеть об этом.
- Что ж, попробуй, - ухмыльнулся тот и обратился к Садо. - Эй, Чад, не хочешь ему помочь?
Тот не сказав ни слова, повернулся и отошел в сторону, сев прямо на цветочную клумбу. Он не собирался вмешиваться. Ичиго покачал головой и ударил себя в грудь, выбивая душу. Тело упало на землю, а вместо него все увидели арранкара в белой одежде и с разбитой маской, которую венчал единственный обломанный рог.
- Вот, Иноуэ-сан, - сказал Исида, не спуская с того глаз. - Это и есть твой "Куросаки-кун".
И в следующий момент разделяющее их расстояние наполнил густой поток полупрозрачных стрел.
- Эй, Исида! - сквозь этот поток, почти не испытывая сопротивления, шел Ичиго. - Разве можно желать смерти друга?
Легкий удар рукой выбил лук, который медленно растворился в воздухе.
- Чудовище! - крикнул Урю, увидев, как горит на том одежда. - Ты не Куросаки!
Ичиго прикрыл один глаз, и ухмыльнувшись, двинул того раскрытой ладонью по лицу.
- Во-первых, ты не прав, - сказал он. - А, во-вторых, нельзя бить девушек.
Из уголка губ Урю стекала струйка крови, но этот же самый уголок... поднимался вверх. Исида улыбался. Очки съехали набок, и всё это вместе выглядело довольно смешно. Ичиго издал звук, похожий на то, будто он хрюкнул. Следом прыснул от смеха Урю. Оба держали друг друга за грудки и хохотали.
- Ты придурок, Куросаки!.. - сквозь смех прокричал он. - Дурень! Какого черта ты не сказал нам, что собирался делать?!
- Завались, Исида, - фыркнул Ичиго. - Ты же меня знаешь, сам бы я ни за что не подверг вас опасности. Лучше скажи, почему это вы не приперлись за мной?
Иноуэ так и сидела на школьной дорожке, переводя удивленный взгляд с одного ржущего дурака на другого. Она абсолютно не понимала, что это сейчас вообще произошло и почему так быстро успокоился Исида, так желавший убить Куросаки.
- Это... - Ичиго прекратил смеяться и разжал руки. - Вообще-то мне уже пора. Я пришел, чтобы попрощаться. Да, с тобой, Исида, с тобой. Чад... И с тобой, Иноуэ. Сегодня утром я этого еще не понимал, но сейчас знаю, что снова защищаю вас. Глупо, да?
- Куросаки! - Урю так и не поправил очки, и вместе с серьезным выражением лица это снова вызвало улыбку Ичиго.
- Нет, я ничего не скажу. И не позволю вам пойти вместе со мной. А если... Нет, что я говорю. А когда я вернусь, то для нас всех наступит мир и спокойствие. Я обещаю.
Раздался резкий звук сонидо и Куросаки исчез.
- Идиот! - запоздало крикнул Исида.
Садо подошел и поднял тело Ичиго. Орихиме, наконец, встала на ноги, но не смогла и слова вымолвить.
- Ичиго сказал не ходить за ним, - вздохнул здоровяк.
- Знаю! - рявкнул Урю, всё же догадавшись поправить свои съехавшие очки. - И на этот раз я не собираюсь никуда лезть, чтобы спасти его задницу! Может тогда этот дурень чему-нибудь научится!
Ясутора сгорбился, хотя вес тела своего друга наверняка едва ощущал.
- Мы не сможем помочь ему, - проговорил он, а чуть погодя добавил. - Мы слишком слабые, чтобы идти за ним...
- Да что ты несешь? - махнул рукой Урю. - Хватит болтать глупости! Да, Иноуэ-сан? Иноуэ... Иноуэ-сан!

***
- Не волнуйтесь, в этот раз я ничего не буду болтать про ностальгию, - сказал Урахара, копаясь с каким-то хитрым устройством.
Рядом с ним стоял Тэссай и бормотал что-то про кривые руки и про то, что не зря люди говорят "не знаешь - не лезь". Киске старательно делал вид, что не слышит этих слов.
- Отлично, тогда я не скажу, куда запихаю тебе эти тапки... - отозвалась Хиёри, но теперь Шинджи наученный горьким опытом благоразумно промолчал.
Стоявшая в сторонке Йоруичи с опаской поглядывала на собравшуюся пеструю компанию, но пока молчала.
Стояли плотной группой вайзарды, а рядом с ними стоял сложивший руки Гриммджоу и с меланхоличным выражением лица поглядывал по сторонам.
- Ну вот, кажется всё, - удовлетворенно сказал Урахара и щелкнул парой переключателей.
Подвал дрогнул и новая порция "неба" посыпалась вниз. Тэссай с опаской поглядел вверх, но промолчал.
Сзади кто-то негромко кашлянул и все повернулись на звук.
- Я не очень опоздал? - спросил Ичиго.
- Ну что ты, Куросаки-кун! - отмахнулся веером Киске. - Ты как герой манги всегда приходишь вовремя!
Он кивнул Тэссаю и тот вместе со своим бывшим лейтенантом синхронно вытянули руки в сторону двух силовых опор.
- А это еще зачем? - подала, наконец, голос Йоруичи.
- Это? Ах, это... Нам бы хватило и простых врат, но я решил не рисковать и немного усилить их. К тому же...
- Урахара-сан, - укоризненно проговорил Айзен, имевший сейчас скучающий вид. - Зачем рассказывать самое интересное? Всегда должна оставаться загадка и недоговоренность, иначе будет неинтересно.
Позади чертыхнулся Кэнсэй и пошел к вратам, а за ним увязалась Маширо.
- Ненавижу ждать, - бросил тот, прыгая в плескающийся свет перехода.
- Он прав! - крикнула зеленоволосая, отправляясь следом.
Не сговариваясь, Шинджи и Хиёри пошли следующими. При этом девушка отчего-то покраснела, взглянув на Хирако.
Ушли, переглянувшись, Лав и Роуз, и народу стало еще меньше.
- Ну, кто следующий? - спросил Урахара. - Никто не хочет? Ладно... Йоруичи, тогда мы пойдем!
- Отвали, Киске! - вспылила Шихоин. - Ты ведь говорил, что мы останемся здесь!
- Не бери в голову, - сказал Урахара, уже таща её за руку. - Как бы еще я уломал тебя в тот раз?..
Её гневный ответ уже никто не услышал.
- Мы тоже пойдем, - внезапно сказал Тэссай. - Врата больше не требуют поддержки для своей стабилизации. Но вам стоит поторопиться, они закроются в течение пяти-семи минут.
И с этими словами он вместе со своим розовоусым колобком-лейтенантом прыгнул в проход.
На маленькой каменистой равнине осталось стоять трое. Ичиго оглянулся, ища кого-то.
- Она не придет, - покачал головой Айзен. - Не знаю, что там между вами случилось, но она сказала, что не хочет быть тебе помехой.
- Вот как, - вздохнул парень. - Что ж, хорошо, будет меньше поводов для беспокойства. Идите, я следом.
Айзен как-то по-особенному взглянул на попытавшегося возразить Гриммджоу, и тот, скорчив страшную физиономию, сиганул в проход.
- Только побыстрее, - сказал напоследок Айзен. - У вас еще около трех минут.
- У... вас? - переспросил парень, но Соуске уже исчез во вратах.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:05 | Сообщение # 22
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 23 - Столкновение

"Казалось, сами небеса содрогаются от неописуемого ужаса. Высокие башни готовы были рухнуть, обращаясь в горы камня. Всюду, насколько хватало глаз, лежали изуродованные окровавленные тела. Словно кто-то прошелся гигантской косой, разрезая людей на части, как зеленую траву. В воздухе стоял запах... Нет, воздух сам дышал Смертью. Каждая его частичка, казалось, была мертва. Тьма, Смерть и Безысходность. Вот чем обратился этот мир.
Он стоял с широко открытыми глазами, не в силах поверить в происходящее. Этого просто не могло быть! Не могло! Никак! Никогда!
- Не верю...
Слова дались ему с большим трудом.
- Поверь. Поверь, потому что теперь ты...
Пустые янтарные глаза смотрели на него, губы кривились в жутковатой улыбке, а рука, сжимающая Меч, едва заметно подрагивала.
Это случилось. Это всё-таки случилось.
- Если я пойду с тобой, ты больше никому не причинишь вреда?
Он не испытывал страха. Наверное, он и не мог больше испытывать никаких чувств.
- Если ты сам того не пожелаешь.
Тонкая ладонь коснулась его щеки, а за спиной демона взметнулось оранжево-красное пламя.
Открывались Врата.
Ему в лицо ударил горячий ветер.
- Значит, мы будем вместе?
Воздух обжигал.
- Да.
- Навсегда?
Он улыбался, а по его щекам текли слезы.
- Навсегда..."

Ручка вылетела у него из пальцев, когда ему отвесили подзатыльник.
- Ты что пишешь?!
- В чем дело, дорогая? Недостаточно эпично?
Она схватила листок, скомкала и отправила в мусорную корзину.
- Какое к черту "эпично"?! Ты что, в середине своей и без того дерьмовой повести собрался раскрыть главную интригу?
Он откинулся в своем кресле, снял очки и положил их на стол, а после, морщась, потер переносицу и зевнул.
- А, вот ты о чем. Не переживай, я и не собирался говорить здесь ничего конкретного. Ты разве не знаешь про такой популярный писательский ход?
- Это не писательский, это идиотский ход. Если пишешь, то пиши нормально...
- Не волнуйся, дорогая, никому и в голову не придет, о чем говорится здесь на самом деле.
Она покачала головой.
- Ты своих читателей за полных дураков держишь? Тут только умалишенный не догадается! - она достала смятый черновик, развернула и ткнула пальцем. - Вот же, в этом предложении ясно сказано, что...
Он резко вскочил и зажал ей рот рукой. Его собеседница что-что промычала, но он не отпускал.
- Милая, не могла бы ты почаще молчать? - он с грустью вздохнул. - Эх... Раньше ты была покладистей. Не считаешь, что тебе нужно преподать урок хорошего поведения?..
Вторая рука легла ей на талию и проворно поползла вниз. Девушка сдавленно пискнула, но сопротивляться не стала.

***
- Зачем? - спросил Ичиго.
- Я не могу иначе! Я хочу пойти с тобой! - тряхнула головой Иноуэ.
- Невозможно, - ответил ей Куросаки. - Ты ведь знаешь, живые тела не могут попасть в Общество Душ.
- Нет! - радостно возразила Орихиме. - Я попросила Урахару! Зачем, по-твоему, так мучиться с этой шуткой?
"Проход легко можно открыть с помощью зампакто."
- Хреновы конспираторы... - со злостью выдохнул Ичиго. - Недосказанность, блин. Иноуэ, если ты хочешь пойти со мной, то я не буду против. Только подумай хорошенько.
- Я уже подумала, - Орихиме сделала еще несколько шагов и прижалась к Ичиго. - Вот мое решение.

***
Их ждали прямо у врат. Перед вторженцами стояли стройные ряды шинигами, ждущие приказа своих командиров.
- Внимание, нарушители! - усиленным с помощью кидо голосом произнес капитан Комамура. - Если сейчас вы сдадитесь, то мы учтем это на суде Совета сорока шести!
- Все же переговорщик из него никудышный... - громким шепотом высказал своё мнение Кьораку.
- Что поделать... - пожал плечами Укитаке.
Из кучки нарушителей выступил вперед рыжеволосый парень.
- Куросаки Ичиго! - восклицали одни.
- Эспада! - вторили другие.
Парень неторопливо преодолел расстояние, что отделяло его от стоявших перед ним шинигами, и остановился напротив Садзина.
- У меня ко всем вам немного другое предложение, - сказал Ичиго. - Уйдите с дороги, и у капитана Уноханы не прибавится работы.
Ответом ему послужил смех рядовых шинигами.
- Глупец! - рявкнул Комамура, и обнажил свой меч. - Банкай!
- Не хватает ему сдержанности... - не удержался Кьораку.
- Уж кто бы говорил, - снова ответил тому Укитаке.
Над всеми нависла гигантская тень высвобожденного зампакто Комамуры. Шинигами расступились, да и вторженцы чуть отступили.
- Умри! - прозвучал грозный рык, и капитан седьмого отряда опустил занесенный меч.
Куросаки не успел, а может и не собирался входить в свою пустую форму, и особенно не рассуждая, блокировал своим мечом чудовищный удар. Ему пришлось помочь второй рукой, уперев её рядом с острием своего клинка. Ноги сдвинулись с места, но совсем ненамного. Он выстоял.
- Комамура-сан, - обратился он к капитану, с усилием отводя в сторону его меч. - Может нам не стоит продолжать это? Впрочем, как хотите... Но я всё же постараюсь вас убедить.
Подняв меч высоко над головой, Ичиго прикрыл глаза и замер. Не двигался и гигант Комамуры. Внезапно всё услышали шелест, будто с множества деревьев осыпались десятки и сотни тысяч листьев. И тут...
- Что это? - послышались удивленные возгласы.
Серая линия горизонта вспыхнула ярким почти слепящим голубоватым сиянием. Оно росло, пока не коснулось облаков и тогда стало ясно, что это будто гигантское цунами, несущееся прямо сюда со всех сторон. Из рядов шинигами доносился растущий с каждой секундой испуганный ропот. Первые светящиеся ручейки уже коснулись ног замершего Куросаки, и тот открыл глаза, чтобы увидеть взгляд своего врага.
- Здесь куда больше свободной реяцу. Намного больше, чем в мире живых. Хотя этого все равно недостаточно, чтобы меня удовлетворить, - сказав это, он исчез, чтобы тут же появиться перед лицом самурая-гиганта и нанести скользящий удар от уголка глаза до самого подбородка. Шерсть на лице Комамуры окрасилась красным и он покачнулся.
- Впрочем, какой смысл биться с таким неповоротливым существом? - задал риторический вопрос Ичиго. Лезвие Зангетсу уже щекотало горло мохнатого капитана. - Так ведь?
Всех накрыл поток несущейся со всех сторон духовной силы. Как и совсем недавно в мире живых, на плечи каждого лег тяжелый груз. Рядовые шинигами один за другим падали на колени или же просто валились как подкошенные. Число врагов, стоящих перед вторженцами стремительно уменьшалось. Впрочем, кое-кто среди союзников Ичиго тоже едва держался. Гриммджоу выругавшись подхватил за плечи покачнувшуюся Иноуэ, которая одарила того полуудивленным-полуиспуганным взглядом.
Лишь капитаны остались стоять на ногах. Даже их лейтенанты склонились под тяжестью чудовищного груза. Ну, и еще кое-кто мог сражаться.
Вытащил один из своих мечей Кьораку, поглядывая на вставшего в боевую стойку Укитаке. Высвободила с каким-то мученическим лицом свой шикай Сой Фон. Еще сильнее обычного сдвинул брови Хитсугая, а на лице капитана Куротсучи заплясала диковатая улыбка, когда тот увидел...
Запачканного кровью лица Комамуры мягко коснулась ладонь Ичиго, и тот со стоном упал на землю и затих, а капитан Унохана не обращая ни на кого внимания подошла к нему, и с удивительной легкостью поволокла за край хаори.
Напротив них стояли те, у кого не было иного пути, кроме того, что лежал впереди. И который охранял Готей.

***
Мечи встретились, высекая снопы искр. Их взгляды тоже сошлись, и, казалось, воздух между ними вот-вот вспыхнет. Лезвие вайзарда стремительно покрывалось ледяной коркой, но он сбивал её уже следующим ударом.
- Мальчик, я не хочу тебя ранить, а уж тем более убивать, - говорил Кэнсэй, без труда уклоняясь от быстрых, но довольно предсказуемых ударов. - Поверь, если ты отступишь, то никто не станет обвинять тебя в трусости.
Маленький капитан ничего не ответил, и лишь снова и снова наносил бесполезные удары, ни у одного из которых не было ни единого шанса дотянуться до Мугурумы. Тот не атаковал, а лишь блокировал некоторые удары, от которых нельзя было достаточно быстро увернуться. Но, конечно, так не могло продолжаться до бесконечности. Очередная атака Хитсугаи каким-то чудом достала до щеки вайзарда, оставив на ней тонкую царапину.
- Раз так... - негромко произнес Кэнсэй. - Мне придется проучить тебя, мальчишка.
- Только этого я и ждал, - ответил тот, поудобнее перехватывая рукоять зампакто.

***
- Черт, снова мы с тобой вот так встретились... Какая злая ирония. Правда, Сой Фон?
Та ничего не смогла ответить. Её руки дрожали, и можно было услышать тихий звон ядовитого клинка. Капитан второго отряда стояла, не шевелясь и едва дыша. Вот её голова низко опустилась, она запечатала свой зампакто и заткнула его за пояс. Из-под низко нависшей чёлки почти не было видно её лица.
- Не хочу... - голос выдавал её с головой. - Только не снова... Йоруичи-сама...
Девушка не заметила, как её наставница подошла. Глава клана Шихоин прижала свою телохранительницу, которая больше всего на свете желала не расставаться с ней.
- Всё в порядке, Сой. Всё в порядке, нам больше не нужно сражаться.

***
Корчились на земле рядовые шинигами и офицерский состав Готея. Воздух дрожал от разбивающихся волн духовной силы.
- Жаль, что наша встреча выглядит именно так, - он снял очки и поправил свой рабочий жилет. - Мне жаль, Джуширо.
Его противник нахмурился и достал свой клинок. Ему тоже было жаль, хоть он и не сказал этого вслух. И вот стремительный выпад...
Между ними возникла прозрачная пелена, которая остановила удар клинка.
- Впечатлает, Тэссай-сан, - сказал, наконец, Укитаке. - Ваша техника всё также великолепна.
- Спасибо, но капитану Кидо-отряда... - он вновь возвел преграду на пути меча. - Никак нельзя терять форму!
Укитаке продолжал свои атаки, которые впрочем против его нынешнего врага не имели особого эффекта.
- Интересно, - хмыкнул он. - Увижу ли я ваш меч, Тэссай-сан?
Ответом ему был резкий выкрик:
- Хадо номер шестьдесят три, Райхоку!
Яркая желтая молния почти без промедления сорвалась с руки Тэссая и едва различимой змеей ринулась к Укитаке. Тот даже не попытался уклониться от удара, подставив свой меч под удар атакующего кидо.
- Хм, я и забыл, что даже в запечатанной форме твой зампакто является безупречным щитом против атак, основанных на демонических путях...
- Недооцениваете меня, - Укитаке зачем-то взял клинок в обе руки. - Что ж, думаю, нам придется поскорее закончить это.
Тэссай скрестил на груди свои могучие руки и замер словно статуя. Лишь донеслось тихое:
- Попробуй, Джуширо.
- Волны, станьте щитом моим! Молнии, будьте мне мечом! - его зампакто замерцал тусклым светом и вот капитан уже держал в руках два меча, соединенные серебристой цепью. - Я расскажу тебе Согё но Котовари...

***
Урахара скинул свою полосатую шляпу и с добродушной улыбкой посмотрел на стоявшего перед ним капитана.
- Доброго вам здоровья, Маюри-сан! Честное слово, ради того, чтобы повидаться с тобой стоило пойти за Ичиго, - он почесал затылок. - Ну же, скажи что-нибудь... Своему капитану.
Наверное, даже в десятке метров было слышно, как скрипнул зубы Куротсучи. Он с ненавистью смотрел на спокойно стоящего хозяина магазина, и только не меньше чем через минуту смог, напрягшись прошипеть:
- Киске...
- Эй-эй, хоть я и не ярый борец за субординацию... Но элементарную вежливость при разговоре с капитаном, думаю, надо соблюдать?
Маюри будто забыв про своё хваленое хладнокровие, кинулся вперед. Урахара продолжал стоять на месте и, казалось, не сделал ни единого движения, когда зампакто нынешнего главы Исследовательского Института коснулось его.
- Что?! - не понял Куротсучи. - Почему ты даже не попытался уклониться?
Киске с кислым выражением лица взглянул на распоротый от плеча до самого запястья широкий рукав его просторного халата, и сказал:
- А ты прав, вот, испортил мой любимый выходной костюм... - потом он посмотрел на округлившего глаза Маюри, и спросил. - Тебе бы нужно поменьше сидеть в лабораториях, иначе совсем забудешь, как меч в руках держать.
Зампакто Куротсучи дрогнул. Он почти мгновенно понял, что Киске смог совершенно неуловимым движением тела уклониться от его атаки, но реакцию своего тела он ощутил только сейчас. Страх.
- Киске...
- Маюри-сан, помнишь с каким условием вы стали частью двенадцатого отряда? - они оба прекрасно это помнили. - Если я умру, ты станешь капитаном... Случайно не припоминаешь?
Если я умру...
- Я стану капитаном, если тебя не станет, - выдавил Куротсучи.
- Совершенно верно! - радостно всплеснул руками Урахара. - Ну, так что, всё еще хочешь им стать?
Маюри захохотал. Громко. Почти безумным смехом. Хотя нет, действительно безумным. Сейчас он совсем не был похож на того неслабо двинутого ученого, которым обычно казался. Как никогда этот тип напоминал нежно им самим ненавидимого Зараки. Да, это сравнение подходит как нельзя лучше.
- Я... - прохрипел Куротсучи сквозь рвущийся смех. - Киске, я уже капитан!
Урахара склонил голову и бесшумно извлек из ножем свою Принцессу.
- Отлично. Раз так, докажи это, чтобы мне не было стыдно за своего преемника.
- Слушаюсь... - справился он с собой. - Разорви его, Ашисоги Джизо!
Клинок обзавелся еще парой острых лезвий, а его хозяин не отрывал взгляда от спокойно державшего свой меч Урахары.
И вот они, уже не сговариваясь, ринулись вперед, чтобы в следующее мгновение скрестить свои зампакто. Два капитана, для которых двенадцатый отряд вместе с Исследовательским Институтом был явно тесен. Маюри был сейчас плохо похож на себя самого. Его яростные атаки едва ли напоминали о рассудительности своего хозяина. Но вряд ли он думал об этом.
- Ого! Похоже, я зря тебя недооценивал! - искренне восхитился Урахара. - Сделал всего-то не больше пятнадцати ударов, а мне уже пришлось отступить на полшага! Впечатляющий прогресс за каких-то полтора столетия!
Куротсучи заверещал и с новыми силами набросился на шутника. Тот продолжал всё также легко уходить от его ударов, которые, надо сказать прямо, были очень и очень предсказуемы. Сложно сказать, сколько бы продолжался этот никому ненужный фарс, но вот нынешний капитан двенадцатого отряда остановился.
- Ладно, повеселился и хватит с тебя, - голос его срывался из-за участившегося дыхания.
- Что, Маюри-сан, признали во мне серьезного противника? - спросил Урахара без тени насмешки. - Я рад.
- Сдохни! - заверещал тот в ответ. - Банкай, Кондзики Ашисоги Джизо!


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:05 | Сообщение # 23
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 24 - Столкновение, часть вторая

- Не знаю, поверите или нет, но вы всегда были для меня примером для подражания. Вы всегда спокойны и не позволяете ненужным чувствам встать на вашем пути. Нет-нет, я не хочу сказать, что бы бездушны... Просто вы относитесь ко всему с недоступной мне легкостью. Год за годом я старался стать хоть немного похожим на вас. Не знаю, хорошо ли это получилось у меня, но... Если с виду я спокоен и расслаблен, то это совсем не значит, что я такой и внутри. Так скажите мне, ведь вы тоже лишь скрываетесь за маской? Ну же, я прав, Кьораку-сан?
Капитан взглянул на него из-под широких полей своей соломенной шляпы и, улыбнувшись, поднял брови.
- Даже не знаю, что тебе ответить. Пожалуй, ты отчасти прав, но я действительно считаю, что к жизни нужно относиться проще, - складки его розового кимоно расправились, а цветы на нем словно подхватил порыв ветра. - Но это не меняет того факта, что ты сейчас... Мой враг.
Его противник ничего не ответил и лишь еще шире открыл рот в улыбке. Рука будто сама потянулась к мечу и вот он уже сжимает его рукоять.
- Отлично, Кьораку-сан, тогда поиграем немножко, - кивнул вайзард.
Шунсуй вытянул из-за пояса свои два меча и со вздохом произнес:
- При всем уважении к тебе, - он повел плечами. - Я не собираюсь играть!
И его враг в тот же миг атаковал, словно какой-то фехтовальщик, держа левую руку за спиной. Короткий меч противника парировал удар, отводя клинок в сторону, а второй уже собирался разрубить его туловище пополам...
- Ну же, Кьораку-сан, - вайзард с легкостью ушел от едва не достигшего цели лезвия. - Не бросайтесь пустыми словами!
Капитан восьмого отряда стоял сейчас в десятке шагов от него и низко опустил голову. В руках Шунсуй сжимал свои мечи, и будто решался на что-то.
- Я боюсь своего меча... Ведь рано или поздно мне встретится противник, который... А, к черту, - он сплюнул и криво ухмыльнулся. - Ветер цветы тревожит, духи цветов рыдают, гром в небе грохочет, то демон небес смеется. Поиграем, Катэн Кьокоцу?
Мечи в его руках изменились. Теперь капитан держал два изогнутых клинка, похожих на ятаганы.

***
Шквал атак слился в переливающееся сияние, сопровождающееся мелодичным перезвоном цепи. Теперь Тэссаю приходилось куда хуже. Нет, конечно, он предполагал, что зампакто Укитаке станет для него сильной головной болью, но чтобы настолько...
Прозрачные щиты распадались, когда их нейтрализовывали бакудо того же типа и плотности. В итоге бывшему главе ныне переставшего существовать кидо-отряда оставалось только с переменным успехом избегать атак. То, с какой непревзойденной легкостью Укитаке использовал способности своего меча, поражало... Нет, даже ужасало. Наверняка, будь его противником кто-нибудь пользующийся лишь чистой силой, ситуация бы коренным образом изменилась.
С рук Тэссая сорвался невероятно плотный сгусток реяцу. В полете он быстро увеличивался в размерах и всё сильнее ускорялся. Капитан Укитаке замер на месте и в тот же миг его накрыла сокрушающая всё на своем пути воздушная волна...
- Хадо восемьдесят восьмого уровня даже без произнесения названия, - уважительно констатировал капитан, когда словно натолкнувшись на несокрушимый утес, волна разбилась на два разлетевшихся в стороны вихря. - Вы стали еще сильнее, чем полтора века назад, Тэссай-сан.
Тсукабиши нахмурился и сжал кулаки. Он столкнулся с противником, для которого кидо не являло никакой опасности.
- Когда у тебя за плечами столько времени для тренировок... - он кашлянул. - Немудрено приблизиться к совершенству хотя бы в чем-то. Но, прости уж, Джуширо, я не собираюсь проигрывать тебе, хоть это и будет не слишком честно...
- О чем это ты? - вскинул голову Укитаке.
- Усёда, сюда, быстро! Шевели своей...

***
- Банкай, Хёринмару! - крикнул Хитсугая. - Прости, но, полагаю, стоит завершить этот бессмысленный бой.
За спиной седоволосого мальчика распахнулись прозрачные как горный хрусталь ледяные крылья. Руки также покрылись ледяной броней и стали похожи на лапы какого-нибудь мифического чудовища... Дракона, пожалуй.
- Твои таланты достойны уважения, - со всей серьезностью произнес Мугурума. - Тем меньше мне хочется с тобой биться... Мальчик.
Но Тоширо уже не слушал его и ринулся вперед, со свистом вспоров воздух шипастым хвостом. Кэнсэй едва успел уйти от атаки, и, увеличив расстояние до противника, произнес:
- Прости меня, маленький Капитан... Сдувай, Тачиказе!
Хитсугае показалось, что меч вайзарда исчез. Но он ошибся. В руке Мугурума сжимал короткий нож, почти незаметный в его крупной ладони. Тоширо шестым чувством понял, что, несмотря на вид, зампакто таит в себе немалую опасность. И он не ошибся.
Кэнсэй с огромной скоростью ринулся на противника, при этом почти незаметно взмахнув своим оружием. Капитан Хитсугая смог понять, что же произошло, лишь, когда нечто невидимое отсекло часть правого крыла. С трудом, но ему всё же удалось удержаться в воздухе.
- Во второй раз я прошу тебя отступить. Поверь, мне не доставит удовольствия победа над ребенком...
- Не зови меня так! - взъярился Хитсугая и послал в сторону противника поток льда. Или это обращался в лед сам воздух?
Мугурума даже не подумал пошевелиться, лишь сделал несколько взмахов зажатым в руке коротким клинком. Лед не достигнув цели, рассыпался мириадами алмазных крошек.
- Маленький Капитан, ты понимаешь, что значит размер моего зампакто? - спросил Кэнсэй, и не получив ответа, продолжил. - Да, наверняка понимаешь. Чем меньше размер, тем выше плотность. Но этот нож лишь та часть, которую, как я успел понять, которую ты можешь видеть. Способность моего зампакто - создание нитей из духовной энергии, способных разрезать всё и вся. То, что ты их не заметил, говорит мне о твоей крайней неопытности, так что...
Он не договорил, потому что в следующую секунду на него обрушился удар гигантского, похожего на зуб древнего чудовища, меча.
- Зато всё это заметила я, - спокойно произнесла девушка, стряхивая с белой, словно покрытой эмалью поверхности клинка, капли крови.

***
- Твой банкай дурно пахнет, - пытаясь откашляться, прохрипел Урахара. - Во... Во всех смыслах.
Он упал на колени и его спина согнулась. Всё тело скрутил приступ рвоты.
Воздух наполнял желто-зеленый газ, а над поверженным врагом склонилось две головы. Одна была похожа на детскую, но имела слишком уж гигантские размеры, да к тому же снизу ощетинилась чуть ли не тысячью острых клинков, с которых на землю срывались подозрительного вида маслянистые капли. А другая... Другая голова, как впрочем, и всё тело, принадлежали капитану Куротсучи. Лицо его буквально светилось гордостью и чувством превосходства. Ни единого следа страха или хотя бы слабого опасения не осталось. Он присел на корточки напротив Урахары, и небрежно схватив того за волосы, приподнял голову.
- Ну что, Киске? И это всё, на что способен... "капитан"? Как печально. А у меня уже поджилки тряслись! - он ухмыльнулся в лицо бедняге. - Какая же ты бездарность, Киске. И почему я не убрал тебя сразу, как только ты освободил меня? Хотя неважно, всё равно ты недолго занимал свой пост.
Он смотрел в помутневшие слезящиеся глаза своего бывшего командира и испытывал радость. За которую ему сейчас не было ни капельки не стыдно. Но тут...
- Можно ли попросить вас... - раздался тихий голос. - Уберите своё лицо от моего. А то... Ну, неловко как-то.
Омертвевшему взгляду Урахары возвращалась жизнь, а на щеках расцветал вполне себе здоровый румянец. Ну, и его фирменная достойная Джоконды улыбка искривила губы.
- Киске... - только и смог выдавить упавший от неожиданности на пятую точку Маюри. - Т-ты...
- Я? - переспросил тот. - Ах я... Не, Маюри-сан, ты меня, честное слово, удивляешь. Ты и, правда, думал, что, будучи капитаном, я стану держать такого фрукта как ты, не озаботившись о собственной безопасности? Наивный...
- Но... яд... - почти жалобно заговорил Куротсучи.
- Что "яд"? - снова, будто не понял Урахара. - Ну, это уж совсем просто... Думаю, можно было догадаться, что с этаким маньяком под боком над собственной невосприимчивостью к ядам я озабочусь в первую очередь...
В глазах Куротсучи снова поселился страх.
- Не... Не верю... Мой идеальный состав...
- Вот-вот, - кивнул таинственный хозяин магазинчика. - За это время ты, как я погляжу, не сидел на месте. Универсальному антидоту едва удалось справиться с этим сложным соединением... Едва концы не отдал. Но, знаешь, а ты ведь чуть не убил меня сейчас. И это... Это я не могу простить.
- Ч-что?
Урахара вытянул вперед меч и нежно произнес, обращаясь к нему:
- Проснись, моя Бенихиме...

***
Вайзард спокойно замер, ожидая, когда его противник сделает ход. Кьораку тоже не спешил двигаться, неотрывно смотря на него. Наконец, капитан сказал:
- Не пойми неправильно, мне очень нравится мой зампакто. Но какой же у него мерзкий характер! - он взглянул на небо, будто желая взмолиться. - Почему он не может поделиться силой просто так? Вместо этого я должен играть в какие-то глупые игры...
- Понимаю, Кьораку-сан, - со вздохом кивнул вайзард. - Знаете, я тоже ненавижу правила. Они ведь... портят всё удовольствие от...
- Пожалуй. Но без правил не было бы игр, разве нет?
- Отнюдь, - покачал тот головой. - Без правил игрой бы стал весь мир. Начнем же.
- Да, - звякнула пара клинков. - Сначала, пожалуй, партию в Такаони.
- Как будет угодно, - сказал он рванувшему вверх капитану и скрыл лицо под белой маской.
Воздух буквально взревел, когда два оппонента на огромной скорости вспороли его слои. Розовое в цветочек кимоно развевалось за спиной Кьораку подобно крыльям, ну, а его враг сейчас скорее напоминал смертоносную боеголовку...
"До окончания времени игры осталось десять секунд..."
Капитан ускорился, хотя больше, казалось бы, и некуда. Края его одежды стали чернеть. Это трение об сильно уплотнившийся воздух заставляло ткань тлеть.
"...Пять секунд..."
Вайзард чертыхнулся, и с огромным усилием ему удалось нагнать противника.
"...Четыре..."
Но Кьораку был впереди почти на целый корпус и тогда тот, плюнув на честность, схватил капитана за ноги и рванул вниз.
"...Три..."
Не ожидавший такого Кьораку даже не сразу сообразил, что произошло.
"...Два..."
Совсем обнаглев, вайзард схватил капитана за голову и толкнул вниз.
"...Один..."
Последним судорожным движением он оттолкнулся от плеч потерявшего ускорение противника.
"Конец Игры"
Сейчас они вновь стояли в том месте, откуда начались Такаони. Капитан Кьораку с обиженным видом отряхивал своё кимоно.
- Ну, в этой игре победа за тобой, - нехотя сказал он и поправил съехавшую набок шляпу.
- Кто бы сомневался, - осклабился победитель и дематериализовал свою маску. - Сыграем еще, Кьораку-сан?
- Да погоди ты, дай хотя бы отдышаться... - театрально схватился за грудь капитан, но тут же добавил уже вполне серьезно. - Только не надейся, что я буду играть с тобой в Ироони...
- Отчего же? - наивно спросил его враг.
- Просто не нравится, - отрезал капитан, но на его лицо словно легла тень. Мечи вновь звякнули. - Итак, готовься, мы начинаем партию в Кагэони.
Вайзард вместо простого согласия обнажил свой зампакто и произнес:
- Прекрасно. Но, Кьораку-сан, с вашего позволения, изменим немного правила... Распадайся, Саканадэ.
Шинджи Хирако сжимал изменяющийся клинок, на лезвии которого один за другим появлялись отверстия, а гарда приняла форму кольца. Лицо вновь скрыла белая маска, походившая на одну из тех, которые одевали фараонам, отправлявшимся в своё последнее путешествие. Он был готов сыграть с Демоном Тени.
- Чей ход первый, а, Кьораку-сан?
Капитан ничего не ответил. Сейчас его больше удивляло, что противник завис в воздухе кверх ногами.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:06 | Сообщение # 24
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 25 - Столкновение, часть третья

Тяжелое дыхание вырывалось из его груди. Всю широкую спину рассекла гигантская рана, кровь из которой потоками стекала вниз, обагряя ноги и покрывая землю кровавым дождем.
- Какой... - струйка крови потекла к подбородку. - Какой подлый удар...
- Пожалуй, - согласилась Халлибел. - Но если Айзен и научил меня чему-то... То это умению нанести удар, каким бы подлым он не был.
- Вот... как... - Мугурума напряг тело и выпрямился. Он сжал кулаки. - Тогда и я на время забуду о чести, если позволите. А-а-а!
Он взревел и вытянул вперед руку с зажатым кинжалом. Черты лица дрожали, и, казалось, еще немного... И они перестанут быть человеческими. Но за секунду до этого лицо скрылось под маской Пустого, чем-то похожей на хоккейную, но с шестью отверстиями для глаз. Дикий рев вновь заполнил всё вокруг.
- Банкай, - раздался низкий голос. - Разрежь земную твердь, стальной ветер!
Ударившая в стороны духовная сила была такой мощной, что Хитсугая едва не упал. Вернее, упал бы, не подхвати Халлибел маленького капитана.
- Подожди немножко, Тоширо, - улыбнулась она, вставая между ним и пробудившимся вайзардом. - Я убью его быстро.
Белый клинок, напоминавший скорее огромный акулий зуб, чем обычный меч, вспорол воздух. Тем временем Кэнсэй продолжал меняться. На спине появились, и стали расти какие-то странные цилиндры, а рана хоть и не затянулась, но из неё прекратила хлестать кровь. Короткий нож исчез, вместо него руки перетянули широкие бинты, и на каждой из них появилось по кастету с выступающими из них острыми лезвиями. Кулаки столкнулись друг с другом и высекли искры.
А потом он атаковал. Девушка едва успела прикрыться своим мечом, когда в него ударил вайзард. Сила удара была такова, что она отлетела назад едва ли не на десяток метров, где её подхватил на этот раз Хитсугая. И ринулся на Кэнсэя, намереваясь покончить с ним. Зампакто уже не было в его руках, вместо этого сами руки, и без того в ледяной броне похожие на драконьи лапы, еще больше увеличились в размерах. Быстрый выпад...
Сталь и лед столкнулись.
Но ведь лед, в конце концов, это замерзшая вода. Мугурума издал звериный рык и откинул противника, выбивая из его брони снопы ледяной крошки.
Хитсугая завис в воздухе, собираясь атаковать вновь, но его опередила Халлибел. Не издав ни единого звука, она ударила вайзарда. Точнее попыталась, если быть точным. Костяной клинок прошел совсем близко от его маски, но так и не достиг цели. Зато нашел свою цель один из кастетов, ударив девушку в спину. Победно взревев, Кэнсэй уже собирался добить противника, но руки его были остановлены лапами Ледяного Дракона.
- Обрати в лед всё Сущее, Хёринмару! - выкрикнул он, из последних сил удерживая вайзарда.
Движения Мугурумы замедлились, а кожу стала покрывать прозрачно-белая корка. Из-под маски вырвался злобный и одновременно недоуменный вой. Бывший капитан медленно рухнул на колени, а Хитсугая всё также держал его. Лицо мальчика побледнело, похоже, удерживать вайзарда ему было очень нелегко.
Халлибел с трудом поднялась на ноги и сделала несколько коротких шагов, чтобы остановиться перед двумя капитанами. Она протянула руки и нежно коснулась щек того, с кем связала себя клятвой. Её кожа будто состояла из воды, и ручейки потекли по шее напряженно замершего мальчика.
- Тоширо... Океан, стань разящим клинком моим...
Дыхание под белой маской становилось всё тише, пока не замерло совсем. Кровь застыла в жилах Кэнсэя, и он рухнул на землю, когда Хитсугая разжал руки. Судя по звуку его падения можно было представить, что это...
Глыба льда.
Хотя тут едва ли можно было сильно ошибиться.
Бывший капитан девятого отряда. Ныне один из тех, кто называют себя вайзардами. Носителями масок. Теми, кто некогда были шинигами, но по воле злого случая ступили по пути Пустых. Хотя так и замерли на половине этой дороги... Одинаково чужие для Сообщества Душ и мира Хуэко Мундо. Еще не Пустые и уже не шинигами.
Наверное, Мугурума, сердце, которого сейчас застыло и обратилось в кусок льда, шагнул немного дальше остальных. Одевая маску... Он и вправду почти становился Пустым.
- Тоширо, ты уверен, что...
Существом, по жилам которого не течет кровь.
- Да, в нем больше нет жизни...
Тем, в груди которого уже давно перестало биться сердце.
Халибел держала за плечи едва стоящего на ногах капитана Хитсугаю, а в её больших глазах зарождался безотчетный, почти животный ужас. Под звуки крошащегося и осыпающегося льда на ноги медленно, будто в замедленной съемке, поднимался вайзард. Вся кожа его стала бледно-желтой, похожей на листы пергаментной бумаги, и сейчас, замерзшая, покрывалась жуткими струпьями. Разве мог он быть жив?
- Не верю, - прошептал седоволосый мальчик, увидев это страшное зрелище. - Он ведь... Умер?
Лица Тоширо и Халибел выражали сейчас бурю эмоций не просто так. То, сколько реяцу они вложили в сковывание вайзарда... Сила эта была способна обратить в лед средних размеров город. Но Кэнсэй был жив и даже мог двигаться. А два его противника лишились почти всех сил. Покрытый стремительно тающим инеем, он сбросил свою маску, под которой они увидели белое, как мел лицо с глубоко запавшими глазами. И ему жизнь досталась дорогой ценой.
Короткий клинок выпал из его руки, хозяин его сделал несколько шагов, но вдруг покачнулся и упал рядом со своим зампакто.
- Не будьте такими... - прошептали губы вайзарда. - Такими... высокомерными...
Хитсугая высвободился из объятий Халибел и склонился над Мугурумой.
- Почему он так назвал нас? - спросила его девушка.
- Не только нас, Тиа. Всех. И шинигами, и Пустых. Ведь мы... - он коснулся мокрых волос Кэнсэя. - Не признали вайзардов. Так и не...

***
Двое шли среди распростертых на земле тел шинигами. Оба непринужденно держали зампакто на плече и презрительно смотрели на своих собратьев.
- Жалкие слабаки, - бросил один из них. - Сколько же в Готее никчемных отбросов...
- Ну, зачем ты так? - спросил его второй. - Они же не виноваты в том, что...
- Что слабы? - закончил за него первый. - Нет уж, чушь. В слабости никто кроме самого слабака не виноват. Кто виноват в том, что у людей нет стремления?
- По-твоему выходит, что сами люди... - поразмыслив, ответил ему собеседник.
- Точно, - кивнул другой, и хотел добавить что-то еще, но лишь ухмыльнулся и медленно произнес. - А вот у них... У них есть это стремление. Иначе бы валяться им, как всем этим мелким душонкам, считающим себя шинигами.
Двое остановились перед такой же праздно шатающейся парочкой. Самое смешное в этой встрече на поле битвы было то, что у всех четверых были... Странные волосы.
- Э-э?! - скорчил один жуткую гримасу. А ветер шевельнул жесткие голубые пряди.
- Какая встреча, - парень с татуированным лбом и красными волосами снял с плеча меч.
- Гримм-кун, не делай такое страшное лицо! - попросила зеленоволосая девушка небольшого роста, да вдобавок с какими-то летными очками на голове.
- А я уж думал, что будет скучно! - радостно крикнул парень и сверкнул лысиной.
Да, в центре разворачивающегося сражения встретились арранкар, вайзард и двое шинигами. Вот только это отнюдь не начало веселого анекдота.
Девушка мило улыбнулась, и в следующую секунду лицо скрылось под маской, похожей на голову какого-нибудь муравья-переростка.
- Это ты... - татуировки и брови соединились, когда красноволосый нахмурился. - Это ты с ней сделал!
- О ком ты? - без особого интереса спросил парень с осколком маски, похожим на половину челюсти какого-то зверя. - А... Кажется, я понял. Ты про мелкую глазастую девчонку, у которой я выпотрошил гигай?
Сталь звякнула о сталь, и враги оскалились, глядя в глаза один другому.
- Я тебя...
Лысый скептически смотрел на маленькую девушку-вайзарда, которая спокойно стояла перед ним. Узкие глаза стали, кхм, еще уже, а одна бровь поднялась в недоумении.
- И я должен с тобой... сражаться? - спросил шинигами с сомнением.
- А что, я не в твоем вкусе? - ответило из-под маски стальное эхо.
Лысый захохотал немного страшноватым смехом. Острие меча было направлено в её сторону.
Под голубым небом Сообщества Душ готовился новый акт кровавого представления, который мог закончиться... Чем угодно.

***
Укитаке напряженно замер, не отрывая взгляда от лиц своих врагов. Теперь их было двое. Капитан и лейтенант упраздненого ныне кидо-отряда. Но менее опасными они от этого не стали.
- Убери клинки, Джуширо, - тихо произнес Тэссай. Его голос был абсолютно спокойным. - Мы не хотим...
Его прервал выпад Укитаке, который, судя по всему, разрубить своего противника. Но Тсукабиши даже не двинулся с места. Внезапно перед ним одновременно появились два мерцающих щита. Но разве могли они остановить пару блеснувших Согё но Котовари?..
Звякнула цепь и сами собой сдвинулись ленточки на ней. Вспыхнул щит, порожденный зампакто Укитаке. Щит, который должен был нейтрализовать действие вражеского бакудо. И он выполнил свою цель. Почти. Парные клинки завязли в щите, едва не коснувшись шеи Тэссая. Тот громко вдохнул и, повернувшись к Хачи, укоризненно проговорил:
- Хачиген, в следующий раз не мог бы ты точнее настроить частотный резонанс заклинаний? Иначе без головы делать мне это самому будет немного затруднительно.
Укитаке увеличил разделяющее их расстояние и, судя по его лицу, старался понять, что же сейчас произошло. Он... Он ошибся, когда регулировал характеристики отраженного щита?
- Нет, Джуширо, - Тэссай словно прочитал его мысли. - Твой щит был идеален. Он должен был свести энергию моего к нулю и оставить меня без защиты, но...
- Он хочет сказать, что это не ваша оплошность, - простодушно пояснил Хачи.
- Совершенно верно, - кивнул Тсукабиши. - Способность твоего зампакто и мастерство, с которым ты ею владеешь... Достойны похвалы. Вот только как клинок справится с двумя кидо разной полярности?
- Не только поляр... - снова хотел уточнить Хачи, но ему не дали времени.
В руках Тэссая вспыхнуло оранжево-желтое свечение и его бывшему лейтенанту не оставалось ничего, как только приготовиться.
- Бакудо шестьдесят один! - раздалось одновременно. - Рюкудзё Коро!
Капитан дернулся, но тело уже сжали двенадцать магических блоков. Впрочем, руки его оставались свободны, но...
- Бакудо шестьдесят три, Садзё Сабаку!
И пара длинных цепей скрутила его. И это был еще не конец.
- Мне правда жаль, Джуширо... - искренне произнес Тэссай. - Бакудо номер девяносто четыре, Банкин!
Если предыдущие сковывающие пути еще могли позволить рукам двигаться хоть немного, то эти ремни крепко их стянули. Но Укитаке так и не выпустил мечи.
Тсукабиши шагнул ближе к нему, а с противоположной стороны замер Хачи. Оба вытянули руки, и с огромным напряжением произнесли.
- Бакудо номер девяносто девять...
- Кин.
Два огромных черных креста сдавили свою жертву, а в довершение всего их прошили насквозь лезвия. Наступила тишина. Лишь поднимались вверх излишки духовной силы, которые были чем-то вроде платы за то, что кидо такого уровня было произнесено без заклинания. И это была...
Два тела рухнули на землю рядом черным крестом.
Непомерная цена.

***
- Жалкие и совершенно никчемные, - произнес голос. - Как и все вы...
Два вайзарда, утонченный светловолосый и негр в черных очках, недоуменно озирались по сторонам.
- Как я и думал, таким слабакам не под силу даже почувствовать мою реяцу, - голос был... скучающим?..
Вайзарды не сговариваясь одели маски, как вдруг...
Оба упали ничком, а из спин хлестнули буквально фонтаны крови.
Девушка прикрыла ладонями рот, чтобы не завопить, но вид двух неподвижных тел рождал в ней такой ужас, что она всё же, не в силах сдерживаться, закричала.
И тогда он появился перед ней. Материализовался, словно из воздуха, протянул руку и сжал её тонкую шею. Дыхание перехватило. Глаза девушки застлал кровавый туман, а сильные пальцы, казалось, готовы были разорвать кожу. Из горла пытался вырваться крик.
- Скажи мне, девочка... Скажи мне, что делает здесь немощная человеческая душонка? Ей здесь... Не место! - он разжал руку и толкнул девушку в грудь так, что та отлетела на добрые пять метров.
И спиной натолкнулась на какое-то препятствие. Довольно мягкое, надо признать.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:07 | Сообщение # 25
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 26 - Столкновение, часть четвертая

- Ты даже не представляешь, как я в своё время намучился с этой крошкой, - пожаловался он. - Уж не знаю, может это из-за того, что я никогда не умел ладить с девушками...
Его противник замер почти в священном ужасе и, наверное, не смог бы сдвинуться с места, даже начнись в это самое мгновение Конец Света. Пускай с неба хлынет огненный дождь, без разницы. Пускай вода окрасится кровью, эка невидаль. Ничего не могло больше напугать его. Потому что перед Куротсучи стояло само воплощение ужаса.
- Эх, Маюри-сан, - мечтательно произнес Урахара. - Хорошие раньше были деньки, да? Жалко всё это ушло.
- Киске...
- Как думаешь, Бенихиме, что нам с ним сделать? - спросил он у своего меча. - Помню, в бытность мою еще совсем зеленым членом... Тьфу, вот сказал... В смысле, совсем еще зеленым шинигами, членом второго отряда, я потратил кучу времени и сил, чтобы научиться владеть своим Зампакто. Ничего, что я тут в воспоминания пустился? Так вот, когда я окончил Академию и вступил в ряды второго отряда, то волей-неволей мне пришлось осваиваться с норовистой Принцессой.
Капитан Куротсучи смотрел на него как кролик на удава, боясь лишний раз вздохнуть.
- Вся штука в том, что моя ненаглядная Бенихиме обладает ровно девятисот девяноста девятью способностями. Чудовищно, согласен? Гордись, кроме тебя об этом знают лишь двое во всем сообществе душ. Ни один когда-либо рожденный шинигами не обладал, не обладает и не будет обладать мечом подобным моему. Он уникален.
Урахара поднял клинок и проследил взглядом от рукояти до острия. Зампакто запылал мягким красным огнем.
- Но в его огромных возможностях кроется большая проблема для владельца. Он, то есть я, должен в совершенстве изучить каждую из способностей, иначе велика вероятность, что она атакует его самого. Не представляешь, сколько раз меня поджаривала эта недотрога...
Лицу Маюри, если так можно было назвать переднюю часть его головы, возвращалось осмысленное выражение. В глазах снова появился нездоровый блеск, а безгубый рот растянулся в усмешке.
- Много болтаешь, Киске, - сказал он и на землю упал опустевший шприц. - Не разевай рот...
- Снова ставишь на себе опыты? - покачал головой Урахара.
- Умолкни! - с кожи словно смывали толстый слой грима. - Я ученый, в конце концов!
Упали вниз всклокоченным париком синие волосы. Капитан двенадцатого отряда и руководитель Исследовательского Института становился похожим на обычного человека. Причем весьма недурно выглядящего. Короткие каштановые волосы и черные, будто обсидиановые, глаза под сведенными бровями. И всё та же усмешка.
- Ого! - воскликнул Урахара. - Решил обезоружить меня своей красотой. Извини, Маюри-сан, я не из этих.
- Дурак, - презрительно бросил ему Куротсучи, но потом крикнул. - Дурак! Дурак! Дурак! Киске, ты не заслуживаешь звания капитана!
- А ты, значит, заслуживаешь? - спросил его такой непростой хозяин магазина.
- О, да, - кивнул тот в ответ. - И ты убедишься в этом, когда я убью тебя запечатанным мечом!
- А как я смогу убедиться, если ты меня...
- Молчать!!!
В то место, где стоял Куротсучи ударил поток красного огня. Вот только он выжег лишь землю - Маюри там уже не было.
- Промазал, - тот стоял в десятке метров от выжженной земли. - Куда целишься? Вот он я... - снова залп красного огня. - Опять мимо. Разуй глаза!
Урахара и так разул их шире некуда. И они прекрасно видели, что атака оба раза достигла цели.
- Чертовщина... - прошептал он.
- Наука, - с улыбкой поправил его Маюри.
Бывший капитан нахмурился. Нет, это не было банальным "что-то здесь не так". Он вполне понимал, что же именно. Этот сверкающий белыми зубами парень никогда бы не смог двигаться с такой скоростью. Даже Богиня Молний едва ли смогла увернуться от красного огня. Едва ли... Но уж никак не Куротсучи!
- Маюри-сан, похвально, - склонил голову он. - Зарядка по утрам творит чудеса.
Сюнпо дает хоть и очень высокую скорость, но она всё же конечна, вдобавок "шаг" может быть сделан лишь по прямой. Мерцающие шаги не дарят шинигами возможность обрести невероятную скорость и реакцию. Это лишь способ уплотнения реяцу у своих конечностей, от которой можно оттолкнуться с большим ускорением. А вот банкай Куросаки... Но, черт, у Куротсучи нет никакого Зангетсу!
- Недоумеваешь? - Маюри растворился в воздухе. - Слушай мой голос. Он даст тебе подсказку.
Голос? Стоп. Киске напряг зрение и заметил, что воздух перед ним дрожит. Словно... нагревается?
- Слушай мой голос...
И что же такого в этом голосе? Как всегда противный, а теперь ставший еще более писклявым...
- Маюри-сан, - позвал того Урахара. - Я понял! Это все чудесный эффект от удаления гениталий?
Последовала брань. Высокий голос... Словно частоту увеличили... Урахара мысленно ударил себя по лбу! Частота, чтоб её! Число колебаний! Голос этого чудака только казался более высоким, чем обычно. На деле это происходило из-за того, что он...
- Ну, Киске, - Куротсучи появился в паре шагов от него. Появился, но голос остался таким же. - Уже догадался?
- Ага, - кивнул тот. - Вроде бы. К моему удивлению ты не евнух, хотя такая теория мне тоже нравится... Частота твоего голоса увеличена, потому что твое тело как бы... Исчезает из этого пространства. Не меньше десяти тысяч раз в секунду, надо полагать. Таким образом, тебе требуется всего одна десятитысячная секунды для шага сюнпо.
- Дикий примитив... - скривился Маюри. – По-твоему я бы смог использовать это с достаточной эффективностью?
- В обычном состоянии, конечно, нет, - согласился Урахара. - Но, полагаю, благодаря введенному веществу ты повысил свою реакцию.
- Недурно, Киске. Одна поправка. Это не сюнпо.

***
Куротсучи улыбался словно ребенок, которому подарили собачку, которую он так долго просил. Перед ним открылись двери тайной лаборатории Заэль Аппоро. Он медленно шел под темными сводами и благоговейно смотрел по сторонам. Другого бы давно вывернуло наизнанку от висящих тут и там выпотрошенных Пустых, но Маюри был не из слабонервных. К тому же он знал, что это далеко не самое интересное.
Низкий каменный свод, с которого лился тусклый свет от странного вида поросли на нем. Сырость и могильный холод. Короче, капитан двенадцатого отряда чувствовал себя как дома.
По пути ему попадались развилки, но он даже не задумывался, куда поворачивать. Его вело чутье настоящего ученого. Несколько дверей с хитрыми замками, пара десятков ловушек, призванных остановить таких вот незваных гостей... И вот он на месте.
Это был небольшой зал, который, кстати, был освещен куда лучше коридоров. Да и было тут вроде бы теплее. В центре его стояло непонятное устройство, из которого вдобавок доносились булькающие звуки. Маюри подошел вплотную и протянул руку, коснувшись гладкой поверхности, и ощутил слабые толчки. К тому же температура этого... предмета была явно выше температуры воздуха раза этак в два.
По полу, на первый взгляд совершенно беспорядочно, стелились десятка... а может и без малого пара сотен, каких-то разноцветных трубок и проводов.
- Занятно, - Куротсучи с большим интересом переводил взгляд с устройства в центре зала на большие переливающиеся панели возле его стен. - Чертовски... Занятно.
В углу обнаружился небольшой стол, где так и сяк, были навалены кучи бумаг. Записи ученого арранкара. Шинигами подошел и стал в них рыться. Так, будто точно знал, что же именно он ищет. Хотя он ведь и, правда, знал.
Схема.
- Так-так, - Маюри вглядывался, стараясь разобраться в изображенной схеме. - Значит это... Кхм, это инкубатор? Еще интереснее. Кого же ты здесь выращивал? Нового фраксиона? Или...
На глаза попалась вторая схема. Тоже самое устройство, но рядом написано что-то...
- Ага, кажется, понял. Другие параметры для инкубационного цикла. А это тогда что?
Он снова взглянул на первую схему и нахмурился. Внутри устройства изображалось какое-то однородное вещество, а на другом...
- Ого! - воскликнул Куротсучи. - Да ты совсем не имеешь здравого смысла! Это процесс, который позволяет направлять развитие микроорганизмов. Но... Но я и не думал, что их можно использовать таким образом! Гениально! Вводимые мною колонии были статичны и могли менять свою структуру только в определенных...
Он уже раздевался. На пол со звоном упал меч, а за ним последовала одежда и прочее. Он стоял абсолютно голый в этом странном месте.
- Надеюсь, он не синхронизировал их со своим телом? - задумчиво спросил Маюри, подходя к инкубационной машине. - Но я знаю только один самый быстрый способ проверить это.
Плюх.

***
- Это самое настоящее сонидо, - объяснил он. - Но немного модифицированное лично мной. Видишь ли, его ограниченность в обычном виде, как впрочем, и сюнпо, состоит в том, что оно очень медлительно в плане применения. Я дошел до этого относительно недавно, и мне как истинному ученому больно, что опередил меня какой-то жалкий арранкар...
Мерцание прекратилось. Куротсучи спокойно стоял перед Урахарой, и в его глазах не было ни капли страха. Лишь океан самодовольства.
- Само собой, - продолжал он. - Ни одно знакомое мне живое существо не может обладать такой реакцией, чтобы использовать преимущества такого типа перемещений. Но я могу его использовать в полной мере.
- Маюри-сан, а говорят, что выше головы нельзя прыгнуть! - радостно поздравил его Урахара. - Поразительно! Если сонидо используется порядка десяти тысяч раз в секунду, следовательно...
- Следовательно, ты сейчас сдохнешь, Киске, - голос снова стал выше и силуэт Маюри смазался.
Урахара смотрел на лезвие его зампакто, который замер едва ли не в паре миллиметров от глаза обычно невозмутимого хозяина магазина. Капля пота скатилась по щеке.
- Ну же, это будет слишком просто! - Куротсучи широко улыбнулся и отвел меч. - Покажи всё, на что способен, иначе я не получу никакого удовольствия!
- Раз ты просишь, - Урахара взглянул на свой зампакто. – Банкай. Хватит играть, Алая Принцесса.

***
- Как думаете, где моя тень? - улыбаясь, спросил Шинджи? - Хотя, наверное, глупый вопрос. Вот же она, прямо под ногами, да?
Капитан Кьораку сжал в руках мечи и пытался разобраться в происходящем. Получалось это из рук вон плохо. Ну, а как иначе, если весь мир перевернулся вверх дном?
- Надеюсь, удар по тени не убьет вас? - поинтересовался Хирако. - Кьораку-сан, мне не нужен такой исход.
- Игры, игры, игры... - склонив голову, пробормотал капитан. Его глаза сверкнули под шляпой. - Мне что, своих мало?!
Оба отбрасывали две тени.
- Интересный эффект, - хмыкнул Шинджи. - Никогда не обращал внимания...
Он едва успел поднять меч, и металл звякнул о металл. Шунсуй ударил безошибочно. Будто и не существовало для него никаких досадных помех. Хотя... Этого и стоило ожидать от сильнейшего капитана Готей тринадцать, так ведь?
Атака.
Мечи столкнулись, и Шинджи отбросило назад. Какая-то доля секунды и он оказался за спиной капитана. И вот...
- Нет-нет, Кьораку-сан! - брызнула кровь. - Это не спина. Я был перед вами.
Его противник откинулся назад и едва не потерял равновесие. Или он наклонился вперед, но... Хотя кто тут разберет.
- Х-хирако-сан, - Шунсуй сплюнул кровью. - Что ты делаешь?
Шинджи подошел почти вплотную к нему.
- Я? О, это просто, - серьезно ответил он. - Я иду за Ичиго. Иду, потому что этот рыжий паренек мой друг. И хочу верить, что он не ошибся в выборе пути.
- А если ошибся? - Кьораку с трудом выпрямился. - Если всё, что он делает... Если всё это одна большая ошибка?
- Не узнаю, пока не увижу, - пожал плечами Хирако. - Как иначе я смогу в этом убедиться? Ну, пожалуй, пора завязывать.
Он занес меч над одной из теней капитана. Конечно, тень была не иллюзорной, а самой что ни на есть настоящей. Вайзард знал это. И потому...
Кожей он ощутил холод стали.
Шинджи замер с занесенным мечом.
- Даже если ты перевернул всё вверх дном, то, поверь мне, - услышал он шепот. - Пуле без разницы, в какой висок ей войти - левый или правый...


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:07 | Сообщение # 26
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

И дополнительный арт:

(1650x1050)

Глава 27 - Столкновение, часть пятая
Ичиго удержал её от падения в мгновение ока оказавшись рядом.
- Ты в по... - хотел спросить он, но увидев быстро темнеющие синяки на её шее и широко распахнутые от страха глаза, счел этот вопрос лишним.
- Полагаю, передо мной виновник всего этого маленького, но довольно неприятного беспорядка? - спросил стоящий перед ними Сасакибе и вытянул из ножен свой похожий на шпагу зампакто. - В таком случае... Я убью вас обоих.
Ичиго отпустил Иноуэ и шагнул вперед, смерив противника пренебрежительным взглядом.
- Куросаки-кун, не надо! - Орихиме схватила его за руку и попыталась остановить. - Он очень опасный, я чувствую!
- Девчонка, как ты можешь чувствовать это? - с насмешкой бросил лейтенант Сасакибе. - Простой человеческой душе не под силу разглядеть реяцу даже захудалого третьего офицера!
- Я... Чувствую, - повторила Орихиме.
- Не говори глупостей, дура! - и шинигами атаковал, стремясь разрубить её.
Но, конечно, у меча не было ни единого шанса коснуться её. Он наткнулся на непреодолимую преграду в виде тускло блеснувшего Зангетсу. Движение руки, и вот Сасакибе был отброшен назад, а перед Иноуэ, закрывая девушку, стоял Ичиго.
- Чертов дурак, - вздохнул парень. - Ты вроде бы лейтенант первого отряда, да? Так уноси ноги, пока они у тебя есть.
Сасакибе не шевельнулся. Он, не моргая, уставился на Куросаки и его губы растянулись в подобии улыбки.
- О, я рад, ты помнишь меня, мальчишка... И, правда, когда ты наводил шороху в Сейрейтее, мне приходилось играть роль слабака, - он разрубил шпагой воздух перед собой. - Но сейчас... Порви их, Гонрёмару!
Воздух за спиной лейтенанта вздрогнул и начал сгущаться. Несколько секунд, и за ним сформировалась черная туча, очертаниями напоминавшая человека. В темной глубине то и дело вспыхивали огни, будто внутри её били молнии. Туча быстро росла, пока не стала раза в три выше самого Сасакибе. Шпага в его руке исчезла, а вместо неё он держал нечто, похожее на клинок из черного дыма. Казалось, он будто был нематериален и клубился тьмой, в которой мерцали разряды. Лейтенант вытянул руку, сжимающую рукоять зампакто, в сторону Ичиго, словно приглашая.
Куросаки уже занес ногу, чтобы сделать шаг, но тут он услышал, как Иноуэ удивленно вздохнула. А потом тяжелая рука опустилась ему на плечо.
- Не ожидал увидеть тебя здесь, - парню даже не нужно было оглядываться, чтобы понять, кто же это был.
- Смеешься? - хохотнул Зараки. - Чтобы я да пропустил такое?! Ни за что!
Он, недолго думая подвинул Ичиго в сторону и двинулся по направлению к Сасакибе. Тот криво улыбнулся, глядя на идущего к нему безумца.
- Страх передо мной свел тебя с ума? - спросил лейтенант. - Хорошо, ты сдохнешь здесь, предатель.
Из его меча вырвалась ослепительно-белая молния и ударила туда, где стоял Зараки. Капитан, прокричав что-то, выставил перед собой зампакто и разряд... исчез. Растворился.
В эти растянувшиеся до предела мгновения нельзя было точно сказать, кто же был удивлен сильнее. Лейтенант Сасакибе, атака которого не нанесла противнику никаких повреждений? Раскрывший рот Кенпачи, выставивший меч, скорее всего, просто, чтобы показать свою крутость? А может быть Ичиго, на всякий случай заслонивший собой Иноуэ?
- Бери девку и вали куда подальше, - первым пришел в себя, как ни странно, капитан Зараки.
Куросаки не стал спорить, обхватил за талию, охнувшую от неожиданности Орихиме, и исчез под звук сонидо.
Лейтенант Сасакибе медленно шагнул в направлении капитана, и черная туча двинулась вместе с ним.
- Ты. Сдохнешь. Здесь, - раздельно проговорил Тодзиро. - Сдохнешь как предатель, вставший на сторону вторженцев...
- Э? - недоуменно протянул Зараки. - Слышь, придурок, тебе что, мозги отшибло? Какие к чертям собачьим вторженцы, какие предатели?! Я здесь, чтобы надрать тебе жопу!
Кенпачи как-то угрюмо вздохнул и взялся за рукоять меча двумя руками. В глазах его, конечно, не было ни капли сомнения, лишь желание, которое он только что высказал.
- И ты думаешь, с предыдущего раза что-нибудь изменилось?..
- Закрой пасть, Бакакусо!* - крикнул капитан.
- Твои манеры... - покачал головой Сасакибе. - Только за это тебя стоило бы убить. Ты позор званию Кенпачи.

* Бакакусо - яп. "хренов придурок".

***
Под низко нависшими свинцовыми тучами раскинулся умирающий мир. Или нет, не так. Мир не просто умирал, он захлебывался в собственной крови. Куда ни глянь, от горизонта до горизонта лежали лишь горы трупов. А может быть, трупы - лишь аналогия для разума того, кому принадлежит этот мир?
Внутренний мир. Сознание сильнейшего в поколении. Почему разум его забит мертвецами?
- Эй, ты! - крикнул Зараки, когда Ичиго исчез. - Так значит, ты и есть мой зампакто?
Черепоголовый монстр кивнул, и его челюсти приоткрылись. Он улыбался. Он вообще имел довольно легкий характер, как и его хозяин.
- Отлично, - продолжал капитан. - Тогда назови своё имя, и покончим с этим!
Ответа не последовало. Существо в броне из запекшейся крови подняло взгляд в небо. Послышался тяжелый вздох.
- Урод, я к тебе обращаюсь! - не выдержал Кенпачи. - Назовись и потом можешь пялиться в небо сколько влезет!
- Ведь ты понимаешь, где мы находимся? - спросил его Меч, даже не обратив внимания на слова хозяина. - Это часть твоего сознания... Согласись, вид не очень приятный? Вот только мне приходится здесь жить. Нет, я не жалуюсь, ведь...
- Ты вообще меня слушаешь?! - оборвал его Зараки.
- ... Ведь таким сделал этот мир я сам, - закончил Меч. - Догадываешься ли ты, чьи тела устилают здесь всё вокруг?
- Мне плевать, - на этот раз довольно спокойно сказал капитан одиннадцатого отряда.
- Конечно, - кивнул его зампакто. - Другого я и не ожидал услышать. Но я, тем не менее, отвечу тебе. Черт... всё равно здесь мне уже абсолютно нечего делать... Этот мир, всё вокруг, это твое сознание.
Сейчас лицо Кенпачи изменилось. Оно не выражало ни гнева, ни безразличия, ни безумной радости. Скорее... Ужас.
Неподалеку раздался стон. Зампакто хмыкнул и неторопливо двинулся на звук. Он скрылся за одной из гор человеческих тел и оттуда донесся характерный звук. Звук, с которым меч входит в человеческую плоть. Через несколько секунд он уже шел обратно.
Монстр удовлетворенно взглянул на вновь ставшее спокойным лицо Капитана.
- Эй, Хозяин, - позвал тот его. - Думаю, ты уже всё понял?..
Черепоголовый внезапно осекся. Улыбка заплясала на губах Зараки. Она становилась всё шире, пока не превратилась в звериный оскал.
- Ха-ха-ха!!! - громкий смех, казалось, сотряс даже затянутые тучами небеса. - По-твоему, я такой дурак, что не смогу понять даже простых вещей?! Этот мир... Мое сознание, да? Ха... Но ведь оно не звалось бы сознанием, не будь в нем мыслей?
- Браво, - раздались одинокие аплодисменты. - Точно, Хозяин, раньше тут было полно других мыслей. За ними, знаешь ли, так интересно наблюдать! Понятия не имею, как олицетворяются мысли в сознании других, но здесь... Я вырос среди них. Меня презирали за жуткую внешность и наклонности... Назовем вещи своими именами, за наклонности убийцы. Но я ни на мгновение не давал отчаянию захватить меня. Ведь я был частью души шинигами. Частью, которая должна была стать Зампакто. Меч шагнул к своему хозяину и взял того за затылок. Они были одного роста и их лбы столкнулись. Две пары глаз сверлили друг друга.
- Но я так и не дождался зова своего Хозяина. Эта скотина была слишком гордой, чтобы позволить кому-то еще сражаться вместе с ним. Мой Хозяин ублюдок, правда? Ну да не важно. Я появился как часть его души лишь для одной цели.
- Убивать, - эхом отозвался Зараки.
- Точно. И я стал убивать. Оглянись вокруг, здесь нет никого кроме меня, - он оттолкнул капитана. - Я прикончил их всех. И я сделал это для того, чтобы ты меня заметил. Чтобы признал.
Он раскинул руки в стороны, и расхохотался, запрокинув голову. Смехом как две капли воды похожим на смех Кенпачи.
- Ты рад, Хозяин?! Скажи, ты рад?!! Никаких лишних мыслей! Посмотри! Только я! Только жажда убийства!
- Дурак... Нет, твою мать! Ты хренов придурок! - Кенпачи подошел к нему и встряхнул того за плечо. - Как можно быть частью моего сознания и вдобавок таким идиотом?!
Меч смотрел на него. Непонимание замерцало в глазах Зампакто.
- Сам же сказал, что ты часть моего сознания... Души... Без разницы! Я шинигами, еб**н! Не убийца! На кой хрен я тогда стал им, если бы просто хотел кромсать всех?! Я всю жизнь стремился доказать всем, и себе в первую очередь, что я не пустое место! Я стремился добиваться всего в одиночку не из-за сраной гордости. Как бы я тогда мог с чистой совестью говорить, что достиг всего сам? Как, если бы последнему дураку было понятно, что мне помог меч?
- Но жажда убивать у тебя в каждой частичке твоего тела! - крикнул ему Зампакто.
- Нет, - покачал головой Кенпачи. - Нет. Нет! Зачем я сражаюсь?! Чтобы убивать?! Да ни черта подобного! И... Не смей даже думать, что понимаешь меня! Моя цель - доказать, что я сильнейший! Баран! Мне плевать, какое у тебя имя! Понял, ты, хренов придурок?!

***
Меч в его руке менялся. Повидавшая тысячи сражений катана сейчас словно плавилась в кузнечном горне. Исчезали глубокие царапины, стирались зазубрины на лезвии... Казалось, в мертвый до этого момента клинок вливалась душа.
- Что это? - презрительно спросил Сасакибе. - О, так это имя твоего меча? Что ж, спустя полтора века в звании капитана... Похвально.
Черный клинок сделал дугу, оставляя за собой след из непроницаемого дыма. Лейтенант или всё же третий офицер, черт его уже разберет, ринулся в атаку. За его спиной взревело облако, покрываясь нитями слепящих разрядов.
Клинки столкнулись и во все стороны вместе с искрами брызнули будто капли жидкой тьмы.
- Эй, Кенпачи! - оскалился в своей излюбленной улыбке Зараки. - А ты не такой уж и сильный!
Он чувствовал, что нашел себя. Он чувствовал, что теперь преимущество не такое огромное. Этот выскочка...
- Имя твоего зампакто, - произнес Сасакибе. - Его имя... Ведь он так и не сказал его тебе?
- Чертовски верно, усатый! - проорал капитан. Открытый глаз пылал безумием, да и тот, что был под повязкой, наверняка, тоже. - Разве я похож на тех, кто будет слушать всяких тупых уродов?!
Выражение его лица сейчас как нельзя лучше подошло бы какому-нибудь слетевшему с катушек клоуну. Искренняя улыбка в сочетании с полным отсутствием рассудка и какого-либо здравого смысла. Его клинок обратился в покрытое бликами пятно, от которого едва ли можно было найти спасение.
Но Сасакибе не сдавался и его сотканный из тени меч раз за разом парировал чудовищные удары. Каждый раз ноги лейтенанта почти по щиколотку погружались в землю.
- Вот как, - произнес тот, опустив руку с зажатым в ней зампакто. - Тогда придется раз и навсегда покончить с этим... Кенпачи.
Руки из черного дыма остановили катану. Раздавалось громкое шипение, будто что-то раскаленное поливали водой. И вдруг произошло совсем неожиданное. Человекоподобное черное существо поглотило своего хозяина, а в следующий миг...
- Ч-черт! - Зараки держался за грудь, которую по диагонали рассек меч его противника. - Это еще что за хрень?
- Мой Банкай, - прогудело в ответ. - Глаз Урагана.
И словно в подтверждение его слов на голове существа открылся этот самый глаз. Поначалу абсолютно белый, лишенный даже намека на зрачок или радужную оболочку. Он засветился бледно-желтым и сейчас напоминал шаровую молнию.
- Ха! - вскинул голову капитан одиннадцатого отряда. - Слышишь, придурок? А это мне уже больше нравится!
Обе руки, что есть силы, сжали рукоять зампакто.

***
- Но я думал...
- Плевать мне, что ты там думал! Да, я ищу силы, но только для новых побед! - Кенпачи смотрел на льющийся из глазниц черепа свет. - Сила, чтобы побеждать тех, кому я до этого проигрывал. Сила, чтобы сражаться с теми, с кем я раньше не мог и помыслить скрестить мечи!
- Хозяин, в бою ты превращаешься в...
- Умолкни, - внезапно поскучнел тот и отвернулся. - Мне это надоело. Слышишь? НАДОЕЛО!!!
Спокойное лицо вновь обратилось в маску безумца. Хрустнула кровавая броня. По клинку, словно березовый сок по ветке, стекала кровь. Челюсти раскрылись, и из них вырвался хрип. Черепоголовый упал на колени, когда Кенпачи выдернул меч из его груди.
- Хотел помочь мне, убрав ненужные мысли? Хотел оставить только жажду убивать? - хрип. - Что ж, у тебя получилось.

***
Если бы сейчас у Сасакибе было прежнее лицо, то оно бы точно побледнело.
Кожаная повязка вспыхнула и мгновенно сгорела. Руки Зараки, казалось, стали одним целым с рукоятью меча. Кожа на левой половине лица плавилась словно воск и стекала по плечу. Левый глаз то ли исчез, то ли был поглощен желтым светом, а тем временем половина лица превратилась в череп.
- Ну как? - остатки губ растянулись в ужасной полуулыбке. - Нравится?
- Что это? - спросил лишенный эмоций голос. - Это твой...
- Банкай? - шрамы на теле Кенпачи раскрывались один за другим и покрывали кожу свежей кровью. Но та почти мгновенно сворачивалась, превращаясь в нечто вроде брони. - Ты что дурак? У меня его нет. Честно говоря...
- Умри! - раздался рев Сасакибе. Его теневой меч опустился на Зараки, который даже не подумал защищаться.
- Честно говоря, - продолжил капитан, когда клинок со звоном отскочил от его предплечья. - У меня теперь и Зампакто нет.
В небо ударил столб желтого света. Реяцу капитана. Сасакибе отступил, прикрывая глаза.
- Какого черта?
- Понятия не имею, - пожал плечами Кенпачи, неторопливо шагая к нему. - Знаешь, я убил душу своего собственного меча вот этими самыми руками. Думаю, этот дурень был рад до чертиков... Ну да ладно, пора завязывать.
Глаз Урагана, демон, состоящий лишь из тьмы и слепящих разрядов, замер, встав в защитную стойку. Он надеялся, что...
Зараки Кенпачи, наконец, ударил.
... Что это ему поможет.
Сильнейший в поколении даже не попытался обойти клинок своего врага. Он рубанул прямо и без какой-либо хитрости. И рассек существо из тени, будто это был просто черный дым.
- Скукотища, - разочарованно протянул Зараки. - И он называл себя Кенпачи?..
- Ну-ну, не будь к бедняге так строг, - за его спиной появился Ичиго и осторожно опустил Орихиме на землю. - В этом мире нет абсолютной силы, так что нет здесь и непобедимых. Только чего-то долго ты с ним мучился...
- Заглохни... - отмахнулся Кенпачи. - Эй, Куросаки!
- Чего еще? - спросил тот, глядя на затихающую битву.
- От драки со мной ты точно не отвертишься!
- Ага, заметано... - кивнул тот. – Напомни... в следующей жизни.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:08 | Сообщение # 27
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 28 - Столкновение. Конец Игры

Один из двух гигантских топоров замер у самой маски. Удивительно, как этот шинигами был способен управляться с ними так легко. Будто они и не весили ничего. Он был поистине силен.
- Признай своё поражение, и я оставлю тебя в живых, - Иккаку ликовал.
Он великодушно дарил ей...
- Открылся! - раздался насмешливый голос, и топоры с грохотом упали на землю.
А вместе с ними и их хозяин. Бедняга согнулся, и лицо его выражало сейчас огромную муку.
- С-с... с-у-у-ка... а-а...
Маширо нежно погладила его лысую голову и присела на корточки рядом с ним.
- Не болтай попусту, - надула она губки. - Девушкам важнее не слова, а дело... И нечего обзываться. Я тоже мо...
Она вскинула голову, и её глаза под белой маской расширились.
- Какого?! - раскрыл рот шинигами.

В это же время...

- Эй-эй, чего так медленно? - хохотал Секста, без особого труда уворачиваясь от опасной, но очень неповоротливой костяной змеи.
- Дерись, ублюдок! - в бессилии надрывался Ренджи, но его слова явно пролетали мимо ушей Джаггерджака.
- Скажи, ты! Как такому слабаку удалось выжить в Хуэко Мундо?! - Гриммджоу откровенно потешался над ним. - Или тебя защищала та плоскогрудая? Ха-ха! Где была твоя гордость?!
- Заткнись! - новая атака змеи.
Но на этот раз арранкар не стал уворачиваться. Он оказался между челюстями и вскинул руки, не давая им закрыться.
Абарай усмехнулся. Глаза змеи вспыхнули и во рту начал разгораться красный шар.
- Хрень! - Гриммджоу взмахнул когтистой лапой.
Раздался взрыв. Шар лопнул, не успев вылететь из глотки.
- Ах, ты!.. - заорал Ренджи.
Арранкар уже стоял прямо перед ним.
- Да не смеши, - когти оцарапали шею лейтенанта. - Стоило бы убить тебя, но...
Он оглянулся, почувствовав что-то неладное. Спину опалил нестерпимый жар.

***
- Киске, ты дурак, - прищурился Куротсучи. - Мне плевать, в шикае находится твой меч или в банкае. Это совсем неважно. Поверь, под небом Сообщества Душ, в песках Хуэко Мундо и уж подавно в мире живых нет ничего, что могло бы сравниться по скорости со мной.
Лицо Урахары расплылось в широкой улыбке. Умом что ли тронулся от избытка чувств.
- Удивляешь ты меня, Маюри-сан, - сказал он, наконец, и тон его был серьезным. - Кому ты пытаешься доказать своё превосходство? Мне? Или может самому себе? В любом случае...
- Не говори со мной так, словно жалеешь! - капитан двенадцатого отряда сорвался на крик. - Ты... Ты! Не для того я полтора века зарабатывал геморрой в лабораториях. Не для того я как крот неделями не видел солнечного света! Не для того, чтобы услышать твои сочуственные слова!
Урахара вздохнул и покачал головой, словно увидел ребенка, который не понимает нормальных слов. Его зампакто совсем не изменился с момента своего полного высвобождения.
- Хорошо, Маюри-сан, - сказал его бывший командир. - Я кое-что покажу тебе. Чтобы потом не было никаких недоговоренностей и недоразумений.
Меч засветился. Нет, не засветился даже, а словно стал сгустком света, но не красного на этот раз, а желтого. Его хозяин поднял своё оружие высоко над головой.
- Киске, я не собираюсь повторять, но если ты всё еще не понял... - капитану Куротсучи вновь вернулось спокойствие.
- Представляешь, каково пользоваться девятисот девяноста девятью способностями? - внезапно спросил Урахара. - Сплошная головная боль, поверь. Это хуже, чем когда в Академии заставляли учить слова заклинаний для всех Бакудо и Хадо. Раз в десять хуже.
- К чему ты мне это говоришь? - не понял Куротсучи.
- Не знаю, - почесал тот затылок. - Просто давно не виделись. Поэтому, наверное... - он продолжал. - Но каково было мое удивление, когда я овладел техникой полного высвобождения меча! Как думаешь, что же это было? Что так удивило меня?
Нынешний капитан двенадцатого отряда бросил:
- Понятия не имею. Впрочем, без разницы.
- В Банкае мой меч не получает никакой дополнительной силы к своим возможностям. Собственно говоря, я вообще лишаюсь возможности использовать то, что доступно мне в шикае. Зато появляется кое-что другое. Всего-то одна способность. Совершенно неравный обмен, да? Одна вместо почти тысячи...
Зампакто блеснул сильнее прежнего и... Рассыпался. Не осталось даже рукояти. Но он не исчез бесследно. Куротсучи увидел, что вокруг его врага зависли бессчетные маленькие...
- Похоже, будто тонкие лучики кто-то взял и порезал на маленькие кусочки, да? - оглядываясь, спросил Урахара.
Словно мириады коротких и очень тонких светящихся трубочек окружили его.
- Ки-иске-е! - Куротсучи вновь растворился в воздухе.
Он атаковал, вот только опередив даже его, трубки из света заключили своего хозяина под свою защиту, построив сложную конструкцию вокруг него. Меч бессильно ударился о них.
- Маюри-сан, помнится, ты сказал, что никто не сможет тягаться с тобой в скорости? - спросил того Урахара, смотря, как по его лицу расползается выражение крайнего удивления. - Но в любом мире существует скорость, которую ничто не может превысить. Это скорость света, Маюри-сан. Банкай моего меча превращает его полностью и без остатка в чистую духовную энергию. То есть он абсолютно нематериален, а значит...
- Не пори чушь!.. - капитан Куротсучи снова и снова нападал, пытаясь пробить барьер.
- Еще не понял? - поинтересовался Урахара. - Что ж... Конец Игры, Алая Принцесса.
Если бы за правильную реакцию в сложившейся ситуации давали оценки... Тогда Куротсучи точно получил бы высший балл. На его внезапно побледневшем лице отразилось... Понимание. Именно так, с большой буквы, словно он разом постиг все тайны Вселенной. Он понял, что сейчас следует делать. Уносить ноги.
Рассыпавшиеся в беспорядке трубки засияли еще ярче.
Уносить. Ноги.
Урахара прикрыл глаза рукой.
И чем скорее, тем лучше.
Из каждого маленького отрезка света ударил белый луч.
Хотя... Уже поздно.
То, что произошло в эти мгновения с огромным трудом можно описать словами. Будто... Нет, так и есть. Всё пространство от горизонта до горизонта, от земли и до тех высот, где уже нет ни частички воздуха, всё наполнилось светящимися линиями. Это как если бы кто-то включил одновременно тысячи желтых лазеров. Которые разрежут и сожгут всё на своем пути.
Спасения... нет?

***
Лучи с огромной силой ударили в золотистый щит, но тот выдержал.
Опешил Ренджи, которого держал за шкирку Гриммджоу. Арранкар зачем-то попытался вытащить его из-под удара.
Иккаку забыл о боли в паху, когда в нескольких сантиметрах от его лица смертоносные лучи столкнулись с непреодолимой преградой. Хотя... Маширо сейчас тоже не была эталоном спокойствия.
Это оружие с легкостью пробило Двойной Данко, который выставили перед собой капитан и лейтенант кидо-отряда. И сейчас они с опаской приоткрывали глаза, не веря тому, что остались в живых. В этом смысле лучше всех был защищен Укитаке...
Халибел едва не задушила Хитсугаю, самоотверженно прикрывая его собственным телом.
Лица Кьораку, Шинджи и Старрка почти не изменились, так и застыв, словно театральные маски. Каждый пытался понять, что сейчас произошло.
Чудо?
Сияние желтых лучей исчезло.
Исчезли и спасшие всех прозрачные щиты. Ноги Иноуэ подогнулись, и она не упала лишь благодаря Ичиго. Удивлению, которого, кстати, тоже не было предела...
- Поразительно! - в голосе этого человека сейчас было непривычно много эмоций. - Иноуэ-сан! Великолепно! Остановить Банкай массового поражения!
Парень повернулся к Айзену и по выражению лица тот понял, что самым правильным сейчас будет умолкнуть.
- И всё же... - прошептал он так, чтобы его никто не услышал. - Я был прав, когда остановил свой выбор именно на...
Зараки Кенпачи оглядывался по сторонам, рассматривая выжженную землю, обратившуюся в черную пустыню. Он понял, что до сих пор жив, но не был бы собой, если бы это его хоть немного волновало. Армия шинигами медленно оправлялась от потрясения и один за другим Жнецы Готея поднимались на ноги. Вся площадь, на которой они стояли, осталась нетронутой беспощадным огнем.
Куротсучи корчился на земле. Его тело трясло, но он был цел и невредим.
- Ну вот, Маюри-сан, - сказал подошедший к нему Урахара. - Отдыхайте, а я пойду, пожалуй.
Сражение закончилось. Для этого хватило одного-единственного банкая. Несмотря на то, что никто не пострадал от него. Когда Бенихиме говорит "Конец Игры", то так оно и есть. Обуглившаяся трава кое-где осталась и сейчас хрустела и рассыпалась в прах под ногами хозяина магазина. Он шел к Ичиго. На его лице было... Хм, нетерпение?
- Что ж, Куросаки-сан, Иноуэ-сан... Айзен-сан, - произнес он знакомым насмешливым тоном. - Мы пойдем дальше или так и будем здесь стоять?
Ичиго справился с удивлением и кивнул. Если этот человек был тем, кого не способен понять никто в Сообществе Душ... То к рыжеволосому парню это явно не относилось. У Киске была причина, по которой он пошел за ним. Не могло её не быть.
- Не знаю, получится ли, но нужно попробовать, - сказал он, взяв Орихиме за руку. - Зараки, и зачем ты вообще убил этого Сасакибе?.. Единственного, наверное, кто мог без проблем пройти туда, куда нам так нужно попасть?
Кенпачи пробурчал что-то, и, развернувшись, пошел... Куда? Он и сам не знал, наверное. Уверен он был только в одном - на сей раз им не по пути с этим пареньком.
Ичиго взглянул на Иноуэ и улыбнулся. Он вытянул руку вперед и в груди снова запылал красный огонь. Девушка смотрела на желтый глаз в прорези расколовшейся маски, но на этот раз не испытывала страха. Честно говоря, она вообще ничего не чувствовала, словно эмоции выжгли те раскаленные лучи. Словно... Воздвигнутые ею щиты были сотворены из её собственной души.
Материя реальности треснула, и стал открываться проход.
Перед ним стояли всего несколько человек.
Вновь надевший свою дурацкую шляпу хозяин магазина.
Куросаки, продолжавший держать за руку покрасневшую Орихиме.
Айзен с таинственной улыбкой на лице...
Всего четверо.
Где-то замер Шинджи, глядя на своего друга. Он не бросился вперед, потому что знал... Хотя, нет, откуда он мог знать? Хирако догадывался, что за мерцающей пеленой портала их будет ждать нечто, с чем едва ли сможет совладать даже Ичиго. Куда уж им, вайзардам...
- Из-под земли достану, если сам не вернешься! - заорал Гриммджоу. - Слышишь, ты?! Куросаки!
Он слышал. Иначе бы он не вздохнул так, как сейчас.
Не двигались с места капитаны и лейтенанты Готея.
- У вашего четвертого отряда намечается куча работы, - сказал Старрк, по привычке затыкая пистолет-Лилинетт за пояс. Та заверещала, а он добавил. - Наконец-то всё закончилось...
- Этот хрен с усами как сказал? - проговорил Зараки, подойдя к странной троице - капитану, арранкару и вайзарду. - Наше дело защищать Сообщество Душ, так ведь?
- Точно, - кивнул ему Кьораку. - Только как-то плохо мы справились.
- Да плевать, - ухмыльнулся Кенпачи. - Пускай теперь это дерьмо нулевые расхлебывают.

***
Их взору открылась удивительная картина, словно бы великолепный пейзаж сошел с полотна талантливейшего художника. Стоя на высоком холме, они могли видеть пышную зелень лесов и голубую гладь озер, в которых отражалось чистое безоблачное небо и из которых вились ленточки рек. Далеко-далеко, насколько хватало глаз, простиралась эта нетронутая природа. Можно было подумать, что здесь и вовсе нет человеческого жилья, но на лугах паслись стада коров и овец, а значит, есть здесь и люди.
И точно - там, где земля сходится с небом, где пролегает тонкая нить горизонта - там вверх поднимался едва различимый дымок.
- Это рай? - оглядываясь, спросила Орихиме. - Это ведь и есть рай?
- Конечно, нет, - Ичиго с грустью покачал головой. - Но это место, знаешь ли, очень хочет быть на него похожим.
- Ну-ну, - обиженно заявил Урахара. - Зачем ты рушишь надежды Иноуэ-сан?
- Чтобы потом не было еще больнее, - сказал Ичиго и стал спускаться вниз с холма.
Трава мягким ковром устилала его пологий склон, и хотелось лечь на эту нежную зелень, чтобы теплые лучики солнца ласкали кожу. Чтобы забыть хоть на минуту обо всех горестях и проблемах.
"Какая глупость" - поморщился Куросаки и потряс головой, отгоняя непрошеные мысли.
Впереди их ждал еще долгий... А может быть и довольно короткий путь. И едва ли кому-то известно, чем он закончится.
Шуршит под ногами трава.
Парят в небе птицы, а на лугах всё также пасутся пятнистые коровы и белые как облачка овцы.
Чертовски пасторальная картина, которая может такой и остаться. А может сгореть в неотвратимом пламени.
На горизонте поднимался легкий дымок.
Обратится ли всё это пеплом?
Ведь нет дыма без огня.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:09 | Сообщение # 28
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 29

Неправильный Рай

Час следовал за часом, а они всё шли вперед, не ведая, что их там ожидает, но вместе с тем понимая - назад уже нет пути. Да и был ли когда-нибудь этот самый путь? Наверное, для Ичиго его и не существовало. Такой уж он человек.
Тот дымок оказался ничем иным, как смогом, поднимающимся над промышленным кварталом этого города. А город был... Он был поистине огромным.
- Ичиго, - позвал его Айзен, когда городские ворота оказались у них за спиной. - Ичиго, что ты чувствуешь?
Парень не повернул головы, и продолжал идти, не сбавляя шага.
- Смотря о чем ты. Если о том, ведет ли меня Хоугиоку, то - да. Я чувствую его, - таков был ответ.
Вокруг них кипела городская жизнь, словно бы сошедшая со страниц учебников по Средневековью. Орихиме с удивлением смотрела на всё, что встречалось им по пути. Люди, торговые лавки, разгуливающие прямо по улице куры, дряхлые старички с горестными лицами просящие милостыню, трактиры с яркими вывесками и названиями одно другого вычурней, местные пьянчуги, лежавшие в растекающейся лужице собственной мочи. Это был бедный квартал. Из узких переулков тянулись тошнотворные запахи, видно, туда без зазрения совести выливались помои. К горлу девушки то и дело подкатывала тошнота. Она всё ближе жалась к Ичиго. Это место не нравилось ей всё больше и больше.
"Это Рай?"
Если так, то я лучше поживу на земле.
- Куросаки-сан, - донесся голос Урахары. - Я ценю твое упорство и целенаправленность... Но как насчет того, чтобы зайти и поесть?
- Еду обычно покупают за деньги или обменивают на что-то, - ответил за него Айзен. - Урахара-сан, полагаю, бесплатно нас здесь никто кормить не будет. Можно обменять нашу прекрасную спутницу, но мне отчего-то кажется, что Куросаки-сан будет против этого.
Ичиго ничего не ответил.
Сейчас его больше заботило совсем другое. Город, конечно же, разбит на районы, а это могло значить только одно - попасть в квартал знати будет не так легко, как в эту выгребную яму. Совсем не так.
Улица сменялась улицей, то почище, то погрязнее. Все уже привыкли к витающим здесь запахам и опустившимся на дно людям. Ладно, если не на дно, то, как минимум на мелководье. Они продолжали идти.
Что вело Ичиго? Сколько правды в словах о том, что главное его желание - защищать своих друзей? И есть ли она в этих словах?
Они остановились. За очередным поворотом показались новые ворота.
- Что там? - спросила Иноуэ.
- Думаю, какой-нибудь торговый квартал, - ответил ей Айзен. - Куросаки-сан, сейчас я бы посоветовал не привлекать...
Ичиго уже быстрым шагом приближался к закрытым воротам. Рука сама собой легла на рукоять меча. Вновь коротко звякнула черная цепь. Помимо самих ворот, конечно, имелась и высокая каменная стена, так что...
Два стражника уже некоторое время с интересом разглядывали маленькую компанию. Интерес этот был вызван в основном аппетитной фигуркой Орихиме, но приближающийся парень с оружием на поясе быстро переключил на себя их внимание.
- Кто такие? - хмуро спросил один из них. Лязгнула сталь, когда клинок извлекли из ножен.
- Мы? - переспросил Ичиго. - Сейчас объясню...
- Мы путешественники! Вот уже столько времени в пути, и всё ради того, чтобы посетить ваш гостеприимный город, - внезапно подскочил к ним Урахара, успев вдобавок прошептать парню. - Ты чего удумал?..
Стражники переглянулись и пожали плечами:
- Какие проблемы-то? Платите пошлину и проходите.
- А... Э... Понимаете, тут как раз проблема, - продолжал сочинять Киске. - Неподалеку отсюда на нас напали и обокрали, так что...
- Слушай, скажи честно, мы с напарником очень сильно похожи на идиотов? - спросил тот, что стоял ближе. - Наверное, да, иначе бы ты не пытался скормить нам эту ерунду. У рыжего меч и на нем нет ни царапины. Не на мече, на пареньке в смысле. Значит, либо он отбился и деньги при вас, либо весь этот рассказ липа. Хотя денег может, и не было вовсе.
- В любом случае, шли бы вы отсюда, - закончил второй. - Нет денег, значит, в Купеческом Квартале делать вам нечего.
Ичиго посмотрел на Урахару с выражением из серии "ну, что тут поделаешь?"
И, правда. Что?
- Значит, - подытожил Куросаки. - Вы нас не пропустите?
- Выходит, так, - кивнул один из стражников и направил меч в сторону Ичиго. - Валите, пока ноги на месте.
Парень уже собирался укоротить клинки этих двоих, но тут кое-что произошло. Вернее не так. Не "кое-что", а скорее "что-то" - ему почти ничего не удалось разглядеть.
Звякнул эфес, когда зампакто возвратился в ножны. К стражам спокойно и с широкой улыбкой на лице шел Айзен.
Кьокасуйгетсу.
Это пословица, которая означает, что не всегда следует верить тому, чего видишь.
Король Обмана и Лжи. Он подошел к ним и протянул сложенные лодочкой ладони.
- Прошу простить моего спутника за дерзость, славные воины, - в его словах было столько сожаления... - Надеюсь, этого золота будет достаточно, чтобы вы могли со спокойной совестью забыть об этом маленьком недоразумении?
Две пары глаз разгорелись.
Они смотрели в ладони Айзена и ухмылялись.
- Конечно, - сказал один. - Ничего и не было!
- Проходите, - сказал другой. - Вам всегда здесь рады!
Ворота открылись, и путь снова был свободен. Ичиго было немного жаль их. То, с каким вожделением смотрели они на дорожную пыль в своих руках...
- Айзен-сан, отлично, - негромко проговорил Урахара, когда они оказались на другой стороне. - Ты спас им жизнь.
- Ничего подобного, - покачал головой Соуске. - Просто было бы глупо поднимать шум из-за такой мелочи.
- Вот как, - Киске как-то неопределенно кивнул в ответ.
Этот квартал разительно отличался от того Богом забытого места, которое они оставили позади. Чистая брусчатка контрастировала с не мощеными улицами района для бедноты, где нельзя было даже понять, что же это под ногами - дурно пахнущая грязь или таки натуральное дерьмо? Да и дышать здесь было легче, а высокие стены возвели скорее как защиту от рвущегося с той стороны зловония.
Тут и там стояли не маленькие торговые палатки, а двух и трехэтажные кирпичные дома, первые этажи почти каждого из которых были отведены под разные магазины, пивные, кабаки, мастерские, парикмахерские и прочие общественные заведения. Что тут скажешь - купеческий квартал.
Четверо шли по улицам, над которыми пестрели большие вывески с названиями одно другого глупее. Что ж, зато они выполняли свою основную роль - привлекали внимание. Хотя в основном головой крутила Иноуэ, ну да неважно...
Несколько раз им попадались высокие, по пять этажей, здания с богато украшенными парадными входами и красивыми стеклянными витражами. Здесь располагались самые крупные торговые гильдии, как догадался Ичиго. То ли читал об этом раньше в какой-нибудь книжке по истории, то ли видел по телевизору.
- Куросаки-сан, - позвал его Урахара. - Ну, и куда нам теперь?
- Вперед, - просто сказал Ичиго. - Думаю, нас уже заметили...
- Заметили?! - Орихиме оторвалась от созерцания витрины с какими-то платьями.
- Кто? - спросил Айзен и поднял голову вверх, будто собираясь найти кого-то взглядом.
- Именно те, кто нам нужен, - объяснил он и нехорошо улыбнулся. Чужой улыбкой, которая просто не могла принадлежать добродушному рыжему парню, чььим самым заветным желанием было просто защищать близких ему людей.
Они продолжали идти. Улица за улицей. Всё вокруг выглядело еще богаче, словно говоря - вы и, правда, двигаетесь к цели. Но... к какой?
Куросаки знал. Или догадывался. А может быть, просто чувствовал. Но, так или иначе, чувства его не обманывали.
- Э... Куросаки-кун, - позвала его Иноуэ еще спустя четверть часа.
Он остановился и повернулся к девушке, собираясь спросить, в чем дело. Что-то тихонько буркнуло, и она покраснела.
- Ясно, - Ичиго без лишних вопросов стал искать среди множества вывесок нужную. Прошло несколько секунд.
Таверна "Бесчестный Страж"
Что-то в названии привлекло его внимание.
Парень понятия не имел, какая разница между таверной и кабаком, но почему-то решил, что первое заведение поприличнее будет. Ах да, он мысленно хлопнул себя по лбу. В таверне можно было снимать комнаты.
- Туда, - ткнул он пальцем на вход, возле которого стоял здоровенный лоб с каменным лицом.
Все двинулись следом за ним. Стоявший у дверей охранник оглядел всех четверых, и отошел в сторону, пропуская.
Внутри оказалось на удивление уютно. Не было никаких пьяных криков и больших шумных компаний. Может, это из-за того, что на дворе только середина дня, а может здешним посетителям статус не позволял. Как бы там ни было, за столиками сидело по два-три человека и спокойно о чем-то разговаривали. Впрочем, понятно о чем - купеческий квартал ведь. Только один громким шепотом что-то втолковывал своему товарищу, не забывая при этом размахивать руками для пущей убедительности. Никто не обратил на четверку абсолютно никакого внимания. Нет, конечно, по ним скользнули взгляды, которые немного задержались на опустившей голову Орихиме, но потом все снова вернулись к своим делам - еде и беседам.
Свободный столик нашелся без труда - занята была едва ли половина из них.
- Здравствуйте, - к ним подошла улыбающаяся девушка в белом переднике. Большие зеленые глаза остановились на парне. Она напомнила Ичиго официантку из косплей-кафе, в которое однажды приволок его Кейго. Хотя Куросаки не любил не то что вспоминать, но уж тем более рассказывать эту историю. - Что будете заказывать?
Все молчали. Айзен всем своим видом словно говорил, что ему ни до чего нет дела. Урахара с повышенным интересом рассматривал верхнюю часть одежды девушки, и ни о каком заказе думать не думал. Парень вздохнул и открыл, было, рот, но...
"И что мне тут заказать? Не думаю, что тут найдется мисо или рис с карри..."
- Чего-нибудь на ваше усмотрение, - подумав, ответил он. - И побольше, пожалуйста, мы очень голодные.
Девушка кивнула и быстро двинулась к стойке. Конечно, ведь с таких клиентов обычно можно получить хорошие чаевые.
"Извини, но мы сможем заплатить тебе разве что куриныни косточками, если те останутся от нашего обеда..."
Настроение Ичиго ухудшилось. Ему было жалко бедняжку, ведь хозяин будет чертовски зол, когда увидит какой-нибудь мусор вместо денег.
Но он довольно легко заглушил назойливый шепот своей совести, когда на столе поставили их заказ. Ну, что ж, курочка тут и правда была. А кроме неё, запеченная румяная хрюшка под яблоками, три вида шашлыка, аппетитное заливное, дымящаяся картошка с какой-то зеленью, несколько салатов, названий которых он, естественно, не знал. Рыба тоже присутствовала, но какая именно, он опять же понятия не имел. Даже один вид этого чуда заставлял рот наполняться слюной. А уж, какой был аромат...
- Что будете пить? - у их столика замерла знакомая уже миловидная официантка. - У нас есть...
- Детям... - Урахара посмотрел на Ичиго и Орихиме. - Детям дайте...
- Всем пива перебил его Куросаки, - тому не понравилось, что его назвали ребенком.
- Сколько? - прелестное личико официантки теперь повернулось в его сторону.
- По кружке и поставьте бочонок, - не моргнув глазом, ответил парень.
Та вновь мило улыбнулась и направилась к стойке. Спустя минуту рядом со столиком уже был пузатый бочонок. Иноуэ сначала лишь скромно поглядывала на блюда, а потом в её руке оказался большой шампур с сочными кусками... Ах, это вроде была баранина. Её примеру последовал Урахара, а за ним взялся за вилку и Айзен. Ну, а Ичиго... Ичиго ни чьему примеру не следовал - он попросту был чертовски голоден.

***
В доме семейства Куросаки было очень тихо. Тому было много причин. Во-первых, днем с улицы доносился какой-то жуткий шум и сейчас обе сестренки сидели в своей комнате и прислушивались к каждому подозрительному звуку. Из соседнего проулка уже уехала пожарная машина, да и полиция тоже, закончив опрашивать жителей близлежащих домов. Окна были закрыты - с улицы всё еще тянуло гарью. Сгоревшая трехэтажка слегка дымилась, хотя гореть на пепелище было решительно нечему.
Уже в трех новостных программах говорилось об этом. По официальной версии произошла утечка газа, а за ней последовал взрыв. Вот только... Какой же он должен был быть силы, чтобы даже от толстого бетонного забора почти ничего не осталось?
Вторая же причина была куда более простой и прозаичной. Старший Куросаки в обед изрядно принял на грудь, заодно употребив и утреннюю норму. Вдовствующий папаша успел порыдать перед портретом жены, а сейчас тихо разговаривал по душам со своим сыном... Который, конечно, тоже был лишь в его воображении. Карин слышала пару каких-то странных фраз, но если отдельные слова были ей понятны, то их общий смысл - отнюдь. Вообще-то вся история со смертью их брата была на редкость запутанной. В отличие от Юзу, её сестра-близнец могла думать об этом спокойно и без слез. Надгробие с надписью "Куросаки Ичиго" стояло рядом с могилой их матери, но... Тело они-чана им не показали. Мало того - отец даже не сказал им причины его смерти! Что за таинственность?! Сначала Ичиго исчез на некоторое время, не сказав ничего, а потом эта весть... Карин делала несколько попыток поговорить об этом с сестричкой, но каждый раз у Юзу это заканчивалось истерикой.
Так девочка стояла и слушала пьяный бред своего отца, силясь понять хоть что-то.
- Ичиго... Прости меня... - всхлипывал Ишшин, морщась от новой порции Сакэ. - Твой папаша самый последний трус... Даже признаться в этом я могу только себе. Черт! Вместо того чтобы...
Раздался звонок в дверь. Карин про себя чертыхнулась и пошла в прихожую. За спиной продолжал что-то бубнить её совсем уж расклеившийся папа, грозивший вот-вот съехать под стол и уснуть... здоровым послеобеденным сном. Его дочка подошла к двери и открыла её, даже не позаботившись спросить о том, кто за ней стоит.
- Здравствуйте, это... дом Куросаки?
- Д-да, - только и смогла выдавить Карин.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:10 | Сообщение # 29
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава 30

Разрывая в клочья надежду

- Он уже здесь, мой Господин. Что вы прикажете делать? - одно закованное в сталь колено опиралось на каменный пол, как и левая латная перчатка. Вторая же сжимала рукоять длинного обоюдоострого клинка, висевшего на поясе. - Может, стоит его...
- Нет, не стоит, - последовал спокойный ответ. - По-твоему, это будет интересно? Нет, я хочу, чтобы этот ублюдок раз и навсегда запомнил это... Чтобы урок врезался ему в душу!
- Тогда... - предположил стоявший перед ним.
- Пускай с ним поиграет этот твой мясник.
Нехорошие улыбки отразились на лицах обоих.
- Как прикажете, но не слишком ли это будет жестоко?
- О, поверь, это едва ли десятая часть того, чего он заслуживает.

***
Иноуэ с аппетитом уплетала какой-то пестрый салат, в котором из знакомого Ичиго были разве что томаты. Соуске тем временем подозрительно рассматривал копченую рыбу у себя на тарелке, а Урахара...
- Х-ха! - выдохнул он, и дно опустевшей кружки коснулось стола. - А пиво тут неплохое! Айзен-сан, а ты чего не пьешь? Не уважаешь что ли?..
Бывший шинигами поднял глаза на сдвинувшего брови Киске.
- Не говори глупости, - на лице появилось такое выражение, словно у него внезапно разболелся зуб. - Урахара-сан, если хочешь напиться, чтобы заглушить... свой страх, то никто тебя останавливать не будет. Возьми чего покрепче, но делай это, молча, пожалуйста.
Странный хозяин не менее странного магазинчика привстал со своего места, и, улыбаясь, помахал уже знакомой официантке. Или лучше назвать её разносчицей? Может, подавальщицей? А, неважно.
- Да, господин? - сказала она, подойдя к их столику. - Хотите что-то заказать?

***
Он скорчил недовольную гримасу, когда пробежался взглядом по написанным строчкам.
- Чертов Урахара... - пробормотал он, комкая лист и отправляя его в корзину для бумаг. - Лучше немного поступиться правдой, чем писать этот бред.
Спину тронул холодок откуда-то взявшегося сквозняка, и он поежился. Сзади раздались мягкие шаги, и на стол опустился поднос с дымящимся ароматным кофе.
- Дорогая, я же говорил тебе, чтобы ты шла спать...
- Прости, но...
Он зажал ей рот рукой, и на его лице появилось радостное выражение.
- Придумал!.. Честное слово, придумал!..
Ручка снова быстро стала выводить слова.
"Он скорчил недовольную гримасу, когда пробежался взглядом по написанным строчкам..."
- Ты что, решил писать еще и о себе?..
- Верно! Я только что это придумал! Только не буду раскрывать имени, пускай в повествовании появится еще одна интрига...
- Но ты, правда, думаешь, что он это одобрит? Я про всю твою затею...
- Смеешься? Да иначе и быть не может! А сейчас... - он непроизвольно перешел на шепот. - Не поможет ли моя милая расслабиться своему любимо... Ой!
- Пей уже свой кофе!
Шаги медленно затихали.
- И вот так всегда, - грустно констатировал он, поднимая чашку с горячим напитком.

***
Они сидели за столом, который благодаря их неосмотрительному заказу, сейчас ломился от большого количества разных блюд. Иноуэ с аппетитом уплетала разом сразу несколько салатов, которые на её тарелке чудесным образом превратились в один. Причем он имел такой вид, что любой другой человек несколько раз подумал бы прежде, чем его попробовать. Но девушка очень проголодалась, да и нервов за последние сутки было потрачено немало. Ичиго даже отвлекся от оказавшегося чертовски вкусным куска свинины, и сейчас наблюдал за ней.
Айзен подозрительно рассматривал копченую рыбу у себя на тарелке, то ли пытаясь определить её вид, то ли стараясь продырявить взглядом...
- Х-ха! - выдохнул Урахара, и дно опустевшей кружки стукнулось о стол. - А пиво тут весьма неплохое! Вообще... Вообще, мне нравится это место. Только вот жалко, что... - голоса внезапно коснулась печаль. - Что, скорее всего, видим мы его в первый и последний раз.
- Ну-ну, поменьше пессимизма, - это Айзен оторвался от созерцания лежащей перед ним рыбешки. - Зачем же ты пошел за нами? Если в твоей голове вертятся такие безрадостные перспективы. С нами Ичиго, с нами Хоугиоку... Значит, невозможное станет возможным.
Странный хозяин не менее странного магазинчика тем временем вновь наполнил свою кружку и мелкими глотками отправлял в себя её содержимое. Создавалось впечатление, что он не слушал слов бывшего шинигами. А может просто сделал вид.
- Очень интересно, - он оторвался от пива. Всё же слушал... - У нас есть Хоугиоку? У нас есть Ичиго? Это верно подмечено. Так уж получилось, что и я кое-что знаю о свойствах сферы... Наверное, потому что сам её создал, как мне кажется.
Куросаки и Иноуэ посчитали за благо не вмешиваться в их разговор, а просто спокойно есть и слушать.
- Хочешь сказать, что основное свойство Хоугиоку, о котором я говорил над Каракурой, не стало для тебя новостью? - криво улыбнулся Соуске.
- Ну, нет, почему же? - покачал головой Урахара. - Тут вопрос точки зрения... Ведь я создавал устройство, способное стереть грань между пустыми и шинигами. Именно его я и получил. Тогда это было самым большим моим желанием и проверить эту теорию на правильность в то время не представлялось возможным. В задаче отсутствовало больше половины условия...
Ичиго отчего-то слушал их вполуха и больше внимания обращал на сочный кусок мяса в своей тарелке. Разговоры двух хитрых и вечно что-то недоговаривающих людей его мало интересовали. Тем более... Разве услышанное могло хоть что-нибудь изменить?
- Знаешь, Урахара-сан, - сказал Соуске. - Ты уже слышал эти слова, но я всё же повторю. Ты был и остаешься для меня самым непостижимым существом во всем Сообществе Душ... К чему весь разговор об отсутствующей части условия?
- Ах, это, - поджал губы человек в полосатой шляпе. Его глаза сверлили рыжую голову Ичиго. - Тут всё просто, но на этот вопрос я хочу получить ответ не от тебя. Куросаки-сан, не уделишь мне минутку?
Парень некоторое время молчал, тщательно прожевывая то, чем был забит его рот. Потом он поднял голову и непонимающе уставился на Киске.
- Вы это о чем, Урахара-сан?
- Великолепно! - воскликнул Айзен. - Просто великолепно! Какой невинный взгляд, какое недоумение в голосе!..
- И-чи-го, - медленно произнес Урахара, продолжая сверлить его парой проницательных глаз. - Избавь меня от этого... Ты ведь и так прекрасно понял, что я хочу узнать.
Иноуэ сейчас тоже смотрела на своего друга и одноклассника.
- О чем он, Куросаки-кун?
- Я... - сбился парень. - Понятия не имею.
Он напрягся и, сдвинув брови, смотрел на Урахару.
- Желание, - проникновенно сказал тот. - Скажи, какое у тебя желание? Оно ведь есть у тебя, так? Желание, которое способен исполнить лишь Хоугиоку? Есть, я знаю. Так поведай нам о нем, если... Если хочешь.
- Моим единственным желанием всегда было защищать тех, кто мне дорог, - твердо ответил Ичиго.
- Как хорошо сказано! - вновь восхитился Соуске. - А почему "было"?
- Слушай, Айзен-сан, - повернулся к нему Киске. - Ты вообще, на чьей стороне?
- Дурацкий вопрос, конечно же, на...
Он как-то резко замолчал. Вернее, не только он. Тишина повисла над всем заведением. Словно у посетителей разом онемели языки. Ичиго с остальными, не сговариваясь, повернули головы к двери, куда уже спешила, мило улыбаясь, знакомая официантка.
- От имени всего заведения, это честь для нас... - быстро заговорила она. - Присаживайтесь, пожалуйста! Что будете заказывать? Хотите фирменное блюдо? А что бы вы хотели выпить?
Он поморщился.
- Это...
Едва ли кто-то заметил движение его руки. Раздался противный хруст, и тело девушки врезалось в стену, сбив по пути три стола. Тело бедняжки всё еще дергалось, представляя собой жуткое и тошнотворное зрелище. Её голова превратилась в нечто бесформенное, состоящее из осколков черепа, спутавшихся волос и бело-красного месива. У дверей стоял несостоявшийся посетитель. Он улыбался, приоткрыв рот и смотря на окровавленную кисть, на которой виднелись ошметки мозга.
- Спасибо, я уже пообедал.
Раздался запоздалый крик Иноуэ.

***
- Кто ты такой? - медленно спросил Ичиго. Он поднялся из-за стола и сейчас стоял между своими спутниками и незнакомцем.
Тот продолжал улыбаться, и, прищурившись, смотрел на парня.
- Смеешься? - он снизошел до ответа. - Я не собираюсь представляться грязному мусору вроде тебя.
Перед Куросаки стоял парень примерно одного с ним возраста и роста. Если сказать, что он выглядел странно, то это бы значило не сказать почти ничего. На бледной коже его лица играла всё та же улыбка. Острые клыки виднелись между ярко-алыми губами. Волосы неровными пепельно-серыми прядями закрывали часть лица, но глаза было всё же прекрасно видно. И они со всей определенностью не принадлежали человеку. Сиреневая радужная оболочка и узкие вертикальные зрачки.
- Ясно, - кивнул Ичиго. Он неторопливо вытянул из ножен клинок и указал острием на своего врага. Да, врага, в этом он не сомневался.
- Э?.. - незнакомый парень поднял брови в удивлении. - Хочешь убить меня этой зубочисткой? Что ж, вперед.
Куросаки не стал ждать и раздумывать, он сразу ринулся к противнику. В голове всё же пронеслась пара мыслей, но он их отбросил.
"Не стоит драться в помещении..."
"Почему он не достает свой меч? Стоп. А где он вообще у него?"
Зангетсу вспорол болезненно взвывший воздух. Лезвие катаны должно было разрубить противника на части, но вместо этого разнесло в щепки пустующий стол и на половину длины вошло в деревянный пол.
- Эй ты, мазила, - ладонь легла на плечо Ичиго. - Вот он я.
Разворот. Снова удар и снова промах.
- Хватит бежать, дерись, трус, - Ичиго быстро оставил бессмысленные попытки поразить его.
- Эй, кого ты назвал трусом? - парень криво улыбнулся. - Разве я виноват, что ты не можешь по мне попасть? Эх, а я-то надеялся, здесь будет хоть что-нибудь интересное...
Куросаки крепко сжал рукоять меча и вновь атаковал, собираясь вспороть противнику грудную клетку.
- Как глупо... - вздохнул его враг. Лезвие Зангетсу было зажато в руке этого странного парня, вот только на сверкающем металле не было ни капли крови. - Спрашиваю еще раз, собрался этим... Убить меня?.. Меня?
Ичиго не успел ничего ответить. Удар в живот отправил его в короткий, но зрелищный полет к стене. Куросаки сполз на пол, ощутив кожей липкую кровь, которая продолжала течь из обезображенного трупа официантки. Он, поморщившись, осторожно дотронулся до затылка. Вроде голова была цела...
- Ты забыл что-то! - его собственный клинок вошел в пол прямо у него между ног. Незнакомый парень шел к нему, но теперь его улыбка была грустной. - Ничего личного, просто...
Урахара закрыл Иноуэ глаза.
- Просто я ничего не могу с собой поделать, - закончил он, когда под ним захлебывался в собственной крови Ичиго.
Его горло было разорвано, и сейчас она свободно хлестала из сосудов, заполняя легкие.
- Знаешь, мне было бы очень весело поиграть с тобой подольше, но меня еще ждут твои друзья, так что извини, - он склонил лицо к рыжему парню, который сейчас словно рыба беззвучно открывал свой рот. - Интересно, что ты сейчас говоришь...
Дыхание незнакомца жаром обдавало лицо Куросаки, а клыки, казалось, стали еще больше, и теперь сильнее выступали наружу.
- Наверное, сейчас ты не понимаешь, как мне удалось с такой легкостью победить тебя... Не мучай себя этим вопросом, просто ты мне не ровня, вот и всё.
Он провел ладонью по стремительно бледнеющей щеке и поднялся на ноги.
- Поменьше шевелись, проживешь на пару минут дольше, - бросил он, не глядя, уже шагая к остальным.
Урахара без лишних слов вышел вперед, закрывая собой Иноуэ.
- Кто ты такой? - спросил он.
- Что же вам всем в моем имени... - вздохнул парень, но всё же ответил. - Я Гарм, лидер королевских гончих. Доволен?
Улыбка еще больше стала походить на звериный оскал.
- Гордитесь, было принято решение послать именно меня, чтобы вас убить. Значит, вы заставили понервничать самого Короля. Вот только теперь я понимаю, что опасения эти были напрасны...
- Ну, отчего же? - Айзен удивленно поднял брови. - ... Гарм, ты недооцениваешь нас.
- Ха-ха!.. - он рассмеялся. - Вас?! Вы никто, если даже тот рыжий помер так легко!
- Помер? - повторил Соуске и сочувственно улыбнулся. - Ичиго, да убей ты его уже...


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
FrancuZZДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 19:11 | Сообщение # 30
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline

Внимание, рейтинг главы: [NC-17]

Глава 31

Исполняя желания

Он открыл глаза и увидел над собой белый потолок. Всё тело ломило, словно днем ранее его хорошенько избили. Изо рта вырвался стон, который тут же оборвался. Голос. Его голос стал...
- Слава Богу, вы пришли в себя, - послышалось рядом.
Он повернул голову. На кресле возле его кровати сидела лейтенант четвертого отряда. Довольно стеснительная девушка обычно ни на шаг не отходившая от своего капитана. Исанэ Котэцу.
- Как я здесь... - но слова застряли в горле.
Лейтенант Котэцу спокойно смотрела на него. Спокойно смотрела! Она не отводила взгляда, и в её глазах не было ни жалости, ни уж тем более отвращения.
- Капитан Унохана лично доставила вас в больничный корпус, - улыбнулась девушка. - Ох, мы так волновались за вас! Но оказалось, что вы даже не были ранены. Видимо, потеря сознания была обусловлена...
Его прошиб холодный пот. Он понял, что именно кажется ему странным. Его голос и даже звук, с которым воздух вырывается из ноздрей... Они изменились.
- Что происходит? - вопрос повис в воздухе, а рука сама потянулась к лицу. Хотя... Мог ли он называть это лицом?
Какого черта?! Изо рта должен был вырваться звериный рык, но до ушей донесся лишь бессильный вопль.
- Что это?! - всё его тело била крупная дрожь. - Что со мной?!
Глаза застлал ужас. Такова натура любого человеческого существа. Естественная реакция на неожиданные изменения. Страх.
"Мне совсем неважно, как ты выглядишь"
Так он сказал.
"Ты безобразен"
Эти слова тоже принадлежали ему.
Он дрожал, боясь взглянуть на сидевшего рядом лейтенанта. Встретиться сейчас взглядами. Нет, это было выше его сил!
Теплая ладошка накрыла его руку.
- Капитан, пожалуйста, успокойтесь, - серьезно произнесла Котэцу. - Иначе мне придется дать вам успокоительное.
- Зер... зе...
- Что? - не поняла девушка.
- Дай мне зеркало! - в этот крик он вложил все оставшиеся силы.
- А... - кивнула девушка и подошла к стоящему рядом столику.
И вот он смотрит на своё отражение, силясь понять, кто...
- Кто это? - странный вопрос, скорее подошедший какому-нибудь животному, которое внезапно научилось разговаривать и сейчас пялилось в зеркало. Кто это, с той стороны стекла?
- Это вы, - лейтенант улыбнулась и убрала зеркало. Её маленькая ручка коснулась его щеки.
- Чувствуете? Это ведь ваша кожа.
Лицо было словно чужим. Хотя... Оно ведь таким и являлось. Пальчики девушки касались щеки, которая была покрыта, наверное, трехдневной щетиной.
- Вы колючий, - Исанэ улыбнулась. Он мог коснуться её лица, стоило лишь протянуть руку. Никогда... Никогда он не видел девушку так близко.
- Котэцу-сан... - хрипло проговорил он.
- Ну, зачем вы так, - покачала она головой. - Можете звать меня просто Исанэ, я ведь просто лейтенант.
Его щекам стало жарко, а дыхание, казалось, вот-вот должно было обжечь губы.
- Исанэ, - эхом отозвался он.
Девушка почувствовала что-то и опустила взгляд. Её щечки тоже покрыл румянец.
- Капитан, вы...
Да, это и вправду первый раз, когда девушка находилась так близко к нему.
Лейтенант Котэцу озорно посмотрела на него и рукой скользнула под одеяло. Едва ли она бы сделала это, будь на месте капитана кто-нибудь другой. Он чувствовал себя еще более смущенным, чем сама девушка. Тонкие пальчики прошлись по мускулистому торсу и почувствовали волосы промежности.
- Исанэ, что ты делаешь? - спросил он дрожащим незнакомым голосом.
- По поручения капитана Уноханы... - девушка нервно сглотнула. - Я должна неусыпно следить за вашим состоянием... Похоже, перестройка вашего тела завершилась. Рост метр восемьдесят пять, вес девяносто килограмм, наличие растительности в пределах нормы, пульс учащенный, дыхание...
Она опустила голову к его лицу и прислушалась.
- Дыхание прерывистое, - заключила Котэцу, а он едва поборол откуда-то взявшееся желание осторожно прикусить мочку её розового ушка. - Продолжим осмотр.
Девушка решительно сорвала одеяло, и то полетело на пол. Она оказалась на кровати и без лишних слов села на его грудь, а голову склонила над пахом.
- Сейчас я проведу осмотр ваших половых органов, - объяснила Исанэ, причем сказано это было очень серьезным тоном.
- Лейтенант Ко... - попытался остановить её капитан, собрав последние крохи своего стремительно испаряющегося самообладания.
- Не мешайте врачу, когда тот исполняет свои профессиональные обязанности! - поучительно заявила девушка. - Сейчас вы не капитан, а просто больной, который нуждается в уходе... Итак, внешний осмотр отклонений не выявил. Перейдем к... - она на секунду задумалась, а потом закончила. - Хм, перейдем к пальпированию... Или к тактильному осмотру... Капитан, вам как больше нравится?
Ох, ему нравилось как угодно. Нежная ручка девушки обхватила ствол его члена и двинулась вниз, оголяя головку. Он почувствовал на ней теплое дыхание девушки.
- Исанэ, п-пре...
- Я, кажется, просила не мешать, - отмахнулась она. - На первый взгляд всё в порядке, но настоящие врачи не рассчитывают на авось, ведь от нас зависят жизни людей!
Меньше всего капитана интересовали сейчас эти самые люди. Почти перед самым его носом задравшийся белый халатик оголил попку Исанэ. Узкая полоска трусиков увеличила пульс еще на добрых двадцать ударов в секунду. А потом, наверное, еще настолько же, когда он заметил темное пятнышко на их тонкой ткани. Он ощутил исходящий от девушки запах, и у него поплыло перед глазами.
- Итак, закончим осмотр пробой вашей семенной жидкости, - заключила лейтенант Котэцу. Капитан бы солгал, если бы заявил, что против этого. Язычок девушки прошелся по головке, потом спустился ниже, остужая горящую огнем кожу собственной слюной. Из его рта вырвался протяжный стон удовольствия.
Но вот внезапно всё прекратилось. Проворный язычок куда-то исчез, и его мокрому дружку стало холодно. От такой неожиданности тот уже хотел было обидеться и свернуться калачиком. Но тут кое-что заставило его резко передумать. Копавшаяся со своей одеждой Исанэ вновь склонилась над совсем уж расстроившимся капитанским достоинством, чем снова заставила его воспрянуть духом.
Член оказался зажат в чем-то очень теплом и мягком. До капитана дошло почти сразу, что же это такое. Лейтенант Котэцу расстегнула свой халат, под которым, похоже, ничего больше и не было, а потом расположила его подрагивающее оружие между своих грудей. Движение.
Стон.
- Ох, простите, капитан! - воскликнула Исанэ. Он почувствовал что-то теплое, стекающее на головку, а следом за этим нежный поцелуй в тоже место. Снова движение. Мокрый чавкающий звук. - Вот, полагаю, так намного лучше.
Капитан сейчас не видел её лица, но был уверен, что она улыбается. Грудь хлопала о его бедра, а член изнывал, находясь в сладком плену. Но, конечно, долго так продолжаться не могло. В конце концов...
Капитан простонал что-то невнятное. Похожее на "я сейчас ко-о... ко!..". О чем это он?
Вверх по стволу члена толчками поднималось содержимое готовых вот-вот взорваться яиц. Почувствовала это и лейтенант Котэцу. Грудь сжала его поршень еще сильнее, а движения ускорились. И вот наружу выплеснулось неизбежное. Капитан не мог видеть, куда направляются струи его спермы, впрочем, это было бы последним, о чем бы он сейчас думал. Если б в голове остались хоть какие-то мысли. Заключительный толчок отправил в воздух его накопившееся напряжение, а довольный труженик с чувством выполненного долга начал сползать вниз.
Лейтенант Котэцу громко вздохнула и выпрямилась, развернувшись на его груди, а потом спустившись чуть ниже. Но... Ему показалось или пятно на трусиках девушки стало еще больше?..
Из головы вновь словно бы вытрясли весь ненужный хлам. Капитан окинул её взглядом и почувствовал, как член снова начинает подниматься. Грудь и лицо девушки покрывала густая белая жидкость, часть которой стекала на её плоский животик. Исанэ подцепила пальчиком крупную каплю и отправила её в рот.
- Вкус нормальный, - оценила она. - Слегка повышена чувствительность, но я считаю, это рудимент, оставшийся от вашего прежнего состояния. Следует назначить вам процедуры...
Её рука скользнула за спину, где член капитана уже упирался в попку девушки, то ли всецело соглашаясь с авторитетным врачебным мнением, то ли просто прося добавки. Исанэ подалась вперед и коснулась своими губами губ капитана. Торчащие соски вдавились в его грудь. Он прикрыл глаза и позволил её язычку проникнуть ему рот.
- Лейтенант, почему вы это делаете? - спросил он, когда девушка неохотно разорвала их поцелуй.
- Глупый вопрос, - Котэцу тесно прижалась к нему, потираясь ягодицами о его напряженный член. - Просто... Капитан, вы такой... Милый. Я не могу устоять.
Он сглотнул. Никто никогда не говорил ему таких ласковых слов.
- Исанэ...
- Капитан...
Она чуть привстала и ловким движением отвела в сторону ткань трусиков. Её красивое лицо заливал румянец, а глаза светились похотью. Пухлые губки были чуть приоткрыты, и с них сорвался стон. Капитан судорожно втянул воздух, когда лейтенант Котэцу снова опустилась и прижалась к нему своим животиком. Член полностью погрузился в её нежное сочащееся вожделением лоно, а головка уперлась во что-то.
- К-ка... - всхлипнула Исанэ. - Какой большой... Достали до самой...
Она не договорила и вновь подалась вверх, зажмурившись от удовольствия и прикусив нижнюю губку. Потом девушка с трудом приоткрыла глаза и снова потянулась губами к его лицу. Исанэ высунула свой язычок и провела им по щеке, оставляя мокрый след. Бедра тем временем сновали вверх-вниз по твердому капитанскому стержню. До его ушей доносились хлюпающие звуки, а кожей он чувствовал плоть её нежного бутона, который словно проглатывал член.
Исанэ часто дышала, и кожей капитан ощущал это горячее дыхание похоти на своем лице. Она сдавленно стонала, когда головка в очередной раз доставала ей до матки. Девушка вымученно улыбалась и продолжала всё сильнее насаживаться на член, выдержки которого сейчас позавидовал бы любой тибетский монах.
Что-то будто щелкнуло в голове капитана и тот, перевернув девушку, оказался сверху, принявшись с силой заколачивать в неё своё хозяйство. Мошонка хлопала Исанэ по ягодицам, а волосатый лобок натирал её набухший клитор. Он чувствовал, что ему осталось недолго...
Лейтенант Котэцу обхватила его сзади своими ногами и буквально вталкивала в себя член. Из уголка рта к подбородку стекала ниточка слюны, а глаза закатились. Казалось, она свихнулась от похоти. Капитан одной рукой мял её налившуюся грудь, оставляя пальцами красные следы на коже. Другой рукой он схватил Исанэ за затылок и притянул к себе, жадно приникая к губам девушки. Стенки её влагалища стали для капитана пленительным адом, когда она начала приближаться к оргазму.
- Да!.. - кричала она, царапая ногтями его широкую спину. - Ну же, капитан, сильнее! Трахайте меня! Трахайте вашу медсестричку!
Это стало последней каплей. Он еще сильнее засосал её, так, что бедняжка застонала от боли, а потом, сделав еще несколько размашистых движений, всадил член как можно глубже и...
- О-о-о!.. - взвыл капитан, чувствуя, как яйца буквально свело судорогой.
Исанэ сжала ноги, стараясь вобрать его в себя без остатка. И вот горячий поток спермы ударил ей в матку, заставляя дергаться в приступе оргазма. Семя толчками наполняло лейтенанта и из её глаз брызнули слезы.
- Капитан...
Мутная жидкость заполнила ее, и девушка удовлетворенно откинулась на подушку.

***
Капитан Унохана приоткрыла глаза. Она полулежала возле приоткрытой двери одной из палат, за которой только что утихли бурные стоны. Да и ей самой пришлось только что пережить сильный оргазм. Рэцу с трудом поднялась на дрожащих ногах, по которым стекали её выделения, успевшие собраться в небольшую лужицу на полу. Капитан поправила задравшийся до живота больничный халат. Облизнув мокрые пальцы, Унохана подняла с пола обходной журнал, и в поисках ручки стала рыться в карманах. Минуту спустя она сунула руку между полами халата, и, переминаясь с ноги на ногу, вытащила откуда-то эту самую письменную принадлежность.
- Идет на поправку... - пробормотала она, шагая по коридору и на ходу делая записи в журнале.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Форум » РАЗНОЕ » Творчество » Стремящийся к небесам (Bleach NC-17 alternative)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: