[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗНОЕ » Флудилка » Межкомандные отношения (Переговоры, важные решения и прочее)
Межкомандные отношения
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 14:53 | Сообщение # 31
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
ну это само собой, ошибки и все такое, но ведь иногда нужны такие советы как, например, сделать это же, но еще лучше и как соответственно.насчет необычного и помощи именно этому, то думаю, тогда вообще нет смысла в таком форуме, пусть он напрмиер это необычное спрашивает на объдиненном форуме кусосекая, там ему все подробно расскажут что и как делать. вообще я предполагала, что каждый будет учиться друг у друга, пусть хоть это и самый элементарный прием, но можно ведь сделать его лучше и быстрее...и полагаю у всех будут подобные вопросы, и чтоб не отправлять их читать мануалы, просто помочь им

Добавлено (05 Октябрь 10, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Жека-кун)
кажется у себя уже объединил понятия форума для помощи и форума для подачи заявки на добавление в каталог))

да, я вижу))

Добавлено (05 Октябрь 10, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Жека-кун)
форума для подачи заявки на добавление в каталог))

такой кстати форум не помешает каталогу русской манги


...души покой все ищем мы...

Сообщение отредактировал Calipso - Вторник, 05 Октября 10, 14:39
 
Жека-кунДата: Вторник, 05 Октября 10, 15:07 | Сообщение # 32
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Calipso)
такой кстати форум не помешает каталогу русской манги

там же такой есть)) но требования не очень высокие=)


 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 15:17 | Сообщение # 33
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
эт ты про Заявки команд на размещение в каталоге?так там вообще никаких требований по качеству нет,только баннер разместить на своем сайте и все.я думала ты про такой форум как на аниманге

Добавлено (05 Октябрь 10, 15:17)
---------------------------------------------
так что мы будем делать-то???где французз????????ааааа я через 2 часа спать пойду P


...души покой все ищем мы...
 
Жека-кунДата: Вторник, 05 Октября 10, 15:19 | Сообщение # 34
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
он щас в универе. только вечером(по москве) придет

 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 16:40 | Сообщение # 35
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
:? ладно...давай хоть придумаем название этому форуму

Добавлено (05 Октябрь 10, 15:59)
---------------------------------------------
у мен след вопросы к тебе, Француз
1. итак, я поняла, что ты согласен с моей идеей. Вопрос в том, что же ты хочешь от этого форума?
2. где будет этот форум?на каталоге он точно не пойдет, потому как у них дизайн форума не подходящий для наших целей. я предлагаю создать форум отдельно от всего.
3. Сколько всего команд ты хочешь, чтобы в него входили?кроме нас троих (твоя, моя и Кактусенок)
4. Как будет называться форум, твое предложение? (думаю, исходя из числа команд и назовем его)
5. Структура форума?какие разделы и подразделы? (тоже исходя из количества команд)
я предлагаю, в общем 5 разделов: эдит, тайп, корректура, перевод и готовые на предосмотр - что-то вроде финал-ридддинга.
подразделы уже понятно какие, исходя из частых проблем.
6.
и каталог...что же ему делать?чем помочь?
надеюсь, если я не засну, то дождусь ответы.

Добавлено (05 Октябрь 10, 16:30)
---------------------------------------------
уррааа!!!ты тут!!! cry

Добавлено (05 Октябрь 10, 16:40)
---------------------------------------------
админ кактусенка предложила такое название "клуб сканлейтеров" и она также за то, чтобы форум был отдельно.


...души покой все ищем мы...

Сообщение отредактировал Calipso - Вторник, 05 Октября 10, 15:59
 
FrancuZZДата: Вторник, 05 Октября 10, 16:47 | Сообщение # 36
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Обо всем по порядку. Итак, форум "Каталога Русской Манги" вам (и мне в том числе) не нравится по сути лишь дизайном, правильно? Но это довольно весомый довод... Тогда и правда, полагаю, нужно создать отдельный форум. Но это слегка снизит активность на форумах команд-участниц. Ну да это лирика... Если создаем форум, то нужно решить, кто его админить будет. Это не намек на себя любимого, а такой вот объективный вопрос. Потому что у меня, например, и так свободного времени не осталось... Впрочем, тут главное его создать, а остальное уже попроще - модерацию осуществлять легче, да и не в одиночку администратор это будет делать.
И по вопросам трудящихся...
1) Если бы это был форум Каталога Русской Манги, то я хотел этим, во-первых, создать на нем сообщество, которое бы адекватно работало с новичками, делилось опытом с ними и друг с другом и т.п. Плюс я бы хотел немного пересмотреть этот Каталог, предложить ввести требования к качеству (мягкие) и вообще всецело продвигать его.
2) Ну, а раз каталог не подходит, тогда кто-то из нас пусть создаст отдельный форум. Лучше не я, потому что вам как всегда дизайн не понравится )) Но права администратора должны быть по крайней мере у одного члена от каждой команды участницы. Дабы в случае отсутствия создателя на форуме можно было бы... Короче, чтобы всегда был тот, кто может выполнять работу админа. Ну и модеров от команд наберем.
3) Аниме-тогезер и Окашии-обаке (мы с ними "Братика" переводим). Дальше кину на пару сообществ приглашения еще. Короче нужно будет активно продвигать форум. Также ссылки на него должны присутствовать на сайтах участников. Помимо прочего на этом форуме нужно отвести место для поиска людей на проекты, как и везде...
4) Союз Трех lol Шучу, нужно над этим поразмыслить. Сейчас подумаю.
5) Опять же сейчас помыслим. Можно взять за основу АМ (не копировать а именно идею) и глянуть на сайты команд. Твой вариант неплох, но нужно еще куча всего. Поиск людей и прочее...
6) Ссылка на каталог однозначно должна быть на наших сайтах и на новом форуме. Плюс нужно всё же вести на их форуме активность, а то там как на кладбище =)


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 16:59 | Сообщение # 37
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FrancuZZ)
нем сообщество, которое бы адекватно работало с новичками,

тоже над этим думаю, но могу лишь предложить в их же форуме создать подобный раздел, где каждый опытный по мере возможности мог давать совет.

я тогда займусь созданиме форума, дизайном и т.д.
Конечно, права админа будут не у всех, а только у троих, иначе мне страшновато становится за будущий форум, т.к я с ними не знакома, но думаю 3 хватит прав администратора.
ссылки как я и говорила будут на каждом сайте - участника и также обратная связь с ними.

Quote (FrancuZZ)
5) Опять же сейчас помыслим. Можно взять за основу АМ (не копировать а именно идею) и глянуть на сайты команд. Твой вариант неплох, но нужно еще куча всего. Поиск людей и прочее...

короче с тебя это прочее)


...души покой все ищем мы...
 
FrancuZZДата: Вторник, 05 Октября 10, 17:11 | Сообщение # 38
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Calipso)
тоже над этим думаю, но могу лишь предложить в их же форуме создать подобный раздел, где каждый опытный по мере возможности мог давать совет.

Понимаешь, мне именно хочется создать универсальный форум (форум Каталога для этого подходит на все 100%, если бы не фиговый дизайн). То есть форум, где команды, не попавшие сами-знаете-куда могли бы общаться, набираться опыта, спрашивать совета, искать людей... Если мы начнем развивать свой форум, то я не вижу смысла делать что-либо на форуме каталога. За исключением опять же попыток его рекламирования.
Quote (Calipso)
Конечно, права админа будут не у всех, а только у троих

Да, тоже подумал сейчас, что большое количество ни к чему. Трех вполне хватит, ну и модераторский состав еще.
Quote (Calipso)
ссылки как я и говорила будут на каждом сайте

Да, будут ссылки на форум на каждом из сайтов членов этого сообщества и соответственно там - ссылки на сайты участников. Согласен.
Quote (Calipso)
короче с тебя это прочее)

Окей, буду думать. Придуманное напишу сюда. Прочитаешь как в онлайне будешь, если сейчас не успею.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
MistДата: Вторник, 05 Октября 10, 17:19 | Сообщение # 39
Сёи
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
правильно,обсужадайте и создавайте!
 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 17:32 | Сообщение # 40
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FrancuZZ)
Понимаешь, мне именно хочется создать универсальный форум

думаю я знаю как это сделать)))просто перенести их форум на наш и все)))т.е они перенесут все разделы на наш форум, и ссылку в меню установят на этот форум)))ну как?

Добавлено (05 Октябрь 10, 17:32)
---------------------------------------------
в общем никаких возражений не было насчет названия, то я так и оставила, клуб сканлейтеров, выбрала хостинг бесплатный www.000webhost.com , пока думаю будем на нем.? nfv 1,5 гиг места, как раз сойдет нам, 2 базы данных ,тоже подходит, т.к дл яфорума отдельно и для статей)хоть и не много им надо но все равно, чтоб не путаться)завтра уже скину ссылку на форум)


...души покой все ищем мы...
 
FrancuZZДата: Вторник, 05 Октября 10, 17:33 | Сообщение # 41
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Название... "Форум Свободных Сканлейтеров", "Сканлейтерское Объединение", "Сообщество переводчиков манги" либо "Сообщество сканлейтеров"
Домен будет, например, scanlate.[xxx].ru, ну или как-то так. Главное, чтобы коротко было. А вообще впоследствии можно будет оплатить домен второго уровня, чтобы убрался юкозовский домен и остался только RU. Ну, на кошелек один кинуть по н-ному кол-ву рублей. Выйдет недорого. Но это так, в обозримом будущем, если что-то из этого выйдет. Еще можно, чтобы адрес сайта был типа "rulate" или "ruslate" по аналогии с анлейтом. Короче, думайте.
Насчет самого интересного - организации форумных разделов думаю сейчас. Идею опять же выложу.

Добавлено. Блин, опоздал насчет названия...


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 17:39 | Сообщение # 42
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FrancuZZ)
Блин, опоздал насчет названия...

да..опоздал...но домен будет выглядеть так scanlate-club.comyr.com, потом конечно можно будет и домен второго уровня купить)и изменить название)а мне и так кажется нормально, Клуб сканлейтеров)


...души покой все ищем мы...
 
FrancuZZДата: Вторник, 05 Октября 10, 17:43 | Сообщение # 43
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, название в самый раз. Я не подумал, что можно не просто "Сканлейт", а "Сканлейт Клаб" назвать P Здорово!
Ну, и если тебя в онлайне не будет я напишу всё равно про разделы. Глянешь тогда.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 17:44 | Сообщение # 44
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
ладно)ну все я убежала)покеда)

...души покой все ищем мы...
 
replayДата: Вторник, 05 Октября 10, 19:34 | Сообщение # 45
Нитто хэй
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Okashii-Obake Group за совместный форум

Okashii-Obake Group
 
Форум » РАЗНОЕ » Флудилка » Межкомандные отношения (Переговоры, важные решения и прочее)
Поиск: