[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗНОЕ » Флудилка » Межкомандные отношения (Переговоры, важные решения и прочее)
Межкомандные отношения
Жека-кунДата: Понедельник, 04 Октября 10, 19:23 | Сообщение # 16
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mist)
оздается объединенный форум

то есть на отдельном сайте?


 
MistДата: Понедельник, 04 Октября 10, 19:30 | Сообщение # 17
Сёи
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
честно, не знаю. Может и на каком из сайтов перевода,это идея Калипсо, я не знаю, что она конкретно хотела бы)
 
FrancuZZДата: Понедельник, 04 Октября 10, 20:50 | Сообщение # 18
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Так, дайте мне тоже добавить свое мнение в вашу беседу. Идея объединенного форума, на котором могли бы общаться члены нескольких команд, делиться опытом, советами и прочими вкусняшками и печенюшками - это есть гуд. Но тут какая штука. Вот смотрите, у каждой команды есть свой форум, так? Но этот самый объединенный может быть: а) абсолютно новым, созданным по новому адресу и никак не связан с другими сайтами этих групп; б) для общения команд будет использоваться один из форумов команды, состоящей в этой "конфедерации". Первый вариант имеет один-единственный, но существенный минус, думаю, ни мне, ни вам не импонирует идея создания нового сайта, который добавит нам (его потенциальным админам) новой головной боли. Ну, за ним придется следить, его нужно будет модерировать и вообще держать в хорошем состоянии, и это при том, что никто не освобождает нас и от своих прямых обязанностей. Хм, странно, минус на словах получился не слишком жирным, но мне почему-то идея нового сайта не нравится. Так, теперь второе. Вариант с выбором форума одной из команд для общения на нем членов объединения. Он неплох, но имеет конкретный минус тоже - команды, на форумы которых не пал выбор "главного" будут чувствовать себя обделенными. И мне такая ситуация тоже не нравится. Не скрою, хотел бы, чтобы, допустим, сия честь досталась рус-манге, но понимаю, что мне совесть не позволит вот так нагло эту идею проталкивать. Зато пока я писал пост, то у меня родилась простая, но одновременно с этим гениальная идея. Смотрите, господа мои дорогие... Существует всеми известный добрый сайтик Аниманга, так? Что на нем люди делают? Там общаются члены команд, делются опытом и т.п... Ну, новичков еще с говном мешают, но это уже детали. Так к чему я клоню. Существует также альтернативный куда более маленький Каталог Русской Манги! И, скажите, что нам мешает сделать их форум "общим"? Плюсы здесь очевидны. Первый и главный - активное общение на их форуме не только будет хорошо воспринято администрацией "Каталога", но и привлечет туда новых людей, став дополнительной рекламой и популяризатором проекта. Также уходит вопрос с созданием форума, дополнительными проблемами... Просто админы создадут новый раздел для общения команд и всё. Назначат нас, если мы захотим, модераторами и всё, флаг нам в руки. Отлично? Да что там, замечательно! Короче, я именно за этот вариант. А что думаете вы?

Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Понедельник, 04 Октября 10, 20:52 | Сообщение # 19
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
FrancuZZ, :o А вкратце?

 
FrancuZZДата: Понедельник, 04 Октября 10, 20:54 | Сообщение # 20
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Черт, как всегда страдаю многословием. :?
Прочитай только конец моей речи. Про то, что следует после ссылки на каталог.


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Понедельник, 04 Октября 10, 21:02 | Сообщение # 21
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
а что? вполне логично, раз мы хотим поднять авторитет каталога)) может попробывать админа уговорить на то что сделать условия вступления немного по жесче? не так конечно как на аниманге, а только в критических случаях, таких как вообще отсутствует чистка и всю грязь видно невооруженым взглядом. ну а остальных у кого ошибки поменьше будут пропускать взяв с них честное слово что исправятся))

 
FrancuZZДата: Понедельник, 04 Октября 10, 21:06 | Сообщение # 22
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
может попробывать админа уговорить

Мне почему-то кажется, что даже особо уговаривать не придется. Ну, выгода для обеих сторон очевидна просто дальше некуда... Им дополнительная реклама, активность на форуме и популярность, а нам - место для общения. ИМХО лучший вариант. А потом можно и подумать над повышением порога вступления. Прямо тему создать и обсуждать. Короче, меня просто рвет на части от этой идеи - в хорошем смысле этого слова. kavai


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
Жека-кунДата: Понедельник, 04 Октября 10, 21:12 | Сообщение # 23
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
кто предложил тот и идет реализовывать wink

 
FrancuZZДата: Понедельник, 04 Октября 10, 21:27 | Сообщение # 24
Ками-сама
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Репутация: 7
Статус: Offline
Так я совсем не против. Вон, на анимангу благо уже сходил разок... Теперь можно и сюда, хотя в Каталоге Русской Манги люди намного добрее. Админу напишу и поболтаю с ним на эту тему. Только сначала здесь нужно обсудить все подробности организации раздела.
Для примера взгляните любой форум... Я предлагаю попросить, чтобы на форуме Каталога для общения команд создали создали соответствующий раздел под названием, которое нам сейчас надо придумать. Сейчас у них следующие разделы - Работа сайта, Общение и Статьи и фанфики. Про плохую организацию промолчу. Чего нужно нам? Нам нужен собственный разде специально для общения членов команд. Проще всего назвать его Уголок сканлейтеров, ну или придумаем другое название получше. И в разделе уже создадим подфорумы, но какие именно нужно опять же сейчас обсудить. Предлагаю всем, кто посещает сию тему отписаться на этот счет. Вот, собственно, информация к размышлению.
Прошу всех высказать свое мнение на этот счет! Чего бы вы хотели добавить, какие ваши идеи?


Photoshop CS5 Retail for Win64 - 1000$
Талант - бесценно ^^

Так как же мне его тогда, блин, купить?..

 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 13:09 | Сообщение # 25
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
такс...по прошу не гнать лошадей, все тихо мирно обсудить...вообще это идея у меня возникла спонтанно, думала я об другом, а пришла совсем к другому...
расскажу идею с ее истока...

вернемся к форуму...

Quote (FrancuZZ)
а) абсолютно новым, созданным по новому адресу и никак не связан с другими сайтами этих групп;

это я и имела ввиду, но только создать хороший качественный форум, а не весь сайт, что очень просто.

Quote (FrancuZZ)
б) для общения команд будет использоваться один из форумов команды, состоящей в этой "конфедерации".

о таком варианте я даже не думала, т.к сразу видно что он не подходит.

Quote (FrancuZZ)
Ну, за ним придется следить, его нужно будет модерировать и вообще держать в хорошем состоянии

это тоже самое что и простой форум, я предполагала, что модераторов хватит уж точно.

сразу скажу форум на каталоге мне не нрваится по своему оформлению, т.к думаю придется загружать сканы и все такое и на их форуме будет не так удобно.

Quote (FrancuZZ)
И, скажите, что нам мешает сделать их форум "общим"?

я тебе скажу, что в этом форум уже будут участвовать все команды, и соотвественно больше вопросов и больше времени на ответы, и как следствие несвоевременная помощь как в случае с анимангой.

Quote (FrancuZZ)
Просто админы создадут новый раздел для общения команд и всё. Назначат нас, если мы захотим, модераторами и всё, флаг нам в руки.

ты действительно думаешь, что сможешь успеть справиться со всем, ведь нужна хорошая помощь с полным разбором проблемы.иначе в чем смысл всего этого?

Добавлено (05 Октябрь 10, 13:09)
---------------------------------------------
а еще плюс и над своими проектами работать, не спорю возможно у кого-то появится время, тот и поможет ему, но все же, предлагаю просто создать отдельный форум, хороший и качественный,ну а если ты все же хочешь чтоб были объеденены все команды, то я не против))только вот нужен все-таки хорошая платформа для этого. и можно сделать ссылку в меню каждого сайта в том числе и с каталога на форум и также обратную связь и все)


...души покой все ищем мы...
 
Жека-кунДата: Вторник, 05 Октября 10, 13:38 | Сообщение # 26
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
как по мне идея с форумам каталога хороша, но сам форум там не очень. надо бы как нибудь подтолкнуть админа на улучшение визуальной части сайта.
Quote (Calipso)
ведь нужна хорошая помощь с полным разбором проблемы

такого даже на АМ нет)) сказали что неправильно почещенно и иди ищи=)
Quote (Calipso)
я тебе скажу, что в этом форум уже будут участвовать все команды, и соотвественно больше вопросов и больше времени на ответы, и как следствие несвоевременная помощь как в случае с анимангой.

больше команд=больше людей=больше отвеченных вопросов
Quote (Calipso)
В общем идея создать аниманге хорошую конкуренцию

на данный момент не возможно... чтоб составить конкуренцую, надо по крайней мере собрать большую часть манги рунета, а если этого не сделать то и нет смысла этого каталога. на данный момент он является каталог манги которая не прошла фейс контроль на АМ, а нужно что то большее...


 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 13:48 | Сообщение # 27
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
но сам форум там не очень.

еще как не очень, но изменив его придетс менять дизайн что-ли, в общем не думаю, что админ захочет этого...а вообще они говорили, что юкоз это временное пристанище...возможно потом и можно будет предложить такое им

Quote (Жека-кун)
такого даже на АМ нет)) сказали что неправильно почещенно и иди ищи=)

так что мешает сделать такую?

Quote (Жека-кун)
больше команд=больше людей=больше отвеченных вопросов

больше команд=больше людей=больше проблем=больше вопросв=мало опытных среди новичков=>скорость оказани помощи снижается.

Quote (Жека-кун)
на данный момент не возможно...

я и не имела ввиду на данный момент, это само собой, но со временем этого реально добиться,Если все приложат свои усилия.

Добавлено (05 Октябрь 10, 13:48)
---------------------------------------------
вообще их форум нуждается в хорошей доработке


...души покой все ищем мы...

Сообщение отредактировал Calipso - Вторник, 05 Октября 10, 13:51
 
Жека-кунДата: Вторник, 05 Октября 10, 13:51 | Сообщение # 28
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Calipso)
больше команд=больше людей=больше проблем=больше вопросв=мало опытных среди новичков=>скорость оказани помощи снижается.

больше команд=больше людей=больше людей знающих как решить ту или иную проблему.
да и вообще мы же не собираемся делать новый АМ. основные проблемы будут как убрать артефакты, сделать обложку или как перевести фразу...


 
CalipsoДата: Вторник, 05 Октября 10, 13:57 | Сообщение # 29
Дзёко тайчо
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 605
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Жека-кун)
больше команд=больше людей=больше людей знающих как решить ту или иную проблему.

не буду с тобой спорить, время покажет.

Quote (Жека-кун)
да и вообще мы же не собираемся делать новый АМ

в каком смысле?если таким же многопосещаемым (каталог) то да, а если ты имеешь ввиду по оказанию помощи, то надеюсь этого не произойдет.Вообще чтобы улучшить качество проектов все это задумывалось, а качсетво думаю включает все от клина до релиза


...души покой все ищем мы...
 
Жека-кунДата: Вторник, 05 Октября 10, 14:31 | Сообщение # 30
Око Ояширо-сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Calipso)
в каком смысле?

в том что нам не надо собирать зондер команду по уничтожению энтузиазма у новичков)) в теме для помощи надо заниматься проблемами которые не возникают у всех. Практически все описано в тысячах мануалов. А наше дело будет указать на ошибки. А если попадется что то не обычное то уже попробывать помочь.

Добавлено (05 Октябрь 10, 14:31)
---------------------------------------------
что то меня понесло)) кажется у себя уже объединил понятия форума для помощи и форума для подачи заявки на добавление в каталог))




Сообщение отредактировал Жека-кун - Вторник, 05 Октября 10, 14:23
 
Форум » РАЗНОЕ » Флудилка » Межкомандные отношения (Переговоры, важные решения и прочее)
Поиск: